» » Смартфоны 2016 года с самой быстрой подзарядкой
Смартфоны 2016 года с самой быстрой подзарядкой

Смартфоны 2016 года с самой быстрой подзарядкой

26-11-2016, 01:20

За последние десятилетия смартфоны претерпели множество изменений, значительно больше, нежели любое современное устройство за последние пару десятков лет. Однако один компонент остается прежним, не успевая за быстрым прогрессом процессоров, экранов и камер. Речь идёт о литий-ионных аккумуляторах, источниках питания всех остальных компонентов устройств.

Хотя ёмкость аккумуляторов растёт медленно, а продолжительность автономной работой устройств почти не растёт вообще, большинство пользователей были уверены хотя бы в безопасности - до тех пор, пока не начали гореть и взрываться смартфоны Samsung Galaxy Note 7. Это заставляет задуматься о том, что технология литий-ионных аккумуляторов подходит к пределу своих возможностей и начинает становиться опасной.



Одним из путей дальнейшего улучшения работы с этой технологией является обеспечение быстрой подзарядки аккумуляторов. Компания Qualcomm, производитель популярных на платформе Android процессоров Snapdragon, в конце 2015 года представила стандарт быстрой подзарядки Quick Charge 3.0, который поддерживают многие флагманские смартфоны нынешнего года. Другие компании предлагают собственные проприетарные стандарты быстрой подзарядки. Очевидно, что быстрая подзарядка обладает рядом преимуществ, в том числе устраняя необходимость заряжать аппараты в течение всей ночи или несколько долгих часов днём. В течение получаса во время обеденного перерыва или вечером можно значительно пополнить заряд батареи.

Портал Phonearena рассмотрел основные флагманские смартфоны 2016 года на предмет использования технологии быстрой подзарядки и скорости работы. Ниже приведены графики.

Как видим, среди всех представленных смартфонов три выделяются особо: Moto Z Droid Edition, OnePlus 3 и LG G5. Все они с нуля до 100% заряжаются примерно за 1 час 15 минут.

Это замечательный результат, особенно с учётом того, что зарядка аккумулятора является нелинейным процессом. Поначалу она происходит быстрее, но чем выше становится заряд аккумулятора, тем медленнее заряжается оставшиеся часть.

Стоит обратить внимание на то, что самый продаваемый смартфон в мире, iPhone 7, не поддерживает ни одной технологии быстрой подзарядки и заряжается до максимума за 2 часа 20 минут. У iPhone 7 Plus на это уходит ещё больше времени, а именно 3 часа 17 минут. В этой сфере айфоны явно отстают от лидеров среди смартфонов на Android.

тесты скорости зарядки смартфонов 2016 годатесты скорости зарядки смартфонов 2016 года


Интересно также взглянуть на то, насколько улучшилось время подзарядки современных смартфонов по сравнению с аппаратами прошлого поколения.

Глядя на самые популярные смартфоны 2015 года, мы увидим, что выделяется LG V10, один из наиболее быстрых в плане подзарядки за всё время. Он заряжается быстрее смартфонов 2016 года, ему для полной подзарядки нужно 1 час 5 минут.

тесты скорости зарядки смартфонов 2015 годатесты скорости зарядки смартфонов 2015 года


Итак, мы видим определённую разницу, по большей части в сторону улучшения. Остаётся наблюдать за тем, что смогут предложить в плане повышения скорости подзарядки смартфоны 2017 года.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС