» » » Обзор Huawei P10 Plus - самый мощный смартфон от Huawei?
Обзор Huawei P10 Plus - самый мощный смартфон от Huawei?

Обзор Huawei P10 Plus - самый мощный смартфон от Huawei?

11-03-2017, 16:41

Ключевые характеристики Huawei P10 Plus:


  • Экран 5,5 дюйма Quad HD
  • Процессор HiSilicon Kirin 960
  • Оперативная память 4/6 Гб, флеш-память 64/128 Гб
  • Задняя камера двойная 20 Мп и 12 Мп, светосила f/1.8; передняя камера 8 Мп со светосилой f/1.9
  • Аккумулятор 3750 мАч
  • Пользовательская оболочка Emotion UI 5.1 поверх Android 7.0
  • Вес 165 г



Huawei P10 Plus является не просто моделью P10 с увеличенным экраном; он улучшен по всем направлениям и напоминает аппарат Porsche Design Mate 9.



Если вы знакомы с великолепным смартфоном Huawei P9, внешний вид модели P10 не станет сюрпризом. Тут скорее эволюционное развитие, чем революционное, но это неплохо. Металлический корпус является довольно изящным, появилось несколько дополнительных изгибов и скругленных углов. Сканер отпечатков пальцев переместился с задней поверхности смартфона на переднюю, теперь он поддерживает несколько жестов и экранные кнопки полностью устранены.

Обзор Huawei P10 Plus - самый мощный смартфон от Huawei?


Боковые стороны корпуса напоминают iPhone 7, с расстояния их трудно отличить. Huawei работала совместно с компанией Pantone и предлагает модели P10 Plus в разных цветовых вариантах, таких как синий, розово-золотой, золотой, белый, серебряный, чёрный, зелёный.

huawei p10 plus фотоhuawei p10 plus фото


Размер экрана Huawei P10 Plus равен 5,5 дюйма против 5,1 дюйма у Huawei P10, но он остался тонким и лёгким. Размер экрана вырос, при этом не пришлось приносить в жертву портативность.

Вырос не только размер экрана, но и его разрешение. Это первый смартфон Huawei, не считая очень дорогого Mate 9 и продававшегося только в Китае Huawei Mate 9 Pro, разрешение которого составляет 2560 х 1440 пикселей, что очень впечатляет.

huawei p10 plus обзор камерыhuawei p10 plus обзор камеры


Экран аппарата Huawei P10 с разрешением 1080p тоже далеко не плохой, но дополнительное разрешение на большем по размеру экране повышает резкость. Это панель IPS, а не любимая в Samsung панель AMOLED, но и здесь цвета точные и насыщенные. Что расстраивает, так это тот факт, что через несколько минут использования смартфон покрывается пятнами и отпечатками пальцев.

Большое внимание разработчики смартфонов Huawei P10 и P10 Plus уделили фотографированию. В прошлом году Huawei сотрудничала с компанией Leica, в этом году под этим брендом вышла не только задняя камера, но и передняя.

huawei p10 plus характеристикиhuawei p10 plus характеристики


Новый сенсор спереди обладает разрешением 8 Мп и светосилой f/1.9, здесь появился портретный режим съемки, который даёт больший контроль над внешним видом вашего лица.

Как и Huawei Mate 9, P10 Plus обладает двумя сенсорами сзади, с разрешением 20 Мп монохромным для детализации и повышенной яркости и 12 Мп цветным. Оба они покрыты линзами Leica со светосилой f/1.8.

huawei p10 plus обзорhuawei p10 plus обзор


Широкая апертура является ещё одним преимуществом модели Plus, она помогает снимать более качественные фотографии при слабом освещении. Портретный режим есть и у задней камеры. Он работает примерно так же, как на iPhone, предлагая красивый эффект Боке, когда находит лицо на фотографии.

Как и Huawei Mate 10, P10 Plus работает на процессоре Huawei Kirin 960 с объёмом оперативной памяти 4 Гб, что обеспечивает высокую скорость аппарата. В некоторых странах будут продаваться версия смартфона с объёмом оперативной памяти 6 Гб, где флеш-памяти будет 128 Гб вместо 64 Гб.

huawei p10 plus ценаhuawei p10 plus цена


Аппарат работает на оболочке EMUI 5.1 поверх операционной системы Android 7.0 Nougat. Интерфейс стал намного быстрее по сравнению с прежними его версиями, в него возвращены такие привычные функции, как традиционная панели уведомлений и список приложений.

Цена Huawei P10 Plus всего на 50 евро дороже по сравнению с Huawei P10, потому наверняка привлечет к себе внимание покупателей. Его преимущества включают в себя камеру с широкой апертурой, разрешение экрана, аккумулятор с высокой ёмкостью, при этом тонкий и изящный дизайн.

Купить Huawei P10 Plus по лучшей цене можно тут.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС