» » » Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях
Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях

Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях

20-11-2016, 00:01

Немалую популярность компании Xiaomi в нашей стране можно объяснить разными причинами. Но главное то, что ее устройства находят отклик в сердцах покупателей за счет своей крайне демократичной цены, при этом техническая начинка в них далеко не слабая. Особенно популярны компактные модели производителя, входящие в бюджетную серию Redmi. Как и ожидалось, под конец года китайцы обновили эту продуктовую линейку, представив недорогой смартфон Redmi 4. Интересно, что свежеиспеченный бюджетник выпущен в двух версиях – Standard и Pro. Обе модификации разительно отличаются внутренним содержанием, при этом внешность у них абсолютно одинаковая. Тем самым затрагиваются разные категории потребителей, что позитивно может сказаться на продажах. Итак, познакомимся с этой многообещающей новинкой поближе.



Упаковка и комплектация Xiaomi Redmi 4


Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях

Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях

Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях


Смартфон находится внутри белой коробки из твердого картона, что является традицией для данного бренда. Бокс компактный и приятный на вид, а вот в комплектации, ожидаемо для этого ценового сегмента, имеется только необходимый минимум. Продукт поставляется вместе с таким набором:
  • шнур microUSB;
  • блочок зарядки на 2A;
  • скрепка для лотка microSIM + nanoSIM;
  • бумаги.

Внешность, материалы и экран Xiaomi Redmi 4




Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях

Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях

Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях


Облик новинки, если сравнивать с прошлым поколением, изменился, причем радикально. Вместо корпуса с обилием округлых деталей, применяемого в моделях семейства Redmi 3, получаем граненую цельнометаллическую конструкцию. Такой дизайн, стоит признать, выглядит более гармонично и дороже. Хотя смартфон, безусловно, радует глаз своей внешностью, ничего нового он в этом плане нам не преподнес, это фирменный стиль. Дело в том, что совершенно идентичный дизайн мы могли видеть в аппарате выше рангом, в Xiaomi Redmi Note 4, однако это не минус, а скорее плюс. Впрочем, некоторые отличительные особенности присутствуют. Да, корпус в свежем компактном бюджетнике полностью металлический, но верхняя вставка все же выполнена из пластика, в фаблете мы этого не видели. Однако она совсем не бросается в глаза, так как сливается с цветом корпуса. Держать в руке модель Redmi 4 весьма приятно, не покидает ощущение более дорогой вещи, чем есть на самом деле. Небольшие размеры и слегка загнутая по бокам задняя крышка дополняют приятные впечатления от пользования девайсом. Весит он 156 грамм, что для металлического устройства с аккумулятором большого объема совсем неплохо. Пропорции таковы – 141,3 × 169,6 × 8,9 мм. Предложено три типа расцветки – серебристый, золотистый и темно-серый.

Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях

Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях

Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях


Внешность смартфона стала приятней во многом благодаря замене обычного защитного стекла на панель 2,5D с закругленными краями. Под экраном помещены три стандартные клавиши, они не подсвечиваются в темноте, что не всегда комфортно. Под центральной софт-кнопкой спрятали индикатор событий. Над дисплейным модулем размещены датчики, прорезь динамика и фронтальная камера. Для регулятора громкости и клавиши питания отвели место на правой грани. Отсек под SIM-карты обосновался на левом крае, все привычно. Одним из главных изменений является основной динамик, который перенесен со спинки на нижний торец, многих пользователей такое решение наверняка порадует. Теперь звук не приглушается, когда телефон кладут на поверхность спинкой вниз. Компанию динамику составляют порт microUSB v2.0 и микрофон для разговоров. На верхнее ребро вынесены ИК-порт, разъем 3,5 мм и дополнительный микрофон. На тыльной стороне видим объектив камеры, рядом с ней есть двойная LED-подсветка. В Redmi 4 Pro вспышка состоит из двух светодиодов разных тонов. В наличии также имеется дактилоскопический датчик, размещенный здесь же. Он справляется со своей работой на отлично.

Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях

Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях

Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях


Бюджетник в зависимости от исполнения наделен дисплеем с разным разрешением. Именно с этого момента и начинаются расхождения представленных версий. Так, более доступный смартфон обзавелся экраном формата 1280 × 720 точек, что для подобных устройств считается нормой. А вот тот аппарат, что дороже удивил своим разрешением, поскольку он снабжен дисплеем Full HD, и этот факт действительно впечатляет, учитывая его цену. В обоих случаях применена матрица IPS LCD с прекрасными углами обзора, отличной цветопередачей и высоким уровнем яркости. На стекле есть слой качественного олеофобного материала. Разница в пиксельной плотности ощутимая. Если в модели Standard ее значение не превышает 296 ppi, то в Pro-модификации этот показатель составляет 443 ppi. На дисплей отведено 69,4 процента лицевого пространства. Одновременно можно делать 10 касаний.

Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях

Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях

Обзор Xiaomi Redmi 4 - идеальный бюджетник в двух версиях


Техническое оснащение и интерфейс Xiaomi Redmi 4


Производитель поступил разумно, предоставив покупателю две значительно отличающиеся по характеристикам модели. Можно купить красивый девайс с неплохим «железом» и более доступной ценой. А можно приобрести гаджет помощней, но он уже будет немного дороже. Требования к внутренней начинке у пользователей разные, поэтому хорошо, что есть выбор. За быстродействие младшей версии ответственен чипсет Snapdragon 430 на 1,4 ГГц. Такой же процессор установлен в популярный Xiaomi Redmi 3s, где этот «восьмиядерник» себя хорошо зарекомендовал. Топовая вариация смартфона имеет на борту чип порезвее - Snapdragon 625 на 2 ГГц, он тоже 8-ядерный. В первом случае графическую нагрузку обрабатывает подсистема Adreno 505, а во втором – Adreno 506. Эти графические ядра могут похвастаться прекрасной производительностью, поэтому отличия в поведении обеих версий при запуске требовательных игр будут несущественными. В результатах AnTuTu их разделяет примерно 20 тысяч баллов, что при повседневном использовании не очень заметно. На оперативную память и флеш-накопитель отведено 2 и 16 Гб или 3 и 32 Гб. Хранилище расширяется картой microSD до 256 Гб, она заменяет собой карту формата Nano в гибридном отсеке.

xiaomi redmi 4 pro купитьxiaomi redmi 4 pro купить

xiaomi redmi 4 pro обзорxiaomi redmi 4 pro обзор

xiaomi redmi 4 характеристикиxiaomi redmi 4 характеристики


Оба аппарата снабжены стандартами Bluetooth (версия 4.1 в Standard и 4.2 в Pro), Wi-Fi, а также инфракрасным излучателем. Системы GPS и ГЛОНАСС не позволят вам затеряться в незнакомой местности. В числе датчиков, кроме сканера отпечатков и акселерометра, имеются компас, гироскоп, сенсоры приближения и света. Линейка Redmi уже приучила пользователей к высокой автономности, и этот смартфон исключением не стал. Обе модификации свежего бюджетника питает батарея на 4100 мАч. Постоянно держать в голове мысли о розетке эта модель вас точно отучит. Уже из завода установлена ОС Android 6.0.1. Платформа от Google служит основой для фирменной прошивки MIUI 8, существенно расширяющей функционал системы. Фотовозможности у моделей идентичные, они представлены основной камерой на 13 Мп с фазовым автофокусом и «фронталкой» на 5 Мп. Значение апертуры у обоих модулей одинаковое – f/2.2. Видео записывается в 1080p. Ждать суперкачества от бюджетной тыльной камеры не стоит, но качество кадров на достойном уровне, особенно при достаточном свете. Съемка крупным планом и режим макро получаются у смартфона очень хорошо.

xiaomi redmi 4 отзывыxiaomi redmi 4 отзывы

xiaomi redmi 4 обзорxiaomi redmi 4 обзор

xiaomi redmi 4 купитьxiaomi redmi 4 купить


Вывод


В очередной раз этот именитый вендор из Поднебесной порадовал нас шикарным аппаратом, если судить по соотношению качества, производительности и цены. Модель Redmi 4 не просто заслуживает внимания, она обречена на успех, причем это касается обеих модификаций. Благодаря этому продукту Xiaomi укрепит свои и без того сильные позиции на рынке. В этой ситуации выигрывает и производитель, и покупатель, приобретающий недорогой смартфон с отличными техническими параметрами и функциональностью, а также стильным дизайном. В Китае официальная цена Redmi 4 в базовом исполнении составляет $115, за версию Pro нужно выложить не менее $153.

Где Xiaomi Redmi 4 купить по лучшей цене


Купить Xiaomi Redmi 4 Standart 2GB RAM 16GB ROM можно здесь у проверенного продавца. У того же продавца можно купить Xiaomi Redmi 4 Pro 3GB RAM 32GB ROM здесь.

Цена Redmi 4 2GB RAM 16GB ROM


  • Redmi 4 Gold - $119.99
  • Redmi 4 Dark Grey - $125.99
  • Redmi 4 Silver White - $125.99

Цена Xiaomi Redmi 4 Pro 3GB RAM 32GB ROM:


  • Redmi 4 Pro Gold - $151.99
  • Redmi 4 Pro Dark Grey - $159.99
  • Redmi 4 Pro Silver White - $157.99

Комментарии:
Я КУПИЛ) И очень доволен

А вам как этот телефон? Нравится? Или думаете что это не реально?


Брал в марте месяце Xiaomi Redmi 4 Pro 3GB + 32GB gold цвет красивый, правда нужно было всё делать в золоте. Пользуюсь им до сих пор. нареканий нет. Бампера и чехлы заказывал на али экспрессе, их там куча всяких разных. Один маленький минус - это маленький экран, уже хочется побольше))) ИМХО

Рекомендую

ПС. Очень нравиться минимальные боковые рамки.

https://ru-mi.com/blog/review/sravnenie-redmi-4a-redmi-4-i-redmi-4-pro.html
в этом магазине брал себе Ксяоми редми 4, не пожалел

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС