» » » Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый
Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый

Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый

14-03-2017, 13:06

Широкое распространение смартфонов с огромным экраном в последние годы не заметит, разве что, слепой. Крупная диагональ позволяет с большей степенью удобства просматривать веб-страницы, фильмы и получать больше удовольствия в мобильных играх. Но если раньше устройства с дисплеем свыше 5,5 дюйма были уделом среднего и топового сегментов, то с недавних пор даже ультрабюджетники с ценой не выше $100 предлагают такое оснащение. Первой ласточкой в этом плане стала модель Leagoo M8. Скромному китайскому бренду удалось в крайне дешевый аппарат вместить экран хорошего качества с размером 5,7 дюйма. Но не только этим интересна новинка из Поднебесной. Давайте узнаем о ней больше.



Упаковка и комплектация


Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый

Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый


Смартфон поставляется во вполне презентабельной коробке с цветной полиграфией. Список уложенных в нее аксессуаров типичен для последних продуктов этого производителя, все просто и без излишеств. В комплект поставки включены:
  • дешевые наушники-вкладыши;
  • адаптер питания на 1A;
  • шнур со штекером microUSB;
  • мультиязычная инструкция.

Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый

Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый


Внешность и материалы Leagoo M8


Взглянув на этот девайс, создается впечатление, что на обзоре находится как минимум добротный середнячок, а отнюдь не представитель ультрабюджетного класса. И этот аспект можно смело причислить к главным достоинствам данного фаблета, ведь первое впечатление, как известно, складывается по внешним данным. Окружающим вас людям никогда не придет в голову мысль о настоящей цене этого телефона. Сразу обращаешь внимание на стильного вида лицевую панель, вся площадь которой занята стеклом с 2,5D-дизайном, это Gorilla Glass, если доверять обещаниям производителя. Края в нем скруглены, но не ярко выражено, с завода наклеена защитная пленка, снимать которую не рекомендуется во избежание царапин. Нотки премиальности в дизайне корпуса прослеживаются за счет наличия аккуратного металлического обрамления, благодаря этому решению Leagoo M8 смотрится весьма презентабельно.

leagoo m8 купитьleagoo m8 купить

leagoo m8 отзывыleagoo m8 отзывы

leagoo m8 обзорleagoo m8 обзор

смартфон leagoo m8смартфон leagoo m8

leagoo m8 смартфон 5.7leagoo m8 смартфон 5.7


Дополняет приятную картину задняя крышка, ощущения от нее очень положительные. Она как-бы покрыта слоем силикона, мягкая на ощупь. Кто тому же ее поверхность глянцевая, при этом не скользит и практически не собирает на себе пятна, что немаловажно. Однако задняя крышка чуть-чуть прогибается и скрипит, если сильно надавить. Но с этим быстро свыкаешься, тем более для решения этой проблемы много ума не надо. Доступны три цветовые вариации - белая, серая и золотистая. В общем, к оформлению здесь разработчики подошли со всей душей, и спасибо им за это. Под стеклянной панелью на фронтальной стороне гаджета, помимо дисплейного модуля, есть в верхней части отверстие разговорного динамика, объектив передней камеры и датчики освещения и приближения. Для многих важно присутствие индикатора событий, но он здесь, увы, отсутствует. Классической тройки сенсорных кнопок снизу нет, они заменены виртуальными органами управления.

leagoo m8 характеристикиleagoo m8 характеристики

leagoo m8 android 6.0leagoo m8 android 6.0

leagoo m8 ценаleagoo m8 цена

смартфон leagoo m8 отзывысмартфон leagoo m8 отзывы

купить телефон leagoo m8купить телефон leagoo m8


Спинка устройства увенчана модулем основной камеры, считывателем отпечатков и двухсекционной LED-подсветкой. Все эти компоненты интегрированы в приподнятую овальную площадку из металла, выглядит этот дизайнерский ход красиво. Также тут есть динамик громкой связи с парой шипов по бокам для того, чтобы громкость звука не уменьшалась при соприкосновении с поверхностью. Под съемной крышкой размещены отдельные слоты, рассчитанные на две microSIM-карты и карточку памяти до 128 Гб. На правой грани помещены клавиши громкости и включения, они слегка болтаются, но в пользовании удобны. Левая кромка совершенно пуста. На нижнем торце видим порт microUSB и микрофон связи, а на верхнем помещен только разъем 3,5 мм. Смартфон наделен пропорциями 156 х 77 х 8,9 мм, поэтому вес у него значительный - целых 225 грамм.

Дисплей и программное обеспечение Leagoo M8


Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый


Установленный экран демонстрирует картинку достойного качества, хотя небольшая прослойка воздуха под стеклом присутствует. Диагональ установлена на уровне 5,7 дюйма, а разрешение для этого смартфона выбрано 1280 x 720 точек. Этого мало, казалось бы, но на практике оказалось, что вполне достаточно. Пиксели невооруженным глазом заметить сложно, хотя плотность пикселей и не дотягивает до отметки в 300 ppi. Матрица IPS в нашем случае бюджетная, но обладает хорошими цветами и достаточными углами обзора. Лишь к максимальному порогу яркости можно при желании придраться, но и этого хватает, чтобы в солнечный день видеть информацию на дисплее. Панель определяет 5 касаний. Баланс белого немного смещен в холодные тона, но подкорректировать ситуацию можно в MiraVision.



Девайс работает на Android 6.0. Но стоковый интерфейс «зефирки» заметно изменен с помощью фирменной оболочки Freeme 6.0. Эта программная надстройка выглядит довольно симпатично, уж точно лучше стандарта. Есть большой выбор эффектов визуализации и тем оформления. Фактически все переведено на русский язык, поэтому все пункты хорошо понятны. Присутствуют различные наэкранные жесты, в том числе разблокировка после двойного касания. Интерфейс не замусорен ненужными приложениями, только вот собственный магазин App Store, дублирующий Google Play, кажется лишним. Обновления системы приходят по воздуху. В общем, к этой области фаблета нареканий нет.

Техническое оснащение, звук и автономность Leagoo M8


Аппаратная основа базируется на всем хорошо известном чипе MT6580A. В нем совершают работу 4 ядра с частотой 1,3 ГГц. Много говорить об этом процессоре не будем, так как это, пожалуй, самое слабое решение, которое только можно найти сегодня в мобильных устройствах. Графический модуль также, мягко говоря, не впечатляет, используется Mali-400MP. В тесте AnTuTu получен такой скромный результат - 24 тысячи баллов. Но ведь этот смартфон и не претендует на звание геймерского. А с повседневными задачами такая начинка справляется вполне себе хорошо, тем более ОЗУ имеет годный объем 2 Гб. Придется довольствоваться несложными играми, если же вас не пугают лаги, можно запустить что-то и посложнее, но нагрев корпуса при этом будет значительный. Емкость флеш-хранилища составляет 16 Гб, оно расширяется microSD-картой.

Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый

Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый

Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый

Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый

Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый

Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый

Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый


Набор средств для беспроводной связи включает в себя Bluetooth 4.0, Wi-Fi и модуль GPS, работающий, кстати, хорошо. Чипсет не поддерживает частоты 4G LTE, поскольку он 32-битный. Выбор датчиков крайне ограниченный, в их числе есть микрогироскоп и акселерометр. Функцией OTG гаджет не оснащен. Сканер отпечатков точный, но скорость срабатывания у него оставляет желать лучшего. В наушниках модель обеспечивает звук, превосходящий по качеству конкурентов с таким же техническим содержанием. А все дело в выделенном аудиочипе Awinic K7. Поэтому прослушивание музыки вам наверняка доставит удовольствие, при условии, что наушники будут нормальными. Динамик на корпусе звучит качественно и громко, хоть и ощущается нехватка басов. Функцию звонилки Leagoo M8 отрабатывает на все сто, собеседника слышна прекрасно, никаких искажений не замечено.



Основная камера обзавелась сенсором GC8024 на 13 Мп, оптика наделена апертурой f/2.4. По этому показателю смартфон не блещет, это слабая сторона китайского ультрабюджетника. Модуль позволяет делать средние по качеству снимки в солнечную погоду. В других ситуациях имеющейся камерой лучше не пользоваться, дабы не портить себе настроение полученным результатом. Но найдутся люди, которых и такое качество удовлетворит. Вспышка порадовала, она яркая, подойдет для использования в качестве фонарика. Видеосъемка работает с форматом Full HD, но качество роликов, опять-таки, типично бюджетное. Передняя камера 8-мегапиксельная, но на самом снимает в разрешении 5 Мп, так как на лицо интерполяция.

Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый

Обзор Leagoo M8 - большой, красивый и дешевый


Смартфон берет энергию от съемной батареи на 3500 мАч. При эксплуатации с умеренной активностью емкости аккумулятора хватает на целый день. Со 100 процентов до 10 уровень заряда падает, если воспроизводить видео в Full HD на максимальной яркости почти 6 часов.

Вывод


Плюсы Leagoo M8:


  1. приятный дизайн;
  2. металлическая конструкция;
  3. хорошее качество звучания;
  4. неплохая батарейка;
  5. большой экран.

Минусы Leagoo M8:


  1. медленный сканер отпечатков;
  2. слабая камера;
  3. отсутствие индикатора сообщений;
  4. значительный вес;
  5. скрипящая и прогибающаяся спинка.

Из вышесказанного очевидно, что этот смартфон получился противоречивым. Количество недостатков и преимуществ в нем примерно одинаковое. Если же закрыть глаза на отрицательные стороны Leagoo M8, можно увидеть в целом неплохой смартфон для любителей больших диагоналей, да еще и за смешные деньги. Цена Leagoo M8 около $80, и это весомый аргумент к нему присмотреться.

Цена и где лучше Leagoo M8 купить


Купить Leagoo M8 по лучшей цене можно тут. Цена Leagoo M8 у данного проверенного продавца всего $76.99!

Комментарии:
Клосный обзор!я заказал , потом посморел .я доволен выбором!

Молодцы!так держать!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС