» » Шесть главных достоинств смартфона Nokia 6
Шесть главных достоинств смартфона Nokia 6

Шесть главных достоинств смартфона Nokia 6

17-01-2017, 17:38

Компания Nokia возвращается на рынок смартфонов, если можно так сказать. Это уже не та компания, которая в своё время лидировала на рынке мобильных телефонов. Бренд Nokia остаётся одним из наиболее узнаваемых, поэтому появление под ним новых Android-смартфонов было лишь вопросом времени.

Первым из них станет недавно анонсированный аппарат Nokia 6. Это не бескомпромиссный флагман, на который рассчитывали поклонники прежних аппаратов Nokia, однако здесь всё равно есть, на что посмотреть, особенно с учётом цены. Кроме того, это только начало. В этом году будут выпущены другие модели Nokia, по меньшей мере одна из них будет относиться к флагманской категории.

Давайте посмотрим, что может предложить покупателям Nokia 6:
  1. Оперативная память


    Шесть главных достоинств смартфона Nokia 6


    Nokia 6 содержит 4 Гб оперативной памяти, что является внушительным значением для аппарата средней ценовой категории. Для сравнения, столько же есть в флагманских смартфонах Samsung Galaxy S7, Google Pixel XL и LG V20.



  2. Поддержка карт памяти


    Шесть главных достоинств смартфона Nokia 6


    Nokia 6 выходит в единственном варианте с 64 Гб флеш-памяти. Из этого значения вычитаем зарезервированный под оперативную память и предустановленные приложения объём. Если итогового значения пользователям будет мало, можно установить карту памяти microSD объёмом до 256 Гб.

  3. Камеры высокого разрешения


    Шесть главных достоинств смартфона Nokia 6


    Смартфон получил заднюю камеру с разрешением 16 Мп с двойной светодиодной вспышкой и переднюю камеру 8 Мп. Пока это вся доступная относительно камер информация, а судить о них лишь по разрешению невозможно, однако можно быть уверенным, что аппарат будет выдавать фотографии более высокого разрешения, чем многие современные флагманы. iPhone 7 и Google Pixel обладают задними камерами с разрешением 12 Мп, то же самое относится к Samsung Galaxy S7. Аппараты Nokia обычно обладали отличными камерами и качеством съёмки и есть надежда, что скромная модель Nokia 6 в этом плане не подкачает.

  4. Стереодинамики


    Шесть главных достоинств смартфона Nokia 6


    Сложно сказать, почему стереодинамики до сих пор не стали неотъемлемой частью флагманских смартфонов. Посрамить их производителей может Nokia 6, который при средней цене обладает стереодинамиками с поддержкой технологии Dolby Atmos. Хотя большинству пользователей будет важнее то, какое будет звучание через наушники (разъём 3,5 мм здесь имеется), качественные динамики ещё никому не мешали.

  5. Android Nougat


    Шесть главных достоинств смартфона Nokia 6


    Nokia 6 изначально работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. Ещё лучше было бы получить версию 7.1.1, но наверняка пользователи дождутся обновления до неё.

  6. Цена


    Шесть главных достоинств смартфона Nokia 6


    Стоимость Nokia 6 является довольно противоречивость темой. Цена Nokia 6 стартует от $250 и у смартфона есть что предложить за эти деньги. Большой минус — пока речь идёт о продажах только в Китае. Самым большим фанатам Nokia придется заказывать смартфон из-за границы по почте. Однако, как мы уже сказали, будут и другие, ещё более впечатляющие смартфоны со знакомым логотипом. Пока же остаётся лишь читать обзоры и отзывы и предвкушать будущие модели 2017 года.

Комментарии:
Спасибо за обзор. Интересно, что при схожести технических характеристик Wileyfox Swift 2х стоит на 6-7 тр дешевле.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС