» » Обзор Samsung Galaxy A3 2017 - компактный, но отлично оснащенный
Обзор Samsung Galaxy A3 2017 - компактный, но отлично оснащенный

Обзор Samsung Galaxy A3 2017 - компактный, но отлично оснащенный

23-02-2017, 09:12

Найти сегодня смартфон, обладающий достойными характеристиками, но с диагональю меньше пяти дюймов довольно непросто. Однако радует, что такие ведущие производители, как Apple, Sony и Samsung не забывают о потребителях, ценящих устройства компактных размеров. Так, совсем недавно корейский техногигант освежил линейку доступных имиджевых аппаратов, представив наряду с моделями Galaxy A5 и A7 (2017) и компактный телефон Galaxy A3 с дисплеем на 4,7 дюйма. «Тройка» хотя и находится на самой нижней ступени в обновленной А-серии, предлагает дизайн, в себе сочетающий стекло и металл, а также отличное, как для своего класса, оснащение. Познакомимся с новинкой ближе.



Упаковка и комплектация Samsung Galaxy A3 2017


Девайс поставляется в компактной белой коробке из качественного твердого картона. Поверхность бокса практически лишена графического оформления, присутствует лишь необходимый минимум - название модели и описание ключевых ее параметров. Комплект поставки здесь неплохой, в него входят:


  • блок питания;
  • гарнитура;
  • USB-шнур формата Type-C;
  • иголка для вскрытия SIM-трея;
  • переходник с коннектором microUSB;
  • бумаги.

Внешность, материалы и экран Samsung Galaxy A3 2017


Обзор Samsung Galaxy A3 2017 - компактный, но отлично оснащенный


Смартфон внешне понравился, выглядит симпатично. Однако, стоит признать, что прошлогодний аппарат смотрелся чуть посолидней, хотя многие могут предпочесть именно дизайн новинки, все это дело вкуса. Продукт чрезвычайно приятен в использовании благодаря конструкции, лишенной острых углов. Здесь балом правят плавные линии и округлости, что позитивно сказалось на эргономических качествах свежего Galaxy A3. Устройство несмотря на тыльную часть, облицованную стеклом, надежно фиксируется в руке, выскользнуть из нее совсем не стремится. Корпус наделен металлической рамкой, что добавляет облику некоторой солидности. К тому же смартфон украшает и модное 2,5D-стекло Gorilla Glass c незначительными закруглениями по краям. Тыльная панель наделена загнутыми боковыми гранями, это так называемое 3D-стекло. Все элементы декора вместе смотрятся весьма органично. Аппарат выпускается в четырех цветах - голубом, черном, розовом и золотом. Аппарат эффектней как раз в трех ярких вариантах окраски, в черном исполнении он выглядит немного блекло. Преимуществом устройства однозначно следует назвать защищенность корпуса согласно стандарту IP68, а это означает, что модель способна быть под водой до 30 минут, если глубина не больше 1,5 метра. Также имеется полная защита от попадания пыли внутрь. Без сомнения, эти свойства очень полезны, покупатели их оценят. Весит Galaxy A3 всего 135 грамм, что неудивительно для его пропорций, которые равняются 135,4 x 66,2 x 7,9 мм.

samsung galaxy a3 2017 характеристикиsamsung galaxy a3 2017 характеристики

galaxy a3 2017 характеристикиgalaxy a3 2017 характеристики

samsung galaxy a3 2017 отзывыsamsung galaxy a3 2017 отзывы

galaxy a3 2017 отзывыgalaxy a3 2017 отзывы

samsung galaxy a3 2017 ценаsamsung galaxy a3 2017 цена


На верхней кромке у смартфона расположены микрофон, предназначенный для шумоподавления, а также отсек со слотами для nanoSIM-карты и microSD до 256 Гб. На нижнем торце видим порт USB Type-C, джек на 3,5 мм и микрофон для общения. Раздельная клавиша, отвечающая за уменьшение и увеличение громкости, помещена на левую грань, тогда как правая содержит не только кнопку питания, но и решетку основного динамика, что довольно нестандартно. Над экраном место занимают «фронталка», датчики и отверстие динамика, под ним все типично для продуктов Samsung в последнее время. Имеется посередине кнопка «Домой», она аппаратная, в нее интегрирован сканер отпечатков. По бокам от нее размещены сенсорные элементы управления.

galaxy a3 2017 ценаgalaxy a3 2017 цена

samsung galaxy a3 2017 обзорsamsung galaxy a3 2017 обзор

galaxy a3 2017 обзорgalaxy a3 2017 обзор


Экран, занимающий 67,9 процента передней поверхности, наделен матрицей SuperAMOLED, но несмотря на этот факт, цвета в нем не кажутся очень насыщенными, скорее они спокойные. Диагональ дисплея составляет 4,7 дюйма, тогда как разрешение не превышает показатель 1280 x 720 точек. Рамки вокруг него есть, но они невелики. Пиксельная плотность - 312 ppi. Экран отображает прекрасную картинку, отличающуюся высокой яркостью, приличными углами обзора и красочностью. Черный оттенок практически идеален, без серых засветов при сильном наклоне. Есть возможность регулировки параметров вручную. Немаловажным аспектом имеющегося дисплея является функция Always-on-Display, перекочевавшая сюда из флагманов.

Обзор Samsung Galaxy A3 2017 - компактный, но отлично оснащенный

Обзор Samsung Galaxy A3 2017 - компактный, но отлично оснащенный

Обзор Samsung Galaxy A3 2017 - компактный, но отлично оснащенный

Обзор Samsung Galaxy A3 2017 - компактный, но отлично оснащенный


Техническая часть, звук и автономность Samsung Galaxy A3 2017


Основой для аппарата стал чипсет Exynos 7870. Этот 64-разрядный «восьмиядерник» средней степени мощности зиждется на ядрах Cortex-A53 с частотой 1,6 ГГц. Обработка графики ложится на GPU Mali-T830 MP2. На борту Galaxy A3 2017 установлен модуль ОЗУ на 2 Гб и флеш-носитель объемом 16 Гб, расширяемый при необходимости картой памяти. Любые современные задачи новинке по плечу, разве что, самые требовательные игры будут идти с трудом. В AnTuTu телефон набирает 46 тысяч баллов. Приятным бонусом стало наличие широкого спектра беспроводных технологий, не хватает лишь ИК-порта для полноты картины. Есть Bluetooth 4.2, Wi-Fi dual-band hotspot, NFC и GPS с ГЛОНАСС. Любители слушать радио в FM-диапазоне не будут разочарованы, таковая возможность имеется. Поддерживаются 4G-частоты. Приобрести можно как обычную версию смартфона, так и модификацию на две SIM-карты, в ней карта памяти заменяет собой одну из симок. К сожалению, подключить различные вещи по USB не выйдет, продукт лишен такой функции. Дактилоскопический датчик работает без сбоев, срабатывая за посекунды. На борту гаджета есть барометр, гироскоп, акселерометр и компас.

Обзор Samsung Galaxy A3 2017 - компактный, но отлично оснащенный

Обзор Samsung Galaxy A3 2017 - компактный, но отлично оснащенный

Обзор Samsung Galaxy A3 2017 - компактный, но отлично оснащенный


Хотя динамик вызова размещен в непривычном месте, это не мешает ему громко звучать. Звучание можно охарактеризовать как чистое и ровное, абсолютно никакого дискомфорта не доставляет слушателю. Музыкальные композиции в наушниках звучат прекрасно, только на максимуме громкости можно ощутить небольшие шумы, но они едва заметны. Не очень требовательным меломанам девайс может стать хорошей заменой плееру. Связь также работает без нареканий, собеседник слышен отлично. Энергией Galaxy A3 2017 обеспечивает батарея с емкостью 2350 мАч, она несъемная. Казалось бы, объем аккумулятора небольшой, но длительность работы от него очень даже достойная. Все дело в AMOLED-экране с невысоким разрешением и энергоэффективной аппаратной платформе. При условии нагрузок средней интенсивности смартфон может проработать до 2 дней. На полную зарядку уходит 90 минут.

Камеры и интерфейс Samsung Galaxy A3 2017


Обзор Samsung Galaxy A3 2017 - компактный, но отлично оснащенный


В основную камеру встроен сенсор на 13 Мп, апертура равна f/1.9. Присутствуют автофокус и одинарная LED-вспышка. От этого модуля можно добиться отличных снимков, цветопередача в них естественная, баланс белого определяется точно, детализация на неплохом уровне. Можно отметить быструю фокусировку, за счет чего камерой пользоваться приятно. В помещении или при скудном освещении качество снимков если и ухудшается, то незначительно. Настройки камеры можно изменять вручную, перейдя в режим Pro. Видеосъемка выполняется в формате Full HD. Передняя камера снабжена 8-мегапиксельной матрицей с таким же значением апертуры, что и в тыльной. Для селфи вполне подойдет.

После активации дисплея пользователя встречает свежая фирменная оболочка Grace UX, она обладает приятным дизайном и высокой функциональностью. А базируется она на платформе Android 6.0.1. Панель уведомлений разработчики усовершенствовали. Также имеется агрегатор новостей, расположенный на дополнительном экране слева. Можно изменять по своему вкусу значки и скины, загрузив их из фирменного маркета. И список возможностей можно продолжать долго, поскольку их немало.

Вывод


По техническому содержанию Samsung Galaxy A3 2017 оставляет крайне позитивные впечатления. Многое из того, чем щеголяли недавно флагманы компании, переехало сюда. Это и функция Always-on-Display, и защита от пыли и воды. Также стоит выделить замечательный дисплей, хороший считыватель отпечатков, неплохую автономность и удобный в пользовании корпус. Из минусов, разве что, цена немного смущает, учитывая, что это все-таки младшая модель в линейке. Цена Galaxy A3 2017 примерно $330.
Комментарии:
Автор тут пишет про отличный звук в наушниках. Так вот открою карты - звук в наушниках оставляет желать лучшего! И дело тут не в наушниках а в самом аппарате. Даже при подключении к хорошей акустике звук сильно искажается. Хотя для тех кто привык слушать радио вполне сойдет.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС