» » 5 проблем смартфона Samsung Galaxy S8 и методы их решения
5 проблем смартфона Samsung Galaxy S8 и методы их решения

5 проблем смартфона Samsung Galaxy S8 и методы их решения

28-05-2017, 01:35

Нет никаких сомнений, что привлекательный внешний вид, высокая производительность и обширная функциональность новых смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ сделают их популярными среди покупателей. Это отличные смартфоны, но стоят они недёшево, поэтому хотелось бы получить идеальную работоспособность. К сожалению, технические проблемы встречаются на всех устройствах, независимо от их стоимости. Аппараты продают в магазинах уже месяц и за это время накопились отзывы владельцев, на основе которых составлен приведённый ниже список наиболее частых технических проблем и вариантов их решения.

C чем вы точно не захотите столкнуться, так это с вмятинами на корпусе и трещинами на шикарном экране. По этой причине первым делом после приобретения смартфона следует купить чехол для него.


  1. Проблема: внезапные перезагрузки


    Некоторые владельцы Galaxy S8 и S8 Plus жалуются на беспричинные перезагрузки устройства. По этому вопросу большое обсуждение ведётся на форуме Samsung. У некоторых перезагрузки случаются редко, у других несколько раз в день.

    Потенциальные решения:
    • Убедитесь, что установлена последняя версия программного обеспечения. Если у вас есть подключение к Wi-Fi, проверьте Настройки > Программные обновления > Скачать обновления вручную.
    • Сотрите раздел кэша, это не удалит ваши персональные файлы. Сначала выключить смартфон. Нажмите и удерживайте одновременно кнопки регулятора громкости вверх и ассистента Bixby, затем нажмите и удерживайте кнопку питания. Когда на экране появится логотип Android, можно отпустить кнопки. Загрузится меню восстановления Android, при помощи регулятора громкости выделите команду «Стереть раздел кэша» (Wipe cache partition), нажмите на кнопку питания для активации этой команды. Таким же образом выделите и нажмите на команду «Да». Когда всё сделано, выберите команду «Перезагрузить систему» (Reboot system now).
    • Если у вас есть карта памяти microSD, извлеките её из смартфона. Проверьте, исчезнет ли проблема с перезагрузками. Можно выполнить резервное копирование данных на карте памяти и отформатировать её, прежде чем снова устанавливать в смартфон.
    • Безопасный режим позволяет запустить смартфон без сторонних приложений, поэтому вы сможете проверить, не являются ли именно они источником неприятностей. Выключите Galaxy S8, затем нажмите и удерживайте кнопку питания, пока не появится логотип Samsung. Отпустите кнопку питания и нажмите и удерживайте регулятор громкости вниз. Держите его, пока смартфон полностью не загрузится и вы увидите надпись «Безопасный режим» в левом нижнем углу экрана. Если смартфон перестал перезагружаться, вам нужно понять, какие именно приложения вызвали неисправность. Можно удалять их по одному и проверять работоспособность смартфона или удалить все приложения сразу при помощи сброса настроек до заводских.
    • Хотя это помогает не всем, некоторым сброс настроек до заводских пригодился. Для начала нужно выполнить резервное копирование данных и затем выключить смартфон. Нажмите и удерживайте на кнопки регулятора громкости вверх и ассистента Bixby, дальше нажмите и удерживайте на кнопку питания. Можно отпустить их, когда смартфон завибрирует. При помощи регулятора громкости выберите команду wipe data/factory reset, при помощи кнопки питания активируйте эту команду. Когда всё готово, выберите Reboot system now. Настройте аппарат заново, чтобы проверить, осталась проблема с перезагрузкой или нет. Для этого не восстанавливайте данные из резервных копий. Если всё работает нормально, можно постепенно устанавливать нужные приложения одно за другим. Также можно восстановить контакты.
    • Если ничего не помогло, отнесите смартфон в магазин для ремонта или замены.

  2. Проблема: беспроводная подзарядка зависает или не работает


    Довольно много пользователей столкнулись с проблемами при беспроводной подзарядке, обсуждение этого ведётся на форуме разработчиков XDA Developers. Некоторые получают сообщение о том, что беспроводная подзарядка установлена на паузу, некоторые не могут заставить её работать, у некоторых смартфон сильно нагревается.

    Потенциальные решения:
    • Если вы используете смартфон с чехлом, снимите его и проверьте, станет ли беспроводная подзарядка работать нормально. С некоторыми чехлами беспроводная зарядка работает нормально, в других смартфон нагревается.
    • Поэкспериментируйте с положением смартфона на зарядных поддонах и док-станциях. В некоторых случаях нужно положить их на бок или экраном вниз для лучшей связи.
    • Попробуйте поменять кабель и адаптер. Беспроводная быстрая подзарядка может не работать с аксессуарами сторонних производителей. Должны работать входящие в комплект поставки смартфона кабель и зарядное устройство.
    • Если стороннее беспроводное зарядное устройство не обеспечивает быстрой подзарядки, попробуйте сменить адаптер. Вы должны получить нормальную скорость беспроводной подзарядки, используя стандартное зарядное устройство вместо адаптера для быстрой подзарядки.
    • Если вы используете удлинитель, попробуйте подключить зарядное устройство непосредственно к розетке. Попробуйте несколько розеток.

  3. Проблема: красный оттенок на экране


    Сначала в Южной Корее, а затем и в других странах появились жалобы на красный оттенок экрана. У некоторых он наблюдается по краям экрана, другие жалуются на розовый оттенок на всех белых объектах. Он может быть лучше виден при просмотре экрана под определённым углом.

    Потенциальные решения:
    • Samsung выпустила патч для решения данной проблемы. Проверьте Настройки > Программное обновление > Скачать обновления вручную.
    • Можно самостоятельно настроить цветовой баланс в разделе Настройки > Экран > Цветовой баланс.
    • Некоторые пользователи обменяли свои аппараты. Существуют разные партии устройств. Отнесите смартфон в магазин для ремонта или замены.

  4. Проблема: Wi-Fi отключается или замедляется


    Некоторые пользователи жалуются на проблемы со связью Wi-Fi в разных сетях. Поначалу она работает быстро, но после некоторого времени пропадает или замедляется.

    Потенциальные решения:
    • Для начала перезагрузите смартфон.
    • Откройте Настройки > Подключения > Wi-Fi > Расширенные и убедитесь, что отключена настройка «Умное переключение сетей». Если она отключена, включите и отключите её снова.
    • Проверьте Настройки > Подключения > Wi-Fi > Расширенные и убедитесь, что параметр «Поддерживать Wi-Fi включенным в спящем режиме» установлен на значение «Всегда».
    • Откройте Настройки > Подключения > Wi-Fi > Расширенные > Управление сетями, нажмите на проблемную сеть и нажмите на кнопку «Забыть». Перезагрузите смартфон и маршрутизатор, затем заново создайте подключение.
    • Некоторые пользователи смогли решить проблему, открыв Настройки > Местоположение > Улучшить точность и отключив «Сканирование Bluetooth».
    • Попробуйте сменить канал Wi-Fi на панели администратора маршрутизатора. Как это сделать, читайте на сайте производителя или провайдера.
    • Убедитесь, что прошивка маршрутизатора современная и что отключена фильтрация MAC адресов или что у вас есть MAC-адрес вашего смартфона Galaxy S8. Найти его можно в разделе Настройки > Подключения > Wi-Fi > Расширенные.

  5. Проблема: не работает подсветка Edge


    Пользователи ждут, что при поступлении уведомлений будут загораться боковые экраны смартфона, но иногда этого не происходит. У некоторых боковые экраны не загораются никогда, у некоторых только тогда, когда аппарат лежит экраном вниз.

    Потенциальные решения:
    • Откройте Настройки > Экран > Экрана Edge > Подсветка Edge и убедитесь, что стоит значение «Всегда». Нажмите «Управление уведомлениями» и убедитесь, что активен переключатель напротив тех приложений, от которых вы ждёте уведомлений. Некоторые сторонние приложения не работают с подсветкой боковых экранов.
    • Откройте Настройки > Экран и убедитесь, что отключена опция «Держать экран выключенным». Если она отключена, включите её и отключите снова.


Комментарии:
Добрий вечыр скажыть а якщо проблема з сым картою до мене немож дозвонитись каже що поза зоною а потым через деякий час вже мож

Цитата: Гость оля
Добрий вечыр скажыть а якщо проблема з сым картою до мене немож дозвонитись каже що поза зоною а потым через деякий час вже мож

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС