» » Лучшие будущие смартфоны 2017 года
Лучшие будущие смартфоны 2017 года

Лучшие будущие смартфоны 2017 года

17-01-2017, 16:53

Пока ещё только январь, но мы уже примерно можем представить, чего ждать в этом году от рынка смартфонов. Уже прошла крупная выставка потребительской электроники CES 2017 в Лас-Вегасе и грядёт выставка мобильных устройств MWC в Барселоне, так что имеется представление, какие смартфоны выходят нынешней весной.

В этот список вошли не все смартфоны и идеи. Например, ничего нет от компании Apple. Нынешние слухи говорят, что весной не будет представлено обновление модели iPhone SE, а до осенних релизов пока слишком далеко. Не кажутся надёжными слухи о будущих смартфонах Motorola Moto X, мало информации об ожидаемых в июне Moto Z. Слухи относительно Microsoft Surface Phone пока остаются слухами и релиз может состояться не раньше 2018 года. В списке нет аппаратов Xiaomi и Nokia, поскольку статья написана с прицелом на американский рынок, где они не продаются.

Asus Zenfone AR


Лучшие будущие смартфоны 2017 года


Лучший смартфон верхней ценовой категории с выставки CES 2017 выходит в апреле. Это будет первый аппарат с поддержкой Google Tango AR и Daydream VR, так что если вы хотите погрузиться в виртуальный мир, этот смартфон для вас. Внешне он также выглядит привлекательно, обладает быстрым процессором Qualcomm Snapdragon, отличным экраном AMOLED с разрешением 2К и рифлёной задней поверхностью. Имеются интересные режимы работы камеры, включая ночной режим, где уменьшается число мегапикселей для повышения яркости, а также режим слияния фотографий, который в сумме выдаёт 96 Мп. Zenfone AR является претендентом на содержимое кошельков потребителей, но в США у него могут возникнуть проблемы с распространением среди разных операторов мобильной связи, из-за чего он может остаться нишевым продуктом.

BlackBerry Mercury




Одним из наиболее интересных смартфонов будущей выставки Mobile World Congress может стать модель под брендом BlackBerry на платформе Android. Ранее у BlackBerry была модель Priv, но она оказалась большой, тяжёлой и не самой популярной. Теперь аппаратными продуктами BlackBerry управляет компания TCL, производящая смартфоны под брендом Alcatel, так что поддержка со стороны американских операторов мобильной связи должна стать более обширной. Mercury должен получить процессор Qualcomm Snapdragon 625 и 3 Гб оперативной памяти, разъём microSD, экран 4,5 дюйма с разрешением 1080p, камеры 13 Мп и 8 Мп. Особо следует отметить клавиатуру BlackBerry со сканером отпечатков пальцев.

Changhong H2


Лучшие будущие смартфоны 2017 года


Одним из самых неожиданных смартфонов на выставке в Лас-Вегасе был аппарат с молекулярным датчиком Consumer Physics SCiO, который умеет распознавать содержимое пищи и фальшивые лекарства. Это огромное новшество, которое может оказаться весьма полезным для сотен миллионов людей. Произойдёт это только в том случае, если этот смартфон доберётся до мирового рынка. В частности, волнуются американцы, поскольку раньше Changhong не выпускала аппаратов в США.

Не считая необычного молекулярного сенсора, H2 выглядит типичным планшетофоном средней ценовой категории с экраном 6 дюймов. Его появление ожидается во второй половине года, в Китае смартфон стоит $433.

HTC U Ultra


Уже состоялся анонс аппарата HTC U Ultra, который станет флагманом этого производителя в 2017 году. Тут предлагается стекло с эффектом жидкости, двойной дисплей, огромный размер, компаньон HTC Sense, наушники HTC USonic, стереозапись Hi-Res и захват аудио 3D, нет разъёма для наушников 3,5 мм, зато есть Android 7.0 Nougat. Передняя камера является широкоугольной для съёмки групповых селфи. Все аппаратные компоненты находятся на флагманском уровне.

Huawei Mate 9 с Alexa


Лучшие будущие смартфоны 2017 года


Huawei Mate 9 уже продаётся в Европе на протяжении нескольких месяцев, однако его флагманская возможность, интеграция с голосовым ассистентом Alexa, появится только в феврале. Согласно рекламному видеоролику, Alexa постоянно будет ожидать команд пользователя, однако пользователям нужно будет переключаться между голосовым ассистентом Amazon для работы с облачными сервисами и OK Google для голосового набора. Этот аппарат пригодится тем, у кого есть устройства умного дома с ассистентом Alexa.

LG G6


Флагманским смартфоном на выставке Mobile World Congress должен стать LG G6, в котором южнокорейский производитель отошёл от модульного дизайна LG G5. Wall Street Journal пишет о цене в $500-$600. Другие подробности об этом аппарате на данный момент неизвестны и слухи ходят противоречивые. На выставке CES LG показала устройства со съёмными аккумуляторами, но слухи говорят о запечатанном корпусе LG G6 для защиты от воды. Некоторые утечки говорят о двойной камере, как на аппарате LG V20, тонком корпусе и стеклянной задней поверхности.

Главным вопросом остаётся, станет ли LG первым производителем смартфонов с процессором Qualcomm Snapdragon 835. Ранее компания уже опережала конкурентов в поддержке новых чипов, в этом году это может повториться. Это позволит компании на месяц опередить Samsung и стать лидером в производительности смартфонов.

Samsung Galaxy S8




Последние слухи относительно Galaxy S8 говорят о начале продаж 18 апреля, первое знакомство может состояться на выставке в Барселоне в феврале.

Также неофициальная информация говорит об экране без рамок, новом персональном голосовом ассистенте и отсутствии разъёма для наушников. Размер экрана может составить 6 или 6,2 дюйма, может выпускаться только версия Edge. Ожидаются процессоры Qualcomm Snapdragon 835 и новый Exynos, новая версия программного обеспечения Samsung Gear VR.
Комментарии:
А как насчет OnePlus4?

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС