» » » Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи
Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи

26-03-2017, 11:39

Плюсы Vivo V5 Plus:


  1. Двойная передняя камера
  2. Шикарный экран
  3. Впечатляющий дизайн и качество сборки

Минусы Vivo V5 Plus:


  1. Оболочка Funtouch OS в стиле iOS



Рейтинг:


  • Аккумулятор 8.0
  • Экран 9.0
  • Камера 9.0
  • Производительность 8.0
  • Программное обеспечение 7.0
  • Дизайн 8.5

Хотя смартфон позиционируется как идеальное устройство для съемок селфи, Vivo V5 Plus в целом является неплохим аппаратом с красивым металлическим корпусом, отличным экраном и быстрой производительностью.

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи


Уже можно понять, что селфи с нами всерьез и надолго. Производители смартфонов тоже знают об этом и передние камеры современных моделей получают всё более качественную оптику и программное обеспечение.

В конце 2016 года компания Vivo выпустила смартфон Vivo V5 с акцентом на селфи-фотографии, где разрешение передней камеры составляло 20 Мп. Если вам кажется, что это много, то новый смартфон повышает планку и спереди располагается двойная камера.

Список аппаратных характеристик Vivo V5 Plus выглядит солидно, его явно нельзя отнести к категории дешёвых. Однако выполнит ли амбициозная передняя камера возлагающиеся на неё задачи и могут ли интересные компоненты стать основой качественного Android-смартфона? Попробуем ответить на этот вопрос ниже.

Дизайн


В магазинах лежат целые горы похожих друг на друга смартфонов, но Vivo V5 Plus старается выделиться среди них. Монолитный металлический корпус делает всё возможное, чтобы смартфон выглядел как можно дороже, качество сборки впечатляюще высокое, как и отделка задней панели.

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи


Полосы антенны по краям выглядят изящно, толщина корпуса составляет 7,26 мм, узкие рамки вокруг экрана позволили сделать его более компактным. Смартфон весит менее 160 г и является весьма лёгким, в руке он лежит вполне удобно.

Разработчики этого смартфона явно черпали вдохновение у iPhone, в результате чего Vivo V5 Plus внешне является одним из наиболее привлекательных смартфонов в своей ценовой категории. То же самое относится к его качеству сборки. Многие пользователи оценят сканер отпечатков пальцев спереди в кнопке Home под экраном.

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи


Экран


Vivo V5 Plus обладает экраном размером 5,5 дюйма с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Изогнутый дисплей выглядит великолепно и является одной из наиболее сильных сторон этого смартфона. Он резкий и чёткий, предлагает насыщенные живые цвета и отличные углы обзора.

Яркость и цветопередача этого экрана находятся на высочайшем уровне, но портят дело блики, так что на солнечном свете увидеть на нём изображение непросто.

В целом качество экрана впечатляет, ещё можно упомянуть последнее поколение защитного стекла Gorilla Glass 5.

vivo v5 plus купитьvivo v5 plus купить

vivo v5 plus ценаvivo v5 plus цена

vivo v5 plus обзорvivo v5 plus обзор

vivo v5 plus характеристикиvivo v5 plus характеристики

vivo v5 plus отзывыvivo v5 plus отзывы


Производительность


Смартфон работает на 8-ядерном процессоре Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 ГГц и графическим чипом Adreno 506. Объём оперативной памяти составляет 4 Гб. Это нельзя назвать комплектующими верхнего уровня, процессор не дотягивает даже до возможностей Snapdragon 652, однако с каждодневными задачами справляется без проблем и тормозов. Нет никаких зависаний внутри приложений или при работе с браузером с несколькими вкладками, даже если в фоновом режиме открыто ещё несколько приложений. Игровая производительность также плавная, игры с насыщенной графикой идут без проблем.

Vivo V5 Plus обладает аккумулятором ёмкостью 3055 мАч и поддержкой технологии быстрой подзарядки. Процессор Snapdragon 625 выделяется энергоэффективностью, что сказывается на продолжительности автономной работы устройства. Можно без проблем работать без подзарядки полтора дня при скромном использовании. У большинства пользователей смартфон проработает на протяжении целого дня.

В целом производительность смартфона можно назвать хорошей, хотя в ней и в продолжительности автономной работы нет ничего выдающегося.

Аппаратные компоненты


Смартфон Vivo V5 Plus получил 64 Гб флэш-памяти, чего для большинства пользователей более чем достаточно. Расширить этот объём можно при помощи карты памяти microSD, однако в смартфоне используется гибридный слот, поэтому можно установить или microSD, или вторую SIM-карту, но не то и другое сразу.

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи


В отличие от выпущенного несколько месяцев назад смартфона Vivo V5, сканер отпечатков пальцев на Vivo V5 Plus располагается спереди, а не сзади. Он работает быстро и точно, его можно настраивать для различных действий.

Одним из интересных новшеств смартфона является проприетарный аудиочип AK4376 для звука Hi-Fi. Если активировать опцию Hi-Fi для работы с наушниками, вы почувствуете значительную разницу в качестве звука. Прослушивание музыки, особенно с высококачественных сервисов потокового вещания или локальных файлов, станет намного более приятным занятием.

Камера


Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи


Главной особенностью Vivo V5 Plus является двойная передняя камера. У смартфона Vivo V5 передняя камера обладает разрешением 20 Мп, но теперь в пару к ней добавился сенсор с разрешением 8 Мп. Основной сенсор Sony IMX376 обладает апертурой f/2.0, тогда как второй захватывает информацию относительно глубины изображения.

Можно отметить, что такая связка стала не только маркетинговой причудой, но по-настоящему хорошо работает. На Vivo V5 камера 20 Мп не выдавала выдающихся результатов, на этот раз у разработчиков получилось лучше. Благодаря двум модулям камера снимает впечатляющие изображения с ощущением глубины и эффектом Боке.

Для создания последнего двойная камера размывает изображение позади основного объекта, который находится в фокусе. Работает эта возможность довольно хорошо, в большинстве случаев камера распознаёт лицо и автоматически размывает изображение позади. В режиме Боке можно менять апертуру после фотографирования.

На открытом воздухе передняя камера предлагает фотографии высокого качества. Они содержат высокий уровень детализации и точную цветопередачу. При слабом освещении применяется вспышка под названием Moonlight Glow (Лунное сияние), которую мы уже видели прежде в смартфоне Vivo V5. В отличии от традиционных вспышек, которые освещают объект, данная версия естественно подсвечивает лицо человека. Эта вспышка хорошо справляется со своей задачей и позволяет снимать неплохие фотографии при минимальном освещении.

Задняя камера имеет разрешение 16 Мп, фазовый автофокус и светодиодную вспышку, она поддерживает запись видео формата 4K. Камера снимает отличные фотографии, особенно при хорошем освещении. При этом резкость не самая лучшая, на большом экране фотографии, особенно снятые при слабом освещении, обладают заметной зернистостью.

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи


Таким образом, можно сделать вывод, что камеры на смартфоне Vivo V5 Plus отличные. Что касается передней камеры, она одна из лучших среди всех смартфонов.

Программное обеспечение


Vivo V5 Plus работает на оболочке Funtouch OS 3.0 поверх Android 6.0.1 Marshmallow. Как и другие оболочки китайских производителей, она не обладает списком приложений и вместо этого использует множество домашних экранов.

Эту оболочку можно назвать попыткой скопировать операционную систему Apple iOS. О ней здесь напоминает навигация, центр уведомлений, настройки. Если не обращать внимания на эти сходства, можно увидеть довольно продуманный интерфейс, привыкнув к которому, вы начнёте ценить его возможности. Благодаря используемым здесь аппаратным компонентам система работает быстро и плавно. Пусть её нельзя назвать оригинальной из-за попыток подражать iOS, функциональность находится на высоком уровне.

Приложение Phone Manager позволяет пользователю очистить смартфон, управлять памятью, аккумулятором, приложениями и настройками конфиденциальности. Имеется режим для защиты глаз, который позволяет переключаться на более тёплые цвета на экране и сокращать при этом нагрузку на глаза. Функция Smart Screen Split работает не хуже, чем встроенный вариант на Android Nougat, и позволяет разделять экран для вывода на него двух приложений одновременно.

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи

Обзор Vivo V5 Plus - лучший смартфон для селфи


Технические характеристики Vivo V5 Plus


  • Операционная система: Funtouch OS 3.0 на Android 6.0 Marshmallow
  • Экран: 5,5 дюйма, 1920 х 1080, In-Cell, Gorilla Glass 5
  • Процессор: 8-ядерный Snapdragon 625 2 ГГц, Adreno 506
  • Память: 4/64 Гб, micro SD
  • Камеры: задняя 16 Мп, светодиодная вспышка, фазовый автофокус, светосила f/2.0; передняя 20 Мп и 8 Мп, вспышка, светосила f/2.0
  • Аккумулятор: 3160 мАч
  • Размеры: 152,58 х 74 х 7,26 миллиметров, вес 158,6 г

Заключение


В Индии этот смартфон продаётся примерно за $420 и является отличным представителем средней ценовой категории, способным конкурировать с аппаратами вроде OnePlus 3T. При этом он продаётся и в обычных магазинах, в отличие от многих его конкурентов, которые распространяются только в интернете.

Реклама этого смартфона основное внимание уделяет возможностям передней камеры, но Vivo V5 Plus в целом является отличным аппаратом с красивым металлическим корпусом, шикарным экраном и плавной производительностью. Если вы часто снимаете селфи, этот смартфон станет наилучшим выбором, но не разочарует и в других случаях.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС