» » 5 конкурентов телефона Nokia 3310
5 конкурентов телефона Nokia 3310

5 конкурентов телефона Nokia 3310

26-05-2017, 10:10

Начались продажи представленного ранее в этом году телефона Nokia 3310 и первые результаты говорят, что он пользуется большим спросом. Многие покупают его в память о прошлых качественных телефонах Nokia, многих привлекает реклама. Стоит аппарат недорого, поэтому позволить его себе могут многие.

Если на вас рекламная шумиха не влияет, а купить простой телефон нужно, есть несколько других вариантов. Приближается лето, люди готовятся к отпускам и пляжам, куда нужно взять телефон, который не жалко будет испачкать, намочить или уронить. Сенсорные экраны смартфонов не любят солнце и песок. Чинить их будет зачастую дороже, чем купить простой телефон с доступом к Facebook или Instagram.

Ниже будут описаны пять конкурентов для Nokia 3310.



Samsung Convoy 4


Samsung Convoy 4Samsung Convoy 4

  • Экран: 2,4 дюйма, 240 х 320 пикселей;
  • Процессор: 2-ядерный Qualcomm 480 МГц;
  • Камера: 5 Мп;
  • Оперативная память: 250 Мб;
  • Флеш-память: 512 Мб и microSD;
  • Аккумулятор: 1300 мАч.

Плюсы Convoy 4
  1. Водонепроницаемый корпус;
  2. Второй экран;
  3. Push-to-Talk;
  4. До 32 Мб microSD.

Минусы Convoy 4
  1. Нет Wi-Fi;
  2. Нет автоматической регулировки яркости;
  3. Толстый корпус и вес 165 г;
  4. Одна SIM-карта.

Пользователи со стажем помнят телефоны-раскладушки, с которыми можно было почувствовать себя секретным агентом. Многие современные обладатели смартфонов таких аппаратов не застали, поскольку это было довольно давно.

Samsung Convoy 4 предлагает все возможности базового телефона в водонепроницаемом корпусе весом 165 г. Впереди находится панель уведомлений с разрешением 128 х 128 пикселей, динамик и камера 5 Мп со светодиодной вспышкой. Камера здесь не лучше, чем у большинства конкурентов, экран TFT довольно стандартный с диагональю 2,4 дюйма с разрешением 240 х 320 пикселей. Телефон должен работать довольно быстро благодаря 2-ядерному процессору и объёму оперативной памяти 256 Мб.

Аппарат поддерживает стандарт связи CDMA и GSM, что делает его пригодным для использования в большинстве стран мира. На нём можно работать с электронной почтой, есть веб-браузер, социальные сети и некоторые мультимедийные приложения. Аккумулятор обеспечит до 8 часов разговора и 20 дней в режиме ожидания. Convoy 4 является отличным выбором для всех, кто хочет получить сравнительно долговечный простой телефон, где функциональность чуть выше средней. Стоимость аппарата составляет $140. Хотя за такие деньги можно купить смартфон, форм-фактор раскладушки никогда не устареет, сколько бы блестящих смартфонов производители не выпустили.

Nokia 150


Nokia 150Nokia 150

  • Экран: 2,4 дюйма, 240 х 320 пикселей;
  • Камера: 0,3 Мп VGA;
  • Аккумулятор: 1020 мАч.

Плюсы Nokia 150
  1. Продолжительность автономной работы;
  2. Небольшой и лёгкий;
  3. Аналоговый разъём для наушников 3,5 мм;
  4. Есть версия с двумя слотами для SIM-карт.

Минусы Nokia 150
  1. Слабая камера без автофокуса;
  2. Нет автоматической регулировки яркости.

Nokia 150 был анонсирован в прошлом декабре, хотя в тот момент пользователи ждали от финского производителя смартфонов, а не простых телефонов. Аппарат стоит всего $26 и предлагает автономную работу не хуже, чем у Nokia 3310.

Устройство крайне простое, насколько может быть простым обычный сотовый телефон в пластиковом корпусе весом 81 г. Его можно даже назвать скучным из-за стандартной прямоугольной формы и экрана 2,4 дюйма с разрешением 240 х 320 пикселей. Сзади располагается стандартная камера с поддержкой светодиодной вспышки.

Также имеется разъём для аналоговых наушников, MP3-плеер и поддержка FM-радио, так что аппарат можно использовать как плеер. В режиме разговора телефон способен проработать до 22 часов. В режиме ожидания он продержится 31 день, этот показатель является одним из лучших среди сотовых телефонов. Nokia 3310 согласно слухам предложит такую же продолжительность автономной работы. В версии телефона с двумя SIM-картами продолжительность работы чуть меньше, в режиме ожидания она составляет до 25 дней. Обладатели этого телефона получат доступ к играм Snake Xenzia и Nitro. Аппарат не будет продаваться в США, зато пользователям в Европе повезло больше.

Nokia 215


Nokia 215Nokia 215

  • Экран: 2,4 дюйма, 240 х 320 пикселей;
  • Камера: 0,3 Мп VGA;
  • Аккумулятор: 1100 мАч.

Плюсы Nokia 215
  1. Маленький размер;
  2. Приложения социальных сетей;
  3. FM-радио;
  4. Фонарик;
  5. Есть версия с двумя слотами для SIM-карт.

Минусы Nokia 215
  1. Нет защиты от воды и ударов;
  2. Слабая камера;
  3. Нет Wi-Fi и GPS.

Перед нами отличный простой телефон Nokia, который за небольшую сумму обеспечит вас мобильной связью. Пластиковый корпус весит 79 г и доступен в трёх цветовых вариантах. Он тоньше, чем Samsung Convoy 4, но слегка толще по сравнению с Nokia 150. Экран примерно такой же, только здесь используются панели LCD вместо TFT, поэтому он более размытый, чем у Samsung. Разрешение камеры составляет всего 0,3 Мп, качество фотографий оставляет желать лучшего. Этот недостаток телефон компенсирует более полезными достоинствами.

На Nokia 215 установлен браузер Opera Mini с поисковой системой Bing. Зависимые от интернета смогут проверять свой Facebook и Twitter благодаря предустановленным приложениям. Доступно FM-радио, которое может воспроизводить музыку до 50 часов. В режиме разговора в сетях GSM продолжительность автономной работы составляет 20 часов, в режиме ожидания до 29 дней. Покупка этого телефона обойдется всего в $30.

Alcatel GO FLIP


Alcatel GO FLIPAlcatel GO FLIP

  • Экран: 2,8 дюйма, разрешение 240 х 320 пикселей;
  • Камера: 2 Мп;
  • Процессор: 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 210 с частотой 1100 МГц;
  • Оперативная память: 500 Мб;
  • Флеш-память: 4 Гб и microSD;
  • Аккумулятор: 1350 мАч.

Плюсы Alcatel GO FLIP
  1. Поддержка стандарта связи LTE;
  2. Наличие Wi-Fi;
  3. Небольшой размер;
  4. Запись видео 720p.

Минусы Alcatel GO FLIP
  1. Продолжительность автономной работы.

Alcatel GO FLIP нельзя назвать простым сотовым телефоном хотя бы по причине наличия стандарта связи LTE, который позволяет быстро работать в браузере и социальных сетях. В его простом классическом корпусе скрыто много возможностей, поэтому мы включили его в данный список.

Корпус-раскладушка является небольшим и изящным. Впереди располагается экран с диагональю 1,44 дюйма. Весит аппарат меньше среднего, 116 г, основной экран с диагональю 2,8 дюймов даёт возможность заходить в интернет. Камера с разрешением 2 Мп позволяет снимать видео в формате 720p, так что качество будет более-менее хорошим. Для обычного сотового телефона это большой плюс.

Процессор и объём оперативной памяти обеспечивают достаточно быструю работу операционной системы Kai 1.0. Она предлагает базовые приложения, такие как календарь, почта, браузер и т.д. Объём флеш-памяти 4 Гб можно расширить за счёт карты памяти вместимостью до 32 Гб. Батарея обеспечит 8 часов разговора по телефону и около 11 дней в режиме ожидания. Аппарат стоит $110, что довольно много для сотового телефона, но если его достоинства покажутся вам необходимыми, можно раскошелиться на подобную сумму.

Punkt MP01


Punkt MP01Punkt MP01


Плюсы Punkt MP01
  1. Маленький и лёгкий;
  2. Простота использования;
  3. Bluetooth.

Минусы Punkt MP01
  1. Цена;
  2. Нет камеры;
  3. Продолжительность автономной работы.

Не все простые сотовые телефоны бывают дешёвыми. Швейцарский аппарат Punkt MP01 представляет собой дорогостоящую модель для пользователей с глубокими карманами. Устройство похоже на небольшой калькулятор и очень простое. Оно призвано максимально облегчить взаимодействие с современными технологиями, поскольку на нём можно только звонить и писать СМС.

Производитель явно нацеливается на верхний ценовой сегмент сотовых телефонов, поскольку разработкой занимался британский дизайнер Джаспер Моррисон. Аппарат весит 88 г, здесь нет камеры, но есть мягкая рельефная поверхность. Чёрно-белый экран TFT с диагональю 2 дюйма достаточно большой для телефона и защищен покрытием Gorilla Glass. Можно устанавливать будильник, просматривать календарь только в месячном режиме, устанавливать рингтоны от норвежского исполнителя. Продолжительность во время телефонного разговора составляет 6 часов, в режиме ожидания 20 дней, поэтому батарею можно назвать слабой, особенно с учётом простейшей функциональности. Стоит вся эта простота $295.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС