» » » Обзор OnePlus 3T - классный смартфон стал еще лучше
Обзор OnePlus 3T - классный смартфон стал еще лучше

Обзор OnePlus 3T - классный смартфон стал еще лучше

20-11-2016, 02:11

Не дожидаясь начала следующего года, компания OnePlus явила миру свое новое топовое устройство, хотя в полной мере новым его все же назвать сложно. Китайцы анонсировали смартфон OnePlus 3T, представляющий собой всего лишь усовершенствованную версию оригинальной модели, выпущенной ранее и тепло принятой покупателями. Перечень изменений не такой большой как бы хотелось почитателям марки, тем не менее доработки пошли аппарату явно на пользу, ведь затронуты очень важные его составляющие. Благодаря этому устройство может стать намного привлекательней в глазах потребителей, укрепляя свой статус «убийцы флагманов». Далее узнаем, чем же на этот раз нас порадовал известный бренд из Поднебесной.



Упаковка и комплектация OnePlus 3T




Обзор OnePlus 3T - классный смартфон стал еще лучше


Поставка смартфона осуществляется в фирменной красно-белой коробке, она радует глаз своим внешним видом. В ней с аккуратностью производитель расположил телефон и аксессуары, входящие в его комплект поставки. Вместе со свежим фаблетом покупатель обретает такой набор:
  • шнур USB Type-C;
  • мощная зарядка силой тока 4A;
  • иголка для отсека nanoSIM + nanoSIM;
  • руководство пользователя.

Дизайн, материалы и дисплей OnePlus 3T


Обзор OnePlus 3T - классный смартфон стал еще лучше


Смартфон, без преувеличения, выглядит шикарно, за это стоить похвалить инженеров компании. Он крепко сбит, все сделано с большим вниманием к деталям, найти какую-то щель здесь просто невозможно. Китайская новинка выглядит весьма утонченно, поэтому ее сразу же хочется взять в руки, дабы попробовать ее возможности. Облик свежеиспеченного флагмана практически полностью схож с таковым в оригинальной модели. Как и раньше, конструкция корпуса здесь цельнометаллическая без вставок из пластика. Имеются лишь тонкие прожилки, проходящие по спинке и граням, для того, чтобы в работе антенн не был проблем. Алюминиевая поверхность отлично отполирована, она гладенькая, но в то же время матовая, что весьма приятно на ощупь. Даже из мокрых рук аппарат не выскользнет. В ладони он чувствуется как дорогая вещь, и немудрено, так как он принадлежит к топовому классу. Ощущение громоздкости совершенно не возникает за счет относительно компактных пропорций, эргономические свойства продукта на высоте. Корпус обладает высокой износостойкостью, поцарапать его можно, только если сделать это намеренно. Выбор цветовых вариантов невелик, их всего два. Доступны такие тона, как Gunmetal и Soft Gold, то есть темно-серый и золотистый. В первом случае модель OnePlus 3T выглядит строго и солидно, такое исполнение определенно приглянется мужчинам. Девушкам же понравится золотистый тип расцветки, в нем девайс выглядит симпатично и модно.

Обзор OnePlus 3T - классный смартфон стал еще лучше


Фронтальная поверхность смартфона покрыта стеклом Gorilla Glass 4 с замечательным олеофобным покрытием, используется технология закругления краев 2,5D. Место над экраном занято отверстием динамика, датчиками света и приближения и глазком передней камеры. К тому же здесь есть индикатор пропущенных сообщений, он многоцветный, расположен в верхнем левом углу. В нижней части лицевой панели обнаруживаем центральную клавишу, она сенсорная, в нее вписан очень быстрый идентификатор пользователя по отпечатку пальца. Также на нее можно назначить вызов определенной функции с помощью длинного или двойного нажатия. По бокам от датчика имеются сенсорные кнопки навигации, они лишены обозначений, владелец по своему предпочтению может изменить их позицию, используя настройки. На нижнем торце установлены коннектор USB Type-C, динамик вызова, разъем на 3,5 мм, а также микрофон, на верхнем ничего нет. Правый край занят кнопкой включения/выключения и лотком для SIM-карт, а слева помещены качелька громкости и удобный рифленый переключатель на три позиции, им можно менять поведение смартфона при вызовах. Сзади размещены выпирающий объектив основной камеры, накрытый сапфировым стеклом, LED-вспышка и чуть выше микрофон шумоподавления. Размеры аппарата таковы – 152,7 × 74,7 × 7,4 мм. Масса составляет всего 158 грамм.

Обновленный аппарат, как и прежде, оборудован 5,5-дюймовым экраном, созданным на матрице Optic AMOLED. Здесь применяется на сегодняшний день не самое высокое разрешение величиной 1920 × 1080 точек, однако и в этом случае плотности пикселей более чем достаточно – 401 ppi. На дисплей отведено 73,1 процента «передка». Экран, конечно же, по качеству уступает AMOLED-матрицам в новых устройствах от Samsung. Тем не менее углы обзора и запас яркости на отличном уровне. Цвета не перенасыщены, картинка отличается достоверной передачей оттенков. Соотношение сторон – 16:9.

Технические характеристики и программная начинка OnePlus 3T


Центральная роль в начинке гаджета принадлежит чипсету Snapdragon 821, работу в нем совершают 4 ядра с предельной частотой 2,35 ГГц. Функции графического ускорителя возложены на модуль Adreno 530. В оснащение входит целых 6 Гб «оперативки» LPDDR4. Что касается пользовательской памяти, то можно выбрать среди двух версий с 64 и 128 Гб ПЗУ UFS 2.0. Гнездо под карту microSD не предусмотрено, придется довольствоваться встроенным флеш-накопителем. Без лишних слов понятно, что производительность в OnePlus 3T просто великолепная, ее запаса хватит еще на несколько лет. Беспроводные средства связи – Bluetooth 4.2, Wi-Fi и NFC. Увы, но для ИК-порта места не нашлось, как и для функции FM-радио. Системы GPS и ГЛОНАСС функционируют хорошо, нахождения спутников и привязки к ним долго ждать не надо. Есть в наличии электронный компас, гироскоп и акселерометр.

Обзор OnePlus 3T - классный смартфон стал еще лучше


После активации экрана пользователя встречает дружественная, функциональная и симпатичная прошивка Oxygen OS 3.5, где трудно найти то, что нельзя настроить на свой вкус. Можно менять значки на выдвижной шторке, изменять размер иконок на рабочем столе, устанавливать разные темы оформления, ставить пароль или отпечаток пальца на открытие определенного приложения и многое другое. Все в программной части сделано для максимального удобства, и это большой плюс новинки. Все это базируется на Android 6.0, однако вскоре запланировано обновление до Android 7.0 Nougat, для многих это важный нюанс. Автономность у OnePlus 3T должна улучшиться, не зря же производитель увеличил емкость аккумулятора, доведя его до 3400 мАч. К тому же девайс оснащен быстрой зарядкой Dash Charge, благодаря которой батарея всего за полчаса набирает чуть более половины своего ресурса, этот факт не может не радовать.

Обзор OnePlus 3T - классный смартфон стал еще лучше


Основная камера вооружена сенсором Sony IMX298, он характеризуется апертурой f/2.0 и величиной пикселя 1,12 мкм, что обещает нам превосходные по качеству снимки. Данный модуль наделен фазовым автофокусом и гибридной стабилизацией, включающей в себя оптическую и цифровую. Само собой, имеются режим HDR, распознавание лиц, панорама и сенсорный фокус. В интерфейсе камеры все понятно даже с первого раза, он не перегружен настройками. Видео можно записывать в 4K-разрешении при 30 к/сек. В обычном OnePlus 3 стоит 8-мегапиксельная «фронталка», новинка же снабжена спереди модулем на 16 Мп, где светосила равна f/2.0. В него внедрен сенсор Samsung 3P8SP, в его арсенале есть фазовый автофокус и электронная стабилизация, а также запись роликов в 1080p. Любителям селфи должно понравиться.



Вывод


В продаже герой нашего обзора появится в конце ноября. Старшая модификация оценена в $480, тогда как младшая версия стоит не менее $440, что весьма недешево для устройства из Китая. У OnePlus 3T есть сильные конкуренты в лице Xiaomi Mi5s Plus и LeEco Le Pro 3, поэтому на рынке новичок вольготно себя точно не будет чувствовать. Но все же перспективы у этого флагмана довольно хорошие.

Где лучше OnePlus 3T купить и цена


Выгодно купить OnePlus 3T по самой выгодной цене можно тут. Цена OnePlus 3T 6GB / 64GB Gunmetal, Gold, Grey от $381!
Комментарии:
Давным давно хожу с 1+ 3Т, телефон все так же остается горячо любимым по сей день) Все хочется купить себе что-то из новых моделей, уже вон 5Т вышел, скоро 6 выпустят, но так не хочется со своим 3Т расставаться, хоть бери с двумя ходи

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС