» » 10 обязательных на новом Android-смартфоне приложений
10 обязательных на новом Android-смартфоне приложений

10 обязательных на новом Android-смартфоне приложений

14-01-2017, 11:45

Первым делом при покупке нового смартфона является установка на него приложений. На Android легко можно перенести приложения со старого смартфона, так что сразу можно получить программы вроде Facebook, Twitter и Instagram. Однако какие ещё приложения могут вам понадобиться в каждодневной работе?

В магазине Google Play Store уже около полутора миллионов приложений, но большинство из них не стоят потраченного времени. Однако того же самого нельзя сказать об описанных ниже десяти программах. Они приносят с собой важную функциональность, которая отсутствует в самой системе Android, и улучшают работу с ней. Все они или бесплатные, или дешёвые, поэтому ничего не помешает вам завести их на своём устройстве.


  1. Google Opinion Rewards


    10 обязательных на новом Android-смартфоне приложений


    Бесплатное.

    Это приложение помогает при покупках, оно бесплатное само по себе и сэкономит вам деньги при выборе других приложений. Программа периодически проводит исследования, большинство из которых занимают несколько секунд. Когда вы ответили на вопросы, наградой станут 10 центов и $1 в виде кредитов в магазине Play Store. Его можно потратить на любое приложение из магазина, фильмы, телепередачи, книги и музыку.

  2. Pushbullet


    10 обязательных на новом Android-смартфоне приложений


    Бесплатное.

    Pushbullet является лучшим способом отправки текста, файлов и ссылок между разными устройствами. К числу этих устройств относятся настольные компьютеры, хромбуки и даже верифицированные устройства друзей. Помимо этого приложение отображает уведомления с Android на компьютере, позволяет предпринимать нужные действия, не трогая смартфон. Можно увидеть уведомления о письмах и ответить на сообщение СМС с настольного клиента Pushbullet.

    Pushbullet также включает в себя такие важные функции, как универсальное копирование и вставку, каналы в стиле новостных лент и удалённый доступ к файлам. Базовая функциональность приложения бесплатная, за $5 в месяц или $40 в год можно приобрести версию Pro и получить безлимитные ответы на СМС и универсальные копирование и вставку.

  3. Authy


    10 обязательных на новом Android-смартфоне приложений


    Бесплатное.

    Даже с самыми надёжными паролями нельзя быть полностью защищённым от взломов. Лучший вариант защиты представляет собой двухфакторная аутентификация (2FA), учётные записи Google поддерживают её. Однако пользоваться ей не совсем удобно, поэтому на помощь приходит данное приложение. Оно действует как авторизатор для любого сервиса, поддерживающего открытые стандарты 2FA.

    Можно зарегистрироваться в Authy при помощи сотового телефона, затем приложение будет генерировать коды для сервисов вроде Google, Dropbox и многих других, когда 2FA активирована. Authy намного превосходит другие приложения двухфакторной аутентификации, поскольку синхронизирует зашифрованные метки аутентификации между разными устройствами, такими как смартфоны, планшеты и компьютеры. Когда всё настроено, коды аутентификации будут у вас всегда под рукой.

  4. Solid Explorer File Manager


    10 обязательных на новом Android-смартфоне приложений


    Бесплатная пробная версия, $1,99 покупка.

    Несмотря на всю изящную внешность и обширные функциональные возможности Android иногда нужно поглубже копнуть в файловую систему. Встроенные файловые менеджеры на большинстве смартфонов примитивные, поэтому на помощь придёт Solid Explorer. Тут есть интерфейс с двумя панелями, который поддерживает локальные файлы и архивы, а также облачные хранилища Dropbox, Drive и другие, клиенты удалённого доступа FTP и WebDav. Приложение регулярно обновляется новыми функциями и стоит своей цены.

  5. Snapseed


    10 обязательных на новом Android-смартфоне приложений


    Бесплатное.

    Отснятые вами фотографии выглядят неплохо, но что если вы хотите обрезать их или пропустить через фильтр перед тем, как публиковать в социальной сети? У большинства смартфонов есть простейшие возможности редактирования изображений, но приложение Snapseed справляется с этим намного лучше. Программа обладает простым сенсорным интерфейсом, который позволит легко меняется насыщенность, яркость и прочие параметры изображений.

    Можно обрезать, вращать, добавлять текст и т.д. Многие смартфоны поддерживают фотографирование в формате RAW, приложение умеет открывать и такие файлы. Это даст более обширные возможности редактирования по сравнению с сжатыми файлами JPEG. Google регулярно обновляет Snapseed и программа совершенно бесплатная.

  6. Backdrops


    10 обязательных на новом Android-смартфоне приложений


    Бесплатное, $0,99 полная версия.

    Каждый смартфон обладает стоковыми обоями, которые обычно относятся к одному-двум стилям. Если это вам не нравится, можно поискать что-то ещё. В частности, можно установить приложение Backdrops, которое представляет собой каталог обоев.

    Здесь доступны сотни фоновых изображений, многие из которых созданы исключительно для этой программы. Она бесплатная, если вы не против рекламы, или можно приобрести полную версию и получить возможность сохранять изображения на устройстве и несколько премиальных коллекций.

  7. Focus


    10 обязательных на новом Android-смартфоне приложений


    Бесплатное, $2,99 полная версия.

    Стоковое приложение-галерея на смартфоне не может сравниться по функциональности и дизайну с приложением Focus. Оно отображает изображения в папках, как и большинство галерей, однако ещё здесь есть отличная система тегов, которые упрощают поиск. Поддерживается даже сканер отпечатков пальцев, чтобы никто посторонний не мог увидеть ваши фотографии.

    Платная версия добавляет тёмную тему интерфейса, кастомные теги и безопасное хранилище для фотографий. Там до них не сможет добраться никто, кроме вас.

  8. Chrome Remote Desktop


    10 обязательных на новом Android-смартфоне приложений


    Бесплатное.

    Иногда вам нужен доступ к компьютеру, когда его нет поблизости, но в кармане лежит смартфон. Для таких ситуаций доступно множество вариантов, одним из которых является Chrome Remote Desktop. Если сервис Chrome работает у вас на компьютере, это приложение сможет подключиться к нему. Производительность находится на высоком уровне, причём даже по сотовой связи. Функциональность здесь не самая обширная, но программа бесплатная и чрезвычайно надежная.

  9. Weather Timeline


    10 обязательных на новом Android-смартфоне приложений


    Цена: 85 руб.

    Приложений для просмотра прогноза погоды на Android наверняка не меньше сотни тысяч. Существуют виджеты, отображение в панели статуса и даже в быстрых настройках. Некоторые считают лучшим из всех этих приложений Weather Timeline. Оно не слишком вычурное, но здесь если отличные виджеты.

    Как видно из названия, прогнозы выдаются на графике времени. Это упрощает скроллинг по часам или просмотр расширенных прогнозов. Если вы хотите получить больше информации, приложение покажет данные и графики вероятности осадков, влажности, ветра и т.д. Ещё здесь есть функция под названием «Машина времени», которая позволяет получить вероятный прогноз на более отдалённое будущее на основе прошлых показателей. Небольшая цена этого приложения не делает его менее привлекательным.

  10. Pocket Casts


    10 обязательных на новом Android-смартфоне приложений


    Цена: 149 руб.

    Поиск и управление подкастами на Android был непростым процессом, но Pocket Casts одним из первых приложений облегчило эту задачу. Разработчики регулярно обновляют его с использованием последних возможностей Android, чтобы программа не успевала устаревать. Поиск подкастов упрощён благодаря рекомендованным лентам, обмену Google Nearby и поиску Google.

    Вход в учётную запись позволяет синхронизировать все подписки, давая доступ к ним с разных устройств. Прогресс прослушивания также синхронизируется и вы можете продолжить на одном устройстве с того же места, на котором остановились на другом.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС