» » » Обзор LeEco Cool 1C - Snapdragon 652, мощная батарея и классная камера за $150
Обзор LeEco Cool 1C - Snapdragon 652, мощная батарея и классная камера за $150

Обзор LeEco Cool 1C - Snapdragon 652, мощная батарея и классная камера за $150

23-02-2017, 22:01

Совсем недавно известные бренды из Поднебесной LeEco и Coolpad объединили усилия в выпуске смартфонов. После этого практически сразу же обе компании явили миру совместный аппарат Cool 1, наделенный двойной основной камерой. Однако на этом они не остановились, представив чрезвычайно привлекательную новинку LeEco Cool Changer 1C или просто Cool 1C, которая при своей весьма заманчивой цене предлагает высокопроизводительную начинку, крепкий металлический корпус, мощную батарею и основную камеру высокого качества, хотя она в этом устройстве не двойная, а обычная. А теперь приступим к детальному рассмотрению данного устройства от китайских разработчиков.



Упаковка и комплектация LeEco Cool 1C




Коробка ничем не удивила, выглядит она минималистично. Бокс имеет компактные размеры и сделан из прочного картона белого цвета. Никаких изображений, только логотип изготовителя на крышке и краткие технические данные модели на обратной стороне. В комплект поставки включены:
  • шнур USB Type-C;
  • иголка для SIM-отсека;
  • зарядка силой тока 2A с европереходником;
  • документация.

Внешность, материалы и экран LeEco Cool 1C


leeco cool 1c ценаleeco cool 1c цена


Стоит признать, что многим облик аппаратов от LeEco не по вкусу. На такое отношение влияют многие факторы, такие как сильно выступающий объектив камеры сзади. Однако самым главным недостатком можно назвать жуткие черные рамки вокруг дисплейного модуля, на них не обращать внимание просто невозможно. Вот как раз именно этих неприятных нюансов герой нашего обзора лишен. Внешность модели Cool 1C нейтральная, реакция на нее у людей спокойная, так как здесь нет каких-то сильно выделяющихся моментов как позитивных, так и отрицательных. Новинка облачена в привычный корпус из металла. Он смотрится вполне современно и привлекательно. Торцы наделены фасками, положительно влияющими на общую картину. Задняя крышка не полностью алюминиевая, сверху и снизу для антенн предусмотрены элементы из пластика, окрашенные в один цвет с основной частью. Телефон собран на совесть, болтающихся или скрипящих деталей найти не удалось, бренды в этом плане держат марку. Конструкция у бюджетника удобная для ладони, спинка у него матовая на ощупь, не подвержена выскальзыванию. К сожалению, разнообразием цветов нас не порадовали, имеется лишь светлый вариант окраски, а именно белый передок и серебристый тыл. Жаль, в черном или сером решении корпус бы выглядел не менее симпатично, но имеем то, что имеем.

leeco cool 1c отзывыleeco cool 1c отзывы


Фронтальную сторону девайса покрывает стекло обычной формы, то есть без новомодной технологии 2,5D. Это даже, в какой-то мере, является плюсом, поскольку всю поверхность экрана можно скрыть под защитной пленкой. Под дисплеем размещена троица сенсорных клавиш, снабженных в меру яркой белой подсветкой, которая очень удобна в темное время суток. В верней части лицевой панели присутствуют окошко селфи-камеры, датчики, сеточка динамика и индикатор уведомлений, в арсенале которого есть много цветов. В последних устройствах от LeEco, к огорчению многих, отсутствует стандартный джек для наушников, но модели Cool 1C такое сомнительное новшество не коснулось, разъем 3,5 мм здесь есть и расположен он на верхней кромке, где обосновалось и отверстие ИК-излучателя для управления домашней электроникой. На нижнем торце видим порт USB Type-C, внешний динамик и речевой микрофон. Левый бок занят отсеком с конфигурацией nanoSIM + nanoSIM. Лоток здесь не совмещен со слотом под карту памяти. Просто производитель не оснастил смартфон возможностью расширения встроенного накопителя. Справа имеются клавиша громкости и кнопка включения с приятным ходом. Задник увенчан одинарным модулем основной камеры и LED-вспышкой с двумя разными тонами. Чуть ниже помещена площадка считывателя отпечатков пальцев, который функционирует безупречно, радуя точностью и быстротой срабатывания. Микрофон шумоподавления вписан в верхнюю пластиковую вставку. Пропорции гаджета такие - 152 x 75 x 8 мм. Вес равен 173 граммам.

leeco cool changer 1c обзорleeco cool changer 1c обзор


Дисплей вызывает лишь положительные эмоции. Несмотря на бюджетность самого продукта, на этом аспекте изготовитель не стал экономить, за это ему благодарность. Размер экрана составляет 5,5 дюйма, IPS-матрица характеризуется насыщенными красками, высокой планкой предельной яркости, хорошими углами обзора и четкостью изображения во многом благодаря разрешению Full HD. Нижний порог яркости комфортен для чтения в темноте. Здесь применяется технология OGS, поэтому воздушной прослойки под стеклом нет. Тач установлен полноценный с 10 точками касания. Олеофобный материал на панели есть, он довольно неплохого качества.

Технические параметры, звук и автономность LeEco Cool 1C


Главным козырем «китайца», несомненно, является его аппаратное содержание. Дело в том, что за работу модели отвечает мощный 28-нанометровый чип Snapdragon 652, обеспечивающий отличную производительность на уровне флагманов 2015 года. В его основе лежат четыре ядра Cortex-A53 и четыре типа Cortex-A72. Первые снабжены частотой 1,2 ГГц, а последние - 1,8 ГГц. В симбиозе с центральным процессором состоит модуль графики Adreno 510 на 550 МГц. «Оперативки» вполне предостаточно для львиной доли задач - 3 Гб. Флеш-хранилище может предложить владельцу объем 32 Гб, но по факту доступно будет лишь около 23 Гб, этот аспект заметно портит в целом хорошие впечатления, тем более карту памяти сюда не установишь. Других вариантов встроенной памяти в продаже нет. Отличные характеристики хорошо выглядят не только на бумаге, но и на практике. Так, в AnTuTu смартфон смог набрать в районе 83 тысяч баллов, что очень достойно для бюджетника. Ожидаемо, новинка отлично справляется даже с ресурсоемкими игрушками. Например, популярная World Of Tanks Blitz без проблем идет с весьма комфортным показателем fps. Троттлинг наблюдается, но критичным его не назовешь, на играбельность он совсем не влияет. Нагрев корпуса после длительных мучений аппарата находится в рамках допустимого. Для геймеров, стесненных в финансах, LeEco Cool 1C будет настоящей находкой.

leeco cool 1c обзорleeco cool 1c обзор


Смартфон может похвастаться не только интерфейсами Bluetooth 4,1 и Wi-Fi dual-band hotspot, но и инфракрасным портом. Присутствует передача данных по сетям 4G LTE, поддерживаются бэнды 1/3/5/7/8, а также Band 38, актуальный в Москве. Система GPS работает отлично, в качестве навигатора смартфон хорош. Разъем USB наделен функцией OTG для подключения внешней флешки и разных аксессуаров. К сожалению, места для FM-радио здесь не нашлось, но не беда, радио можно послушать и через интернет, хотя неприятный осадок остается. Список датчиков у модели внушительный, тут и акселерометр с сенсорами приближения и света, и компас с гироскопом, позволяющим использовать VR-очки. Не забудем упомянуть и о датчике Холла. Претензий к качеству связи нет, речь собеседника слышится хорошо и отчетливо. В наушниках звучание, конечно же, не эталонное, но приятное для уха. Запас громкости удовлетворит большинство меломанов. Звук из громкоговорителя самый обычный, ничем не цепляет. Те же смартфоны Xiaomi звучат приятнее. Но вызов с ним вы не пропустите, так как громкость у него хорошая.

leeco cool 1c купитьleeco cool 1c купить


В корпус устройства интегрирована емкая батарея на 4060 мАч. Автономность она обеспечивает отличную. Это важно, поскольку смартфон по праву можно назвать игровым. На два дня нагрузок средней интенсивности ресурса аккумулятора будет достаточно. Полностью разряженный аппарат комплектным адаптером до 100% заряжается за 190 минут, что довольно долго.

Камеры и интерфейс LeEco Cool 1C


На тыльной стороне у смарта находится модуль основной камеры, включающий в себя сенсор Sony IMX258 на 13 Мп. Оптика с шестью линзами наделена числом апертуры f/2.0, есть фазовый автофокус. Можно делать снимки как в автоматическом порядке, так и в режиме Pro, позволяющем вручную калибровать уровень ISO, экспозицию, баланс белого, фокус, выдержку и прочие параметры. Для этой ценовой категории качество камеры можно смело назвать прекрасным. Кадры выходят четкими с корректной цветопередачей при хорошем освещении, да и при скудном можно надеяться на приемлемый результат. Модель Cool 1C вполне способна заменить собой простенький фотоаппарат. Автофокусировка срабатывает довольно быстро. Подсветка с двумя светодиодами светит ярко, поэтому темнота камере гаджета не страшна. Огорчает, разве что, отсутствие оптической стабилизации, но для бюджетника этот момент простителен. Если сравнивать фотовозможности LeEco Cool 1C и его конкурента в лице Xiaomi Redmi 4 Pro, то герой нашего обзора выглядит предпочтительней, поскольку наблюдается в нем меньше шумов и детализация лучше. Как доступный камерофон, данный продукт себя целиком оправдывает. Передний модуль на 8 Мп также держит высокий уровень, с его помощью можно создавать широкоугольные снимки и записывать видео в 1080p. А вот тыльная камера удивляет нас возможностью съемки роликов в 4K-разрешении, и это великолепно.

Обзор LeEco Cool 1C - Snapdragon 652, мощная батарея и классная камера за $150 Обзор LeEco Cool 1C - Snapdragon 652, мощная батарея и классная камера за $150

Обзор LeEco Cool 1C - Snapdragon 652, мощная батарея и классная камера за $150 Обзор LeEco Cool 1C - Snapdragon 652, мощная батарея и классная камера за $150

Обзор LeEco Cool 1C - Snapdragon 652, мощная батарея и классная камера за $150 Обзор LeEco Cool 1C - Snapdragon 652, мощная батарея и классная камера за $150


Программная часть девайса зиждется на платформе Android 6.0.1. Но стоковый интерфейс скрыт под оболочкой EUI, ее можно видеть и в других устройствах от LeEco. В ней есть нюансы, которые надо учитывать при покупке. На борту аппарата установлена не полная русификация, где-то процентов на 80. Также нельзя обновляться по воздуху, так как это кастом. Впрочем, все необходимые пункты на русском, а на английском только то, что и так понятно любому пользователю. Позже, вероятно, выйдет международная прошивка, и всех этих проблем больше не будет. Все функции работают отлично, никаких косяков не замечено. Ненужным китайским софтом интерфейс не замусорен, более того, его вообще нет. Самое главное, что имеются сервисы Google, включая Play Market.

Обзор LeEco Cool 1C - Snapdragon 652, мощная батарея и классная камера за $150

Обзор LeEco Cool 1C - Snapdragon 652, мощная батарея и классная камера за $150

Обзор LeEco Cool 1C - Snapdragon 652, мощная батарея и классная камера за $150

Обзор LeEco Cool 1C - Snapdragon 652, мощная батарея и классная камера за $150

Обзор LeEco Cool 1C - Snapdragon 652, мощная батарея и классная камера за $150


Вывод


Определенно в своем ценовом диапазоне этот смартфон можно считать чуть ли не лучшим. Сочетание цены, надежности и высоких характеристик здесь весьма притягательное. Это достойная альтернатива бодрому «старичку» Xiaomi Redmi Note 3 Pro, королю в своем классе. Но новинка от LeEco и Coolpad даже превосходит его, поскольку предлагает более качественную камеру и чуть лучшую производительность за счет двух дополнительных ядер процессора. Хотя и недостатки имеются - это огрехи в прошивке, невозможность установки microSD-карты и только один цвет корпуса. Заплатив в районе $150, вы получаете отменный девайс с хорошим потенциалом.

Лучшая цена и где LeTv LeEco Cool Changer 1C купить


Купить LeTv LeEco Cool Changer 1C по лучшей цене можно тут. Цена LeEco Cool 1C у данного проверенного продавца всего $156.45!

Комментарии:
ну и фотки жеж выложил. сплошная мазня

сколько видео телефон за один присест гребет?

на фотках Cool1 без C , двойная камера и псевдобезрамочное стекло

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС