» » » Обзор Doogee Shoot 1 - дешевый смартфон с качественной двойной камерой
Обзор Doogee Shoot 1 - дешевый смартфон с качественной двойной камерой

Обзор Doogee Shoot 1 - дешевый смартфон с качественной двойной камерой

20-02-2017, 14:02

В последнее время число смартфонов с двойной основной камерой растет как на дрожжах. В случае с дорогими аппаратами этот шаг действительно оправдывает себя, поскольку позитивно сказывается на итоговом результате. Однако все больше компаний, выпускающих дешевые устройства, следуя тренду, оснащают свои продукты сдвоенным фотомодулем, и это уже скорее маркетинговый ход, а не реальное улучшение снимков. Пытаясь завлечь покупателя, малоизвестные производители идут на хитрость. Впрочем, героем нашего обзора станет смартфон Doogee Shoot 1, который обладает вполне осмысленной камерой с двойной конфигурацией. Да, этот «китаец» не блещет высокими характеристиками, но он приятен внешне и стоит дешево. С этой новинкой сегодня и познакомимся.



Упаковка и комплектация Doogee Shoot 1




Поставляется девайс в привлекательной коробке из твердого картона с небольшим графическим оформлением. На крышке бокса помещены изображение и название модели, а снизу присутствуют краткие данные о ее возможностях. Устройство комплектуется неплохим набором аксессуаров. Помимо аппарата, покупателю предложены:
  • блок питания на 2A и 5V;
  • шнур microUSB;
  • мягкий прозрачный бампер;
  • иголка для SIM-трея;
  • пленка на экран с тряпочкой для протирки;
  • бумаги.

Обзор Doogee Shoot 1 - дешевый смартфон с качественной двойной камерой


Стоит отметить, что силиконовый чехол наделен накладками, прикрывающими все разъемы бюджетного фаблета. Впрочем, они не герметичные, не покидает чувство, что со временем могут отвалиться.

Внешний вид, материалы и дисплей Doogee Shoot 1


Обзор Doogee Shoot 1 - дешевый смартфон с качественной двойной камерой


Облик свежего бюджетника сложно назвать особенным, он выглядит довольно типично для своего ценового диапазона. Разработчики наделили его строгим аккуратным дизайном, он хоть и прост, но приятен визуально. Но многим все же он может показаться невзрачным, это, конечно же, субъективный момент. Компания Doogee не относится к лидерам китайского смартфоностроения, но это не мешает ей создавать девайсы с добротной сборкой. Вот и «двухглазой» новинке достался цельный корпус с хорошо подогнанными деталями. При первом взгляде может возникнуть ошибочная мысль, что тыльная часть металлическая, так как присутствуют характерные прожилки снизу и сверху, сделанные видимо просто для красоты. На самом деле спинка выполнена из матового пластика, тактильные ощущения от него положительные, но он весьма маркий. Конструкция у модели Shoot 1 достаточно эргономичная, в руке телефон лежит уверенно без намека на дискомфорт. Выбор расцветок ограничен тремя цветовыми вариантами - черным, серым и золотым.

Обзор Doogee Shoot 1 - дешевый смартфон с качественной двойной камерой


Вся лицевая панель спрятана по защитным стеклом, в котором края скруглены, согласно технологии 2,5D. Очевидно, что это не Gorilla Glass, а какой-то недорогой аналог, подверженный царапинам. Поэтому фронтальную поверхность лучше защитить с помощью пленки. Над экраном размещены датчики, передняя камера и прорезь динамика для связи. Под дисплейным модулем находится посередине механическая кнопка, в нее вписан дактилоскопический сенсор D-Touch, срабатывающий довольно шустро, однако иногда ему не удается с первого раза идентифицировать отпечаток. По бокам от центральной клавиши есть элементы навигации в виде подсвечиваемых точек. Нижний торец содержит две симметричные решеточки, под одной из них установлен динамик вызова, а под другой - микрофон. Также здесь имеется порт microUSB с поддержкой функции OTG. Верхняя кромка использована только для разъема 3,5 мм под гарнитуру. Место на правой грани занято кнопкой блокировки/разблокировки и лотком для пары симок. Поскольку конфигурация отсека гибридная, в один из его слотов можно поставить microSD-карту до 256 Гб, пожертвовав при этом одним оператором. Качелька громкости обосновалась на левом боку. На спинке имеются двойной модуль камеры и вспышка из двух светодиодов. Чуть выше камеры виден микрофон шумоподавления. Весит гаджет 167 грамм, а пропорции составляют 156,6 х 77 х 8,7 мм.

Обзор Doogee Shoot 1 - дешевый смартфон с качественной двойной камерой


Экран в Doogee Shoot 1 обладает величиной 5,5 дюйма, это средний на сегодня показатель. Применена IPS-матрица от Sharp, поэтому дисплей выглядит достойно. Он яркий, красочный и четкий за счет великолепного значения пиксельной плотности в 401 ppi. Производитель не поскупился внедрить в экран Full HD-разрешение, поэтому картинка приятна глазу. Матрица показывает хорошие углы обзора. Воздушной прослойки под стеклом нет. Тач распознает 5 одновременных касаний, чего более чем достаточно для современного пользователя.

Техническая часть, автономность и интерфейс Doogee Shoot 1


Doogee Shoot 1 отзывыDoogee Shoot 1 отзывы


Производительность смартфона, ожидаемо, похвастаться высокими результатами не может, ведь он базируется на процессоре начального уровня, хотя именно здесь используется форсированная версия чипсета. «Четырехъядерник» MT6737T снабжен частотой 1,5 ГГц. Графика представлена модулем Mali-T720 MP2 на 650 МГц. На ОЗУ отведено 2 Гб, объем флеш-носителя равен 16 Гб. Игровым сей гаджет сложно назвать даже с натяжкой, невзирая на возможность запуска даже сложных игр. Для комфортного гейминга все равно не обойтись без снижения настроек графики до средних, а зачастую и до минимума, что картинку портит изрядно. И результат в AnTuTu, где Doogee Shoot 1 набирает порядка 37 тысяч баллов, подтверждает крайнюю бюджетность начинки. Слабенько, но разработчики не на этом сделали акцент в аппарате, его «фишка» совсем в другом. За беспроводную коммуникацию отвечают средства Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Есть модуль GPS, к спутникам он подключается быстро. На борту нашлось место для таких датчиков, как компас, акселерометр и сенсор гравитации. Есть в наличии широкий спектр частот 4G LTE.

Doogee Shoot 1 купитьDoogee Shoot 1 купить


Телефон мы в первую очередь покупаем для связи, и эти функции бюджетник от Doogee выполняет на отлично. Претензий к речевому динамику нет, он имеет достаточную громкость и звучит отчетливо. Основной динамик также громкий, звонок с ним вы едва ли пропустите, но в нем не прослеживаются низкие частоты, это простительно, учитывая цену устройства. Звук в наушниках откровением не стал, он стандартный для продуктов с такой же начинкой. Большинство людей такое качество вполне удовлетворит. Питание смартфона осуществляется от батарейки на 3300 мАч. С одной стороны не слишком прожорливый процессор, а с другой - Full HD-экран. Тем не менее на день активной работы в обычном режиме емкости аккумулятора достаточно. На зарядку от 0 до 100% необходимо 1,5 часа. Программная часть модели Shoot 1 зиждется на Android 6.0. Интерфейс фактически неотличим от стоковой «операционки».

Doogee Shoot 1 ценаDoogee Shoot 1 цена


Смартфон для своей цены укомплектован достойной камерой, которая, как уже говорилось, состоит из двух модулей. Обычно ожидаешь худшего от аппарата подобного уровня. Оптика состоит из пяти линз, апертура составляет f/2.2 и f/2.4. Отличается не только светосила, но и разрешение. Один объектив 13-мегапиксельный с сенсором от Samsung, тогда как другой идет на 8 Мп. Присутствуют быстрый фазовый автофокус и яркая LED-подсветка. В программном плане основная камера удивила изобилием разных интересных режимов съемки. Например, в режиме боке одна из камер делает кадр в расфокусе, а другая с фокусировкой. Потом снимки объединяются. В целом результат радует, цветопередача в фото адекватная, детализация хорошая. При желании поискать недостатки можно, однако делать это по отношению к столь недорогому устройству как-то совесть не позволяет. «Фронталка» здесь 8-мегапиксельная, обладает оптикой с широким углом охвата (87,8 градуса). Она также показывает себя с хорошей стороны.

Doogee Shoot 1 обзорDoogee Shoot 1 обзор


Вывод


Компании Doogee, без сомнения, удалось вывести на рынок смартфон, который по праву можно назвать камерофоном для бедных и экономных. Сегмент дешевых аппаратов с хорошей камерой еще не может предложить большой выбор, однако выход модели Shoot 1 наверняка подстегнет другие мелкие бренды выпустить что-то интересное в ответ. И покупатель от этого только выиграет. Цена устройства находится в пределах $100, что не может не радовать.

Цена и где Doogee Shoot 1 купить


Купить Doogee Shoot 1 по лучшей цене можно тут. Цена Doogee Shoot 1 у данного проверенного продавца всего $125.99!

Комментарии:
Цена сейчас, конечно, немного вылезла за 100 USD, но в этом больше вины доллара, чем политики бренда, если так уж разобраться. Для сложных игр я бы его не использовал, а вот видео и съемка для этих денег достойная. В общем аппарат свою аудиторию найдёт.

Прям уж так для бедных)) Цена у него конечно хорошая, но желание не переплачивать за какой-то известный бренд - нормальное человеческое желание. При своей цене Дуугии очень хороший смартфон, с отличной автономностью и хорошей камерой. А двойная камера, понятно - фишка.

Цитата: Томагавк
Цена сейчас, конечно, немного вылезла за 100 USD, но в этом больше вины доллара, чем политики бренда, если так уж разобраться. Для сложных игр я бы его не использовал, а вот видео и съемка для этих денег достойная. В общем аппарат свою аудиторию найдёт.


Жена увидев обзор на ютюбе на этот смарт, тоже его очень захотела. Любит фоткать + экран большой и батарея приличная. Полностью приспособлен для таких фотолюбителей. Стоимость мы оба относим к плюсам. То что до 10 к. - всегда плюс

Мне понравился экран Шарп - высокая яркость и насыщенные цвета, плюс возможность регулировки. Для своей цены этот дисплей достаточно хорош.

Если денег не много, можно купить. Вполне достойный бюджетник.

За свою цену , он не плохой. Лично я им остался доволен.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС