» » Доступные не значит дешёвые: лучшие бюджетные смартфоны весны 2017
Доступные не значит дешёвые: лучшие бюджетные смартфоны весны 2017

Доступные не значит дешёвые: лучшие бюджетные смартфоны весны 2017

12-04-2017, 08:53

Когда речь заходит о технологиях, многие люди не считают нужным тратить безумные деньги на устройство, которое всего через пару лет будет устаревшим. При этом они всё равно хотят получить от своих смартфонов лучшие возможности, хорошие камеры, приложения и высокую производительность. Способны ли обеспечить всё это недорогие аппараты?

Современные модели позволяют ответить на этот вопрос утвердительно. В магазинах доступны не очень дорогие смартфоны, которые не обладают бросающимися в глаза недостатками: они не тормозят, у них неплохие камеры, у некоторых даже привлекательный внешний вид.

О каких именно смартфонах идет речь? Ниже представлен список лучших бюджетных аппаратов, где слово «бюджетный» не означает «дешёвый» в плохом смысле этого слова.


  • 9. Xiaomi Redmi Note 4X


    Xiaomi Redmi Note 4X характеристикиXiaomi Redmi Note 4X характеристики


    Xiaomi Redmi Note 4XXiaomi Redmi Note 4X


    Это был бы совершенный бюджетный смартфон, если бы китайский производитель поставлял его в Европу и США. К сожалению, Xiaomi этого не делает. Данный смартфон производится только для Азии и это является его главным недостатком. Он обладает отличным металлическим корпусом, быстрым и точным сканером отпечатков пальцев, хорошим экраном и высокой производительностью благодаря оперативной памяти 4 Гб и флеш-памяти 64 Гб. Стоит аппарат менее $200 и при желании в любой стране его можно купить на eBay или в других сетевых магазинах, но тогда у вас не будет гарантии. Вам предстоит решать, стоит рисковать или нет.

  • 8. LeEco Le S3


    LeEco Le S3LeEco Le S3


    Смартфон по цене $250 обладает отличным соотношением цены и качества. Это изящный аппарат из металла с внушительными характеристиками. LeEco является китайским брендом, который на протяжении долгого времени был известен своим сервисом потоковой трансляции видео в стиле Netflix, а недавно компания стала заниматься производством смартфонов. В конце 2016 года она начала продавать аппараты в США. LeEco Le S3 превосходит многих конкурентов благодаря экрану 5,5 дюйма с разрешением Full HD, процессору Snapdragon 652, 3 Гб оперативной памяти и задней камере 16 Мп с поддержкой записи видео 4K. Пользовательская оболочка поверх Android является довольно запутанной, но со временем к ней можно привыкнуть и благодаря ей вы будете отличаться от других обладателей смартфонов.

  • 7. ZTE Axon 7 Mini


    ZTE Axon 7 Mini характеристикиZTE Axon 7 Mini характеристики


    ZTE Axon 7 MiniZTE Axon 7 Mini


    Благодаря своему красивому металлическому дизайн этот смартфон выделяется. В первую очередь бросаются в глаза двойные передние динамики, которые значительно громче динамиков множества других смартфонов. Этот аппарат работает на среднем процессоре, но его уровня производительности вполне достаточно для каждодневной работы. Качество камер выше среднего, чего нельзя сказать о продолжительности автономной работы.

  • 6. Samsung Galaxy J7 2016


    Samsung Galaxy J7 2016 характеристикиSamsung Galaxy J7 2016 характеристики


    Samsung Galaxy J7 2016Samsung Galaxy J7 2016


    Как ни удивительно это звучит, одним из наиболее популярных смартфонов Samsung является Galaxy J7 2016. Особенно это удивительно с учётом того, что в плане внешнего вида он не представляет собой ничего особенного. Корпус здесь пластиковый и не впечатляющий, он напоминает смартфоны прошлых времён. При этом аппарат довольно шустро работает, предлагает хорошую автономность, неплохую камеру и привычный миллионам людей пользовательский интерфейс. В отличие от малоизвестных брендов, можно полагаться на гарантийное обслуживание Samsung. Всё это плюс небольшая цена делают данный смартфон привлекательным вариантом.

  • 5. Sony Xperia XA


    Sony Xperia XA характеристикиSony Xperia XA характеристики


    Sony Xperia XASony Xperia XA


    Этот смартфон появился в конце 2016 года и показал, что можно выпускать привлекательные недорогие аппараты с интересным дизайном. Хотя корпус пластиковый, он обладает привычными для флагманов изгибами и благодаря им кажется более компактным. Поскольку это смартфон Sony, вы получаете узнаваемый бренд и простой привычный интерфейс. Вместе с ними вам даётся камера выше средней и хорошая продолжительность автономной работы. Пусть это не самый впечатляющий смартфон, он хорошо справляется со своим предназначением по неплохой цене.

  • 4. Apple iPhone 5s


    iPhone 5s характеристикиiPhone 5s характеристики


    iPhone 5siPhone 5s


    Этот аппарат является самым дешёвым iPhone в продаже на данный момент, с рук его можно найти ещё дешевле. Пусть это старый смартфон и размер его экрана всего 4 дюймов, но некоторые пользователи предпочитают как раз небольшие аппараты. Кроме того, он работает на последней версии операционной системы, чего нельзя сказать о подавляющем большинстве не только дешёвых Android-смартфонов. Его производительность остаётся на достаточно высоком уровне. Здесь нет никаких зависаний и тормозов, он снимает хорошие фотографии и имеет доступ ко всем приложениям магазина Apple App Store.

  • 3. Honor 6X


    Honor 6X характеристикиHonor 6X характеристики


    Honor 6XHonor 6X


    В этом смартфоне разработчики приняли множество правильных решений. Двойная задняя камера позволяет снимать интересные фотографии с эффектом размытия, хотя по качеству не дотягивает до iPhone 7 Plus. Корпус выполнен из металла и выглядит привлекательным, при этом не особо бросается в глаза. Качественные компоненты позволяют без проблем работать с базовыми функциями смартфона, нет нареканий к программному обеспечению, хотя оно постепенно устаревает, но остаётся функциональным и предлагает множество настроек.

  • 2. ZTE Blade V8 Pro


    ZTE Blade V8 Pro характеристикиZTE Blade V8 Pro характеристики


    ZTE Blade V8 ProZTE Blade V8 Pro


    Это смартфон с экраном 5,5 дюйма на процессоре Snapdragon 430, который в плане соотношения цены и качества является одним из лучших. Для своей ценовой категории он обладает хорошей производительностью, шикарной продолжительностью автономной работы и поддержкой быстрой подзарядки, неплохой камерой. Хотелось бы пожелать более прочной сборки, более громких динамиков, повыше качество записи видео, но всё это нельзя назвать большими недостатками.

  • 1. Moto G5 Plus


    Moto G5 PlusMoto G5 Plus


    На данный момент это лучший бюджетный смартфон. При начальной цене всего в $230 его достоинства весьма высоки: процессор Snapdragon 625, быстрые камеры с качеством фотографий выше среднего, также выше средней продолжительность автономной работы. Кроме того, многие отнесут к числу достоинств почти чистую версию Android.

    Смартфон поддерживает стандарт связи 4G LTE, но при этом полагается на устаревающий разъём для подзарядки microUSB вместо более современного USB типа С, но вряд ли это кого-то расстроит.

Комментарии:
А как же Elephone? Про него забыли( У меня сейчас Elephone P9000, я очень довольна им. Стоит совсем недорого, но как раз таки не является "дешевым" в худшем смысле этого слова. Работает отлично, встроенной памяти навалом, фотографии делает шикарные даже в темноте, металлический корпус, еще и дизайн красивый, а дисплей показывает яркие, сочные цвета. А вот увидеть айфон в этой подборке я никак не ожидала)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС