» » » Обзор Vernee Mars - привлекательный китайский середняк
Обзор Vernee Mars - привлекательный китайский середняк

Обзор Vernee Mars - привлекательный китайский середняк

27-11-2016, 01:01

Бурное развитие китайской отрасли мобильной электроники, которое мы наблюдаем сегодня, не может не впечатлять. В результате этого появляются новые бренды, предлагающие потребителям устройства достойного качества и с хорошим уровнем производительности за небольшие деньги. Один из таких производителей – это компания Vernee, начавшая выпускать смартфоны не так давно, но успевшая зарекомендовать себя с хорошей стороны. Так, совсем недавно была представлена модель Mars, представляющая средний сегмент. Этот доступный фаблет предлагает стильный целиком металлический корпус, мощную начинку, практически безрамочный Full HD-экран, симметричный порт USB Type-C и другие преимущества. Рассмотрим данный девайс подробнее.



Упаковка и комплектация Vernee Mars


Обзор Vernee Mars - привлекательный китайский середняк

Обзор Vernee Mars - привлекательный китайский середняк

Обзор Vernee Mars - привлекательный китайский середняк

Обзор Vernee Mars - привлекательный китайский середняк

Обзор Vernee Mars - привлекательный китайский середняк


Покупателя встречает коробка из прочного белого картона с текстурой, напоминающей грунтованный холст, применяемый в живописи. Какой-либо полиграфии не обнаружено, имеется только название модели на крышке, а также на левом и правом боках. Нижняя часть содержит описание основных параметров смартфона. Комплект поставки имеет следующий состав:
  • кабель USB Type-C;
  • быстрое зарядное устройство;
  • скрепка для отсека microSIM + nanoSIM;
  • инструкция.

Внешний вид, материалы и экран Vernee Mars


Конструкция у свежего фаблета цельнометаллическая, в ней грани четко очерчены. Тыльная сторона немного закруглена для большего удобства при использовании. Дизайн телефона, конечно же, откровением не стал, похожий стиль есть у других аппаратов на рынке. В любом случае, в плагиате обвинить компанию Vernee никак нельзя. Облик у девайса довольно спокойный, но все же смотрится привлекательно. Лицевая панель находится под стеклом Goriila Glass 3, наделенным 2,5D-эффектом, но закругления краев здесь умеренные. Задняя крышка выглядит минималистично, но в то же время привлекательно за счет аккуратно изогнутых пластиковых прожилок антенн сверху и снизу как у iPhone 7 или Meizu Pro 6. Новинка из Поднебесной уверенно фиксируется в руке благодаря эргономичному корпусу, никаких раздражающих факторов во время эксплуатации не возникает. Собран Vernee Mars отлично, зазоров и болтающихся деталей он лишен. Окрашен он в два доступных оттенка - серебристый и золотистый. В обоих случаях передняя панель черного цвета, что многим придется по вкусу.

vernee mars купитьvernee mars купить

Vernee Mars обзорVernee Mars обзор

Vernee Mars ценаVernee Mars цена

Vernee Mars отзывыVernee Mars отзывы

Vernee Mars характеристикиVernee Mars характеристики


Элементы управления расположены привычно для большинства пользователей, исключением является только считыватель отпечатков пальцев, он почему-то находится не на спинке или под экраном как у подавляющего большинства современных устройств, а на правой грани под клавишей питания и регулятором громкости. Весьма нестандартное решение, тем не менее сложностей в пользовании им нет, привыкаешь к этому практически сразу. На левом крае смартфона видим комбинированный отсек для двух SIM-карт, в один из слотов можно установит карту расширения памяти. Нижний торец содержит разъем USB Type-C, основной динамик и микрофон, на верхнюю кромку вынесен 3,5-миллиметровый джек. В нижней части «передка» кнопок навигации нет, поскольку в этом телефоне они виртуальные, появляются после разблокировки экрана, их можно менять местами через настройки. Над дисплеем имеются фронтальная камера, отверстие динамика, световой индикатор и датчики. Тыльная поверхность увенчана модулем основной камеры и двухцветной LED-подсветкой. Вес продукта равен 161 грамму, тогда как габариты не превышают отметки 151 × 73 × 7,6 мм.

Под стеклом скрывается экран с матрицей IPS, разрешение его находится на уровне 1920 × 1080 точек. Здесь используется популярная диагональ 5,5 дюйма. Хочется отметить очень тонкие рамки по бокам, здесь нет раздражающей черной окантовки, которую можно видеть в устройствах от более именитых китайских производителей. Чувствительность сенсорного слоя замечательная, можно одновременно делать 10 касаний. Есть антибликовое покрытие, отлично справляющееся со своей задачей, к тому же отсутствует воздушная прослойка. Картинка получилась сочной и очень четкой за счет плотности пикселей в размере 401 ppi. Цветопередачу можно настроить под себя посредством функции MiraVision. А вот углы обзора и запас яркости подкачали. При сильном наклоне цвета заметно инвертируются, переходя в фиолетовый и желтый оттенки. При интенсивном солнечном свете данные на дисплее различимы, но плохо, в помещении никакого дискомфорта не возникает.

Обзор Vernee Mars - привлекательный китайский середняк

Обзор Vernee Mars - привлекательный китайский середняк

Обзор Vernee Mars - привлекательный китайский середняк


Техническая начинка, звук и автономность Vernee Mars




Базируется модель на чипсете Helio P10 от MediaTek, он 8-ядерный, обладает частотой до 2 ГГц. Данный процессор не относится к числу очень мощных, но это не мешает ему обеспечивать достаточную производительность. Похожее решение использовано в популярном бюджетнике Meizu M3 Note, где хорошо себя показывает. Графика обрабатывается адаптером Mali-T860, поэтому в плане работы игр существенных проблем у аппарата не возникнет. К примеру, возьмем весьма требовательную к возможностям игру World of Tanks Blitz. На максимуме графической составляющей «танчики» идут нестабильно, fps то и дело проседает. А вот на средних настройках все работает идеально, судя из этого, можем делать выводы. Нагрев корпуса при всем этом в рамках нормы. В тесте AnTuTu новинка набирает в районе 50 тысяч баллов, для середнячка совсем неплохо. Также немалую роль в оснащении играет модуль ОЗУ, размер которого равен 4 Гб. Хранилище тут также довольно объемное - 32 Гб, да еще и карту microSD до 128 Гб можно поставить. Недостатком памяти владелец точно страдать не будет.

Обзор Vernee Mars - привлекательный китайский середняк


Поддерживается передача данных по сетям 4G, российские частоты присутствуют. Беспроводные технологии – Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS и ГЛОНАСС. Радует наличие подключения по OTG. В настройках Vernee Mars обнаружена любопытная функция Turbo, с ее помощью можно ускорить загрузку огромных файлов с одновременным использованием 4G и Wi-Fi. Устройство наделено гироскопом, компасом, акселерометром, дактилоскопическим датчиком и сенсором приближения. Вызывной динамик здесь очень громкий и неплохой по качеству, при этом преобладают средние и высокие частоты. На максимуме он издает слегка искаженный звук. В наушники гаджет выдает приятный звук с высокой громкостью. Связь работает хорошо, собеседника слышно отчетливо.

Фаблет укомплектован батарейкой с емкостью 3000 мАч. Это, разумеется, не много, но этого вполне хватает на день при условии эксплуатации со средней интенсивностью. Если непрерывно воспроизводить видео, аккумулятор не разражается почти 7 часов, неплохой результат. Во время игр тратится в пределах 25 процентов в час, зависит этот показатель от их сложности. Что немаловажно, присутствует быстрая зарядка, благодаря чему за 30 минут запас энергии восполняется наполовину.

Интерфейс и камеры Vernee Mars


Обзор Vernee Mars - привлекательный китайский середняк


Для всех пользователей, с нетерпением ожидающих возможности опробовать свежую ОС Android 7.0 Nougat, у данного китайского производителя есть хорошая новость. Дело в том, что аппарат Mars первым из всей модельной гаммы очень скоро обновят до седьмой версии «операционки». Пока же смартфон функционирует на Android 6.0 Marshmallow практически в чистом виде. Преимуществом интерфейса является полное отсутствие всякого ненужного мусора, даже многих стандартных программ от Google нет. Но не беспокойтесь насчет Play Market, он тут присутствует, из него можно загрузить все, что необходимо. Иногда прилетают обновления прошивки, но на внешнем виде программной части они не отражаются.



В объектив основной камеры интегрирован сенсор Sony IMX258, такое оснащение позволяет создавать снимки с разрешением 13 Мп. Модуль со светосилой f/2.0 и размером пикселя 1,12 мкм имеет на вооружении фазовую автофокусировку и двойную светодиодную подсветку. Качество фотографий - это, к сожалению, не сильная сторона новинки. Детализация и цветопередача на среднем уровне даже в солнечную погоду, а в условиях со скудным освещением появляются еще и шумы в большом количестве. Как камерофон Vernee Mars не годится, хотя корень проблем, возможно, кроется в оптимизации ПО, после обновления могут быть исправления. Присутствуют обширные настройки, за счет которых можно улучшить результат. Автофокус срабатывает быстро. Текст камера снимает отлично. Максимальный формат видео - Full HD. Передний модуль тут 5-мегапиксельный, ничего особенного он нам не демонстрирует.

Обзор Vernee Mars - привлекательный китайский середняк


Вывод


Хотя компания Vernee и молодая, ее продукты с течением времени становятся все лучше. Сегодняшний герой обзора привлекателен, прежде всего, сочетанием доступной цены, современных характеристик и стильного корпуса из металла. Также не забудем о грядущем обновлении до Android 7.0, что является еще одним аргументом в пользу покупки этого смартфона. К минусам отнесем, разве что, камеру среднего качества. Купить Vernee Mars можно примерно за 15 000 рублей.

Цена и где лучше Vernee Mars купить


Купить Vernee Mars по лучшей цене можно здесь. У данного проверенного продавца цена Vernee Mars 4GB RAM 32GB ROM всего $186.99!
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС