» » Обзор Samsung Galaxy A7 2017: великолепная семерка
Обзор Samsung Galaxy A7 2017: великолепная семерка

Обзор Samsung Galaxy A7 2017: великолепная семерка

23-01-2017, 09:41

Компания Samsung представила долгожданную новинку – Galaxy A7 F720, которая по характеристикам напоминает упрощенную «галактику» S7. Вместе с ней были представлены младшие версии, А5 и А3 (2017), но речь пойдет не о них. Как показали прошлые годы, А7 меньше пользуется спросом, публика предпочитает более компактные смартфоны. Вместе с другими техническими улучшениями «семерка» получила еще больший экран. Давайте посмотрим, станет ли он интересней.





Дизайн и эргономика


Из-за 5,7-дюймового экрана наш герой перебрался в категорию фаблетов, поэтому внешне меньше всего похож на S7. Выглядит красиво, ведь у аппарата те же материалы. Осталось стекло 2.5D, с обеих сторон Gorilla Glass 4. Чтобы удобно лежал в руке, края изогнули. Аппарат получил защиту от воды по стандарту IP68, благодаря чему толщина увеличилась до 7,9 мм. Вес – 180 г. Стала разнообразней цветовая палитра корпуса, покупателю доступен: черный, розовый, золотистый и голубой.

Расположение органов управления у Галакси А7 2017 прежнее. Тактильные ощущения от механических кнопок приятные. Сенсорные долго не подсвечиваются, для их регулировки придется ставить приложение Boot Light. Появилось место для карты памяти. Этот слот расположен на верхнем торце, в него помещается и Sim 2. Слот для Sim 1 расположен на левом торце. На нижнем - выход 3,5 мм, микрофон и новый порт USB Type-C. Не нашлось место светодиодному индикатору событий. В механическую кнопку «Домой» встроен сканер отпечатка пальцев.

Samsung Galaxy A7 2017 отзывыSamsung Galaxy A7 2017 отзывы

Samsung Galaxy A7 2017 характеристикиSamsung Galaxy A7 2017 характеристики

Samsung Galaxy A7 2017 обзорSamsung Galaxy A7 2017 обзор


Экран


Качество Super AMOLED на высоте, поэтому глядя на Samsung Galaxy A7 2017 получаешь восторг. Разрешение прежнее - 1920х1080, ppi 386. Никаких неровностей не отображается, углы обзора широкие, цвета насыщенные и яркие. Куму он «бьет по глазам», есть смена профилей. Отличная яркость и антибликовое покрытие позволяют пользоваться смартфоном на солнце.

Обзор Samsung Galaxy A7 2017: великолепная семерка

Обзор Samsung Galaxy A7 2017: великолепная семерка


У А7 2017 появился «Always On», выводящий время на экран в спящем режиме. Эта фишка многим полюбилась, тем более за сутки съедает несколько процентов заряда.

Производительность и ПО


Работает Samsung A720f Galaxy A7 2017 с «процем» Exynos 7880. Здесь 8 ядер, все работают с частотой 1,9 ГГц. Устройство греется меньше предшественника. Для обычного пользователя его хватает. Видео чип Mali-T830 MP3. Он далеко не производительный, поэтому требовательные игры будут идти с рывками.

Оперативной памяти осталось столько же – 3 Гб, встроенная увеличилась вдвое – 32 Гб.
Из менее значимых характеристик: обновленный Bluetooth 4.2, LTE 6 категории, USB 2.0. На тестах он набрал в AnTutu 61500 баллов.

Из коробки Самсунг Галакси А7 2017 идет с Android 6.0.1, 7 версию придется подождать. Оболочка TouchWIZ, здесь без изменений. Есть режим разделения экрана на 2 части, оптимизации памяти, защитный режим Knox. Резервные данные копируются в облако Samsung Cloud. Кроме приложений от Samsung, Microsoft, Google, появился сервис Samsung Pay.

Обзор Samsung Galaxy A7 2017: великолепная семерка

Обзор Samsung Galaxy A7 2017: великолепная семерка


Камера


Качество снимков у нового А7 осталось на прошлогоднем уровне, хотя камера 16 Мп, вместо 13 Мп. Изменились алгоритмы камеры и интерфейс. Есть режим Pro, где каждый может почувствовать себя фотографом. Снимки и видео получаются достойными даже вечером. Режим съемки 4к отсутствует, максимально в Full HD. Работа фронтальной камеры приличная, но фокусировка близкая, поэтому объекты находящиеся далеко мутноваты.

Автономность


Благодаря удачной оптимизации и батарее на 3600 мАч, новый смартфон стал работать вдвое дольше от Galaxy A7 2016. Нашлось место быстрой зарядке и режиму энергосбережения. Есть возможность регулировать расход заряда.

Мнение


Однозначно Samsung Galaxy A7 (2017) стал лучше предшественника. Это фаблет с добротными характеристиками, отличным качеством сборки, защитой от воды и отдельным слотом для карты памяти. Отличается от Galaxy A5 2017 только батареей и экраном. Остальное идентично, кроме цены. С появлением Always On отсутствие индикатора уведомлений не критично.

У него качественный экран и хорошая производительность. Добавляем в актив пока мало распространенный разъем USB Type-C. Не забываем за сканер отпечатка пальца, приличную камеру и 32 Гб на борту. Он занимает место под флагманом и довольно совершенный для обычного пользователя.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС