» » » Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой
Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой

Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой

19-11-2016, 12:16

В наше время у многих сложился стереотип, что смартфоны, защищенные от воздействия внешних факторов, обязательно должны выглядеть как танк в уменьшенном масштабе. Да, в основном подобного рода устройства наделены корпусом с очень брутальным видом. Впрочем, можно отыскать в продаже аппараты, которым совсем не страшны падения, песок и вода, и при этом они обладают стильной внешностью, да и начинка у них на достойном уровне. К их числу, несомненно, можно отнести новый бюджетный смартфон HomTom HT20. С ним можно смело отправиться в путешествие, совершенно не беспокоясь о его сохранности. Узнаем об этом аппарате больше.



Упаковка и комплектация HomTom HT20




Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой


Приятным сюрпризом стала подача смартфона, ведь он аккуратно положен в квадратную коробку весьма презентабельного вида, сделанную из матового черного картона. Все сделано солидно, поначалу можно подумать, что в упаковке лежит какой-нибудь флагман, но никак не бюджетник. В комплектацию устройства включены:
  • кабель microUSB;
  • сетевой адаптер на 1A;
  • дополнительная пленка;
  • отвертка;
  • набор болтиков с заглушками.

Дизайн, материалы и экран HomTom HT20


Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой


При первом же взгляде на девайс, сразу осознаешь всю его необычность. Он наделен всеми признаками, которые свидетельствуют, что перед нами настоящий «внедорожник». Тому, кто приобретет этот аппарат, придется мириться с его специфическими особенностями. В ладони девайс чувствуется как массивный брусок, поскольку его габариты абсолютно не вписываются в стандарты, считающиеся сегодня комфортными. Но перед этим смартфоном такую цель и не ставили. Компания HomTom позиционирует данный продукт как бизнес-решение для людей с активным образом жизни. И эта направленность подтверждается сочетанием строгой внешности без каких-либо вычурных элементов и высокой степени защиты от пыли и воды. Корпус, изготовленный в согласии с сертификатом IP68, собран на совесть, в нем нет ничего шатающегося или скрипящего. Падение с высоты 1,2 метра не способно нанести телефону вред, так как его конструкция состоит из прочного металла и прорезиненного пластика. Сочетание этих материалов выглядит здесь стильно и гармонично. Китайцы не стали баловать покупателей большим разнообразием оттенков, что только подтверждает статус модели. Покупателям предоставляется на выбор черный цвет, а также белый и армейский зеленый. Во всех трех вариантах окраски лицевая панель черная.

Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой

Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой

Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой

Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой

Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой


Что касается элементов на корпусе, то тут, если сравнивать с обычными смартфонами, расхождений не обнаружено. Фронтальная сторона занята закаленным стеклом Gorilla Glass. Под экраном нашлось место для трех софт-кнопок без подсветки, а сверху пространство отведено под глазок «фронталки», прорезь динамика, датчиков и индикатора оповещения, мигающего зеленым или красным цветом. На верхней грани установлен 3,5-миллиметровый разъем, он накрыт заглушкой. Снизу размещен microUSB-порт, в котором также имеется пластиковая накладка. Задняя крышка сделана из мягкого на ощупь материала, она снимается, а закрепляется при помощи болтиков с заглушками. Под ней помещены два слота для microSIM и отдельное гнездо для карты памяти, внутренности смартфона накрыты тонкой силиконовой прокладкой. На тыльной стороне находятся модуль основной камеры со светодиодной вспышкой, а чуть ниже кружок дактилоскопического датчика, работает он хорошо. В нижней части спинки видна сеточка основного динамика, он не тихий, но крайне неприятен на слух при максимальной громкости. На правом крае присутствуют клавиши питания и громкости, ход у них тугой. Слева ничего нет. На боковых гранях есть специальные выступы для того, чтобы защитить модель HT20 при падении. Масса ее равна 210 граммам, размеры таковы – 152 × 76 × 12,9 мм, что для устройств подобного класса достижение.

Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой

Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой

Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой

Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой

Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой


Оснащен аппарат 4,7-дюймовым экраном формата HD. Примененная здесь матрица IPS не самая лучшая по характеристикам, но оставляет довольно приятные впечатления. Яркости вполне хватает, даже в солнечную погоду данные на дисплее хорошо видны. Углы обзора неплохие, а вот в плане насыщенности цветов картинка немного огорчает, но ситуацию можно немного подправить функцией MiraVision. Показатель плотности пикселей отличный – 312 ppi. Панель поддерживает одновременно 5 касаний.

homtom ht20 купитьhomtom ht20 купить

homtom ht20 отзывыhomtom ht20 отзывы

homtom ht20 обзорhomtom ht20 обзор

doogee homtom ht20doogee homtom ht20

homtom ht20 ценаhomtom ht20 цена


Техническое оснащение и интерфейс HomTom HT20


Функционирует новинка на 4-ядерном чипсете MT6737, его частота не превышает 1,3 ГГц. С задачами средней сложности он справляется хорошо, если же вы загружаете его приложениями с высокими требованиями к ресурсам, не ждите от него плавности. За работу с графикой отвечает адаптер Mali-T720 MP2 (550 МГц). В AnTuTu модель набирает порядка 30 тысяч баллов. Установлено 2 Гб ОЗУ и 16 Гб ПЗУ, пользователю доступно чуть более 11 Гб. Вопрос нехватки места решается путем подключения microSD до 128 Гб. Из коммуникационных систем доступны Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Местоположение определяется с помощью модуля GPS. Девайс дружит с частотами 4G LTE, а также поддерживает OTG.

Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой

Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой


Для питания смартфона предусмотрена емкая батарея на 3500 мАч, она съемная. По части автономности жалоб у владельцев возникнуть не должно, ведь даже при условии эксплуатации с высокой интенсивностью HomTom HT20 может обходиться без розетки целый день. Программная составляющая в устройстве зиждется на Android 6.0 Marshmallow. Оболочка от разработчика, как таковая, здесь отсутствует, лишь вид иконок немного изменен. Владелец получает все преимущества шестой версии «зеленого робота». Например, имеется режим выключения по расписанию, также есть всевозможные наэкранные жесты, облегчающие работу со смартфоном. Чтобы передавать файлы, можно воспользоваться технологией HotKnot. Основная камера наделена сенсором на 13 Мп, но это, скорее всего, интерполяция. В действительности мы имеем камеру на 8 Мп, фотографирующую в достаточно хорошем качестве, как для этого ценового диапазона. Только детализация в снимках хромает, но это не критично. Максимальная видеосъемка осуществляется в 720p. Спереди стоит 5-мегапиксельный модуль.

Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой

Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой

Обзор HomTom HT20 - солидный, защищенный и недорогой


Вывод


Компания HomTom еще не доросла до того уровня, когда ее устройства будут ассоциироваться с высоким качеством. Тем не менее в последнее время данный разработчик кропотливо работает над улучшением своей репутации в глазах потребителей. И герой нашего обзора - это один из плодов таких усилий. Людей, живущих активно, HomTom HT20 вполне способен заинтересовать своей защищенностью и солидным внешним видом. Еще одно преимущество новинки - это цена Doogee HomTom HT20, составляющая примерно $130.

Где лучше HomTom HT20 купить и цена


Купить HomTom HT20 по самой выгодной цене можно здесь. Цена HT20 у данного проверенного продавца всего 119.99$.
Комментарии:
Достоинства:
Пока целый: реально IP68 - тестил.
Не кирпич, как иные соплеменники по классу.
Удобно лежит в руке.
Яркий экран
Хороший 4G (на мтс по-крайней мере)
Долгоиграющий Аккум

Недостатки:
ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ЗВУКА МИКРОФОНА (лечится, но не до конца!!!)
Специфика гнезд: не все зарядки влезают-точнее НИКАКИЕ кроме родной, многие наушники даже не влезают. - пришлось подрезать.

Комментарий:
По-порядку: НЕБОЛЬШОЙ, как все заявляют в отборах.. чисто мужской тф. Камера- за такие деньги терпимая, серьёзных игрух,типа Hot Wheels, не тянет. 4G ловит нормально, сеть ловит нормально, PlayMarket уже стоит, так что никаких проблем с Google - нет. Сразу наклеены 2 пленки, одна транспортировочная, под ней - защитная.+ одна в запас в упаковке.
ВАЖНО: способ исправления микрофона в ИНЖЕНЕРНОЕ МЕНЮ (*#*#3646633#*#*) -> hardware testing -> Audio -> Normal Mod -> Type (выбираем Mic) и выставляем L0 - 220; L1-L3 - 230; L4-L10 - 250; L11 - 240. - улчшит, но не спасет. А то никто вас адекватно не услышит. Есть в Вконтакте в официальной группе все настройки. в общем ВСЁ понравилось.

Спустя 3 недели пользования: Звук так адекватно и не работает! ВНИМАНИЕ! ЗВУК в этом телефоне АДЕКВАТНО настроить не получится! Телефон НИ РАЗУ не упал, КРЫШКА КОРПУСА ТРЕСНУЛА ВНУТРИ КАРМАНА уже через неделю использования, как дешевый НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫЙ ПЛАСТИК! Ни с одним телефоном у меня никогда не было ТАКИХ ПРОБЛЕМ! Как следствие никакой IP68 теперь нет, из-за отсутствия ГЕРМЕТИЧНОСТИ корпуса! Продавец отказался каким-либо образом исправлять СВОЮ ЛОЖЬ в описании о прочности телефона!

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ ТЕЛЕФОН!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС