» » Обзор Samsung Galaxy S8 Plus - король смартфонов?
Обзор Samsung Galaxy S8 Plus - король смартфонов?

Обзор Samsung Galaxy S8 Plus - король смартфонов?

17-04-2017, 14:25

Предварительное заключение


Плюсы Galaxy S8 Plus


  1. Большой экран Infinity Display с диагональю 6,2 дюйма;
  2. Производительный процессор и 64 Гб встроенной флеш-памяти;
  3. Голосовой ассистент Bixby.

Минусы Galaxy S8 Plus


  1. Цена;
  2. Слишком крупный размер;
  3. Нет сканера отпечатков пальцев спереди.






Samsung Galaxy S8 Plus является одним из крупнейших смартфонов в продаже, он обладает изогнутым экраном с диагональю 6,2 дюйма. Благодаря минимальным рамкам по краям он не выглядит больше по сравнению с аппаратами Galaxy Note. Были повышены внутренние спецификации, процессор способен выдавать производительность на уровне настольных компьютеров. Вопрос заключается в том, готовы ли потребители платить за такие спецификации и каждый день пользоваться гигантским телефоном?

Обзор Samsung Galaxy S8 Plus - король смартфонов?


Samsung Galaxy S8 Plus представляет собой новый Android-смартфон, который невозможно не заметить на прилавке магазина благодаря его массивному экрану, изящно изогнутому по краям. Если вы считали, что Galaxy S7 Edge является аппаратом будущего, то Galaxy S8 Plus пришёл к нам из будущего, где правят бал гиганты.

Смартфон обладает панелью Super AMOLED с диагональю 6,2 дюйма, при этом почти полное отсутствие рамок вокруг экрана позволило сделать его размер почти таким же, как у Galaxy Note 7. Это очередной трюк Samsung с экранами, такие же используются в Galaxy S8 с диагональю 5,8 дюйма. Оба смартфона получили цифровой ассистент, более быстрые процессоры и улучшенные камеры.

Обзор Samsung Galaxy S8 Plus - король смартфонов?


При этом Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus нельзя назвать просто смартфонами — это ответ Samsung на неудачу, которая постигла южнокорейского производителя с аппаратами Galaxy Note 7. Новые смартфоны призваны поддержать пошатнувшееся реноме Samsung.



Чтобы полюбить Galaxy S8 Plus, придётся смириться с тремя пунктами: заплатить много денег, привыкнуть к большому размеру аппарата и снова довериться Samsung. Цена Galaxy S8 Plus в России составляет 59990 руб.

Дизайн


  • Минимальные рамки, отсутствие сканера отпечатков пальцев спереди;
  • Сканер перенесён на обратную сторону аппарата;
  • Защита от воды и пыли стандартом IP68.

Galaxy S8 Plus представляет собой очередной смартфон из стекла, обёрнутого вокруг тонкой металлической оболочки. Его изогнутые края сопровождают минимальные рамки сверху и снизу от экрана.

Обзор Samsung Galaxy S8 Plus - король смартфонов?


Это очередной из немногочисленных пока смартфонов, которые почти целиком состоят из одного экрана, вроде выпущенного в Китае в конце прошлого года Xiaomi Mi Mix. Samsung взяла те же элементы дизайна и вывела их на мировой уровень.

Из двух представленных смартфонов Galaxy S8 Plus является наиболее крупным, его экран с диагональю 6,2 дюйма разместился внутри корпуса размером 159,5 х 13,4 х 8,1 мм, весит он 173 г.

Корпус длиннее по сравнению с аппаратами Galaxy Note, поэтому придётся сильно постараться, чтобы дотянуться пальцами до дальнего края смартфона. С передней части была убрана физическая кнопка Home, вместо которой теперь используется экрана кнопка. Её работа напоминает функцию Apple 3D Touch, только не на весь экран, а в нижней его части. Экранные кнопки популярны на Android-смартфонах, однако в данном случае пользователи смартфонов Samsung со стажем увидят изменения.

Обзор Samsung Galaxy S8 Plus - король смартфонов?


Сканер отпечатков пальцев не входит в новый вариант кнопки Home; возможно, в недалеком будущем сканер будет интегрирован в стекло экрана, но пока этого не произошло. Сейчас он располагается на обратной стороне корпуса, рядом с камерой. По этой причине вам наверняка придётся регулярно протирать камеру, когда вы будете нечаянно попадать пальцем в неё вместо сканера.

В зависимости от того, держите вы смартфон в правой руке или в левой, придётся запоминать новое расположение сканера отпечатков. Он находится не точно по центру, как почти на всех остальных Android-смартфонах.

У этого есть одно преимущество: теперь можно менять местами экранные кнопки Назад и Недавние приложения, которые находятся по сторонам от кнопки Home внизу экрана. По умолчанию Samsung располагает их в обратном порядке, чем другие Android-производители.

Обзор Samsung Galaxy S8 Plus - король смартфонов?


Samsung предложила ряд различных способов разблокировать смартфон. Помимо сканера отпечатков пальцев и привычного пин-кода имеются сканер радужной оболочки и лицевое распознавание, которые позволяют активировать смартфон, не дотрагиваясь до него. К сожалению, надёжность лицевого распознавания оставляет желать лучшего, уже появились сообщения о возможности обмануть его при помощи фотографии. Устранение кнопки Home привело к исчезновению одной из привычных возможностей смартфонов Samsung Galaxy — двойному нажатию на неё для запуска приложения камеры. Теперь это выполняется при помощи кнопки питания на боковой стороне корпуса. К этому также придётся привыкнуть.

К счастью, ничего не изменилось в плане наличия и расположения аналогового разъёма для наушников. Он остался вместе с единственным динамиком, последний находится в нижней части корпуса.

Samsung наконец принесла в свои флагманские смартфоны современный разъём USB типа C, который пришёл на замену microUSB. Теперь можно без проблем подключать кабель в темноте и не бояться перепутать стороны коннектора.

Смартфон доступен в пяти цветовых вариантах: чёрный, серый, серебряный, золотой и синий.

Экран


  • Массивный Infinity Display с диагональю 6,2 дюйма;
  • Отсутствует разрешение 4K для устройств виртуальной реальности.

Если сказать, что экран этого смартфона большой, это не передаст ощущения от его размера. Не зря Samsung назвала его Infinity Display, то есть бесконечный.

Почти ежегодно Samsung выигрывает звание производителя смартфона с лучшим в мире дисплеем, точно так же случилось и на этот раз. Экран обладает разрешением 2960 х 1440 (529 ppi) и поддерживает стандарт Mobile HDR Premium, предлагая улучшенную контрастность, сходную с телевизорами формата 4К HDR.

Samsung представила необычное соотношение сторон экрана 18,5:9, в результате чего он стал длиннее. При многозадачный работе это является преимуществом. Можно открыть одновременно окна два приложений и увидеть на них больше содержимого, даже если одновременно открыта экранная клавиатура.

Обзор Samsung Galaxy S8 Plus - король смартфонов?


Не стоит ждать здесь разрешения 4К. Максимальное разрешение составляет 2К, по умолчанию установлено Full HD, менять разрешение можно в настройках. Разрешение 4К пока было всего в нескольких смартфонах; возможно, такое же будет в Galaxy Note 8.

Вы не увидите на экране отдельных пикселей, если не станете использовать устройство виртуальной реальности Samsung Gear VR на расстоянии 5 см от лица. При таком сценарии использования 4К однажды станет полезным.

Операционная система и голосовой ассистент



Samsung обещала, что в Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus предложит собственный искусственный интеллект в виде голосового ассистента Bixby. Этот ассистент должен стать конкурентом Apple Siri и Google Assistant в Android, последний на смартфоне также имеется. Пользователь может сам выбрать, с каким ассистентом ему работать.

Обзор Samsung Galaxy S8 Plus - король смартфонов?


Bixby представляет собой интеллектуальный интерфейс, который работает по всей операционной системе в Galaxy S8 Plus. Можно с его помощью управлять всем интерфейсом. То, что можно сделать при помощи сенсорного экрана, можно сделать и голосом. Там, где не справятся Siri и Google Assistant, должен прийти на помощь Bixby. Однако в момент начала продаж смартфонов ассистент не будет готов к применению.

Кроме голосовых команд Bixby умеет распознавать объекты при помощи камеры. Также можно устанавливать напоминание и работать с бытовыми устройствами. Всё это пока только обещания Samsung, которые предстоит проверить на практике. Что известно точно, так это работа смартфона на операционной системе Android 7.0 Nougat.

На смену интерфейсу TouchWiz пришёл Samsung Experience; южнокорейскому производителю пришлось сменить название, поскольку репутация у её оболочки была не самая лучшая. Теперь это осталось в прошлом.

Одной из интересных новых функций стала возможность искать содержимое смартфона прямо с домашнего экрана, как это делается на iOS 10. Нужно в любой точке экрана сделать жест пальцем вниз, появится поисковая панель и все установленные приложения. Это значительно быстрее, чем открывать список приложений.

Спецификации, производительность, технические характеристики Galaxy S8+ Plus


  • Новый 8-ядерный процессор, быстрый и эффективный;
  • 4 Гб оперативной памяти вместо 6 Гб;
  • 64 Гб флеш-памяти и microSD.

Samsung Galaxy S8 Plus обладает процессором последнего поколения, который должен соответствовать его шикарному внешнему виду. Здесь применяется 8-ядерный процессор, созданный на основе 10 нм технологического процесса. В разных странах процессоры могут быть разными: на выбор предоставляются Snapdragon 835 или Samsung Exynos 8895. Эти процессоры стали быстрее и меньше в размерах.

Обзор Samsung Galaxy S8 Plus - король смартфонов?


Уменьшение размеров означает уменьшение энергопотребления, поэтому переход смартфонов на технологический процесс 10 нм является важным шагом для повышения продолжительности автономной работы, а не только производительности.

Протестировать смартфон в бенчмарках можно будет после начала их продаж. Возможность работать с играми для устройств виртуальной реальности Gear VR кажется многообещающей, поскольку производители надеются на распространение мобильных виртуальных игр в будущем.

Samsung решила не увеличивать количество оперативной памяти и она по-прежнему составляет 4 Гб, тогда как многие Android-смартфоны уже имеют 6 Гб. Зато был увеличен минимальный объём флеш-памяти. Он начинается от 64 Гб, карта памяти microSD может добавить ещё 256 Гб. На аппаратах iPhone слот для карт памяти по-прежнему отсутствует.

Камера Galaxy S8 Plus


  • Всё тот же сенсор 12 Мп;
  • Задняя камера не двойная;
  • Передняя камера 8 Мп с автофокусом.

Перед Galaxy S8 и S8 Plus стояла непростая задача соответствовать отличным камерам в прошлогодних моделях. Производители решили не изобретать велосипед и используют тот же сенсор с разрешением 12 Мп, светосилой f/1.7 и оптической стабилизацией изображения. Также Samsung не стала включать в аппараты двойную заднюю камеру.

Обзор Samsung Galaxy S8 Plus - король смартфонов?


Основное обновление остаётся за кадром, это обработка фотографий после съёмки. В результате будет улучшено качество изображений при слабом освещении.

Впереди располагается новая камера с разрешением 8 Мп против 5 Мп год назад. Также появился автофокус. У большинства смартфонов на передней камере фокус фиксированный, другие флагманы пока не предлагают интеллектуального автофокуса спереди.

Автономная работа Galaxy S8+


  • Аккумулятор 3500 мАч;
  • Ёмкость на 100 мАч меньше по сравнению с Galaxy S7 Edge;
  • Энергоэффективный процессор 10 нм.

Samsung не стала делать резких движений в плане аккумулятора, причины этого должны быть очевидно каждому. В результате ёмкость батареи здесь составляет 3500 мАч.

Обзор Samsung Galaxy S8 Plus - король смартфонов?


Это не стало улучшением по сравнению с Note 7 и на 100 мАч меньше по сравнению с батареей в Samsung Galaxy S7 Edge. Благодаря новому процессору это не должно иметь большого значения. Его энергоэффективность выросла, а значит должна была вырасти и продолжительность автономной работы устройства. На полный день аппарата должно хватать.

Быстрая подзарядка вышла на новый уровень, став на 20% быстрее по сравнению с предыдущими моделями.

Заключение


Решение о покупке Samsung Galaxy S8 Plus должно быть довольно важным. Для кого-то размер его экрана, мощность и цена окажутся слишком велики. Достоинства этого смартфона для одних будут недостатками для других. Если вы ищите самый модный смартфон 2017 года, с изогнутым экраном и такими тонкими рамками, что он экран получил название Infinity Display, то это аппарат для вас.

Обзор Samsung Galaxy S8 Plus - король смартфонов?


Экран 6,2 дюйма подобный этому не встретить в других смартфонах, здесь предлагается большое количество пикселей и поддержка Mobile HDR Premium. Процессор выполнен на 10 нм техпроцессе, соответствуя закону Мура. Samsung удерживает лидерские позиции в плане дизайна, теперь даже Apple нужно догонять.

Что касается покупателей, нужно принимать во внимание цену и большой размер устройства, подходит вам такой или нет. Samsung имеет хороший шанс заставить забыть о неудаче с Note 7 и Galaxy S8 Plus является хорошим средством для этого.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС