» » » Обзор Doogee X5 Max Pro - дешево, но очень неплохо
Обзор Doogee X5 Max Pro - дешево, но очень неплохо

Обзор Doogee X5 Max Pro - дешево, но очень неплохо

28-10-2016, 17:26

Не так давно известная в наших краях в основном своими ультрабюджетными смартфонами китайская компания Doogee представила модель X5 Max Pro. Этот аппарат интересен по ряду причин. В первую очередь, он привлекает своей крайне низкой стоимостью, при этом на его борту нашлось место для ОС Android 6.0 Marshmallow и определителя отпечатков пальцев. К тому же производитель снабдил свой новый продукт очень емкой батареей, что является немаловажным моментом для большинства пользователей. Этот смартфон, пожалуй, предлагает максимум возможностей за свою цену, поэтому интересно будет узнать о нем больше.



Упаковка и комплектация Doogee X5 Max Pro


Девайс находится в простой с виду коробке из твердого картона с темной крышкой и светлым низом. Перечень имеющихся аксессуаров традиционный, как для модели данной ценовой категории. Все нужное будущий владелец получает. Разве что, огорчает отсутствие какого-нибудь чехла, например, силиконового, ведь другие производители его кладут в упаковку. Итак, комплект поставки телефона включает в себя кабель USB, сетевой блок на 1A, пленку уже на дисплее и бумаги.

Обзор Doogee X5 Max Pro - дешево, но очень неплохо

Обзор Doogee X5 Max Pro - дешево, но очень неплохо


Внешний вид, материалы и экран Doogee X5 Max Pro




Обзор Doogee X5 Max Pro - дешево, но очень неплохо

Обзор Doogee X5 Max Pro - дешево, но очень неплохо

Обзор Doogee X5 Max Pro - дешево, но очень неплохо


Как и предшественник в лице прошлогоднего хита X5 Pro, новинка обладает весьма незамысловатым обликом. Также стоит отметить, что герой нашего обзора полностью идентичен в плане дизайна своему «младшему брату» Doogee X5 Max. Это все тот же толстенький брусок, выполненный целиком из пластика, не имеющий каких-либо особенных черт. Немного скрашивает унылую картину рамка, обрамляющая корпус по периметру. Она с виду как металлическая, но на самом деле пластиковая. Расположение всех элементов стандартное. Спереди под экраном присутствуют три сенсорные софт-кнопки без подсветки, а над дисплейным модулем помещены датчики, фронтальная камера и полоска динамика. Индикатора уведомлений здесь нет. На верхнем торце видим порт microUSB и разъем для гарнитуры на 3,5 мм. Нижняя кромка содержит две симметричные сеточки для динамика вызова и микрофона. Справа расположились клавиши включения и настройки громкости звука, они не шатаются, а ход у них мягкий. Левая сторона абсолютно пуста.

doogee x5 max pro купитьdoogee x5 max pro купить

doogee x5 max pro отзывыdoogee x5 max pro отзывы

doogee x5 max pro обзорdoogee x5 max pro обзор


Тыльная часть ультрабюджетника характеризуется наличием съемной крышки из матового пластика, приятного на ощупь. Задняя панель легко собирает на себе всякого рода пятна, что совсем неэстетично. Здесь сверху в левом углу размещен объектив основной камеры, рядом с которой установлена подсветка, чуть ниже обнаруживаем дактилоскопический датчик, запоминающий 5 отпечатков, но работает он не лучшим образом. Сканер отпечатков не всегда срабатывает после одного прикосновения, приходится дотрагиваться до него повторно. Доступны лишь два варианта окраски - черный и белый. Пропорции Doogee X5 Max Pro не для любителей изящных устройств, так как его толщина их попросту шокирует – целых 10,5 мм. Масса составляет 187 грамм, а показатель ширины и длины равен 69,7 и 141,5 мм, соответственно. Мужчинам такие габариты могут даже прийтись по вкусу, а вот в женской ладони сей гаджет представить сложно. Как видим, красавцем этот девайс назвать сложно, но за те деньги, за которые его продают, нам никто и не обещал тонкое и элегантное устройство. Он не пугает своим видом, и это уже плюс.

doogee x5 max pro характеристикиdoogee x5 max pro характеристики


Экран у новинки 5-дюймовый формата HD, он в плане качества ничего особенного и себя не представляет. Обычная матрица IPS, демонстрирующая приемлемые для своего ценового диапазона углы обзора. Хвалить установленный здесь дисплей не будем, но и ругать не стоит. Цвета хорошие, но немного бледноватые, яркость достаточная, чтобы разглядеть данные на экране в солнечную погоду. Воздушная прослойка присутствует, олеофобного материала на панели нет. Мультитач хорошего качества, но поддерживается только 2 касания, что маловато, хотя этого значения хватает для большинства задач. Также стоит упомянуть малоприятные широкие рамки по бокам.

Оснащение, звук и автономность Doogee X5 Max Pro


Главное место в аппаратной начинке модели закреплено за свежим бюджетным чипсетом MT6737. Однако тут используется не полноценная версия этого «медиатековского» процессора, а урезанная с частотой 1,1 ГГц. Для работы с графической нагрузкой применен адаптер Mali-T720 MP2, который в 1,5 раза мощнее устаревшего видеоядра Mali 400, установленного в базовом X5 Max. Также Pro-модификация отличается модулем ОЗУ на 2 Гб и флеш-хранилищем с объемом 16 Гб. Пользователю доступно около 11 Гб, но, к счастью, есть слот для microSD емкостью до 32 Гб под задней крышкой. «Железо» позволило телефону набрать 27 000 баллов в бенчмарке AnTuTu. Полноценно наслаждаться играми на нем не получится. В тяжелых играх в основном придется выставлять среднюю графику, а вот, например, в популярной World of Tanks Blitz комфортно играть лишь на минимальных настройках. В общем, модель явно не для требовательных геймеров.

doogee x5 max pro black купитьdoogee x5 max pro black купить

смартфон doogee x5 max pro купитьсмартфон doogee x5 max pro купить

смартфон doogee x5 max pro ценасмартфон doogee x5 max pro цена


Устройство поддерживает сети 4G, можно подключить две SIM-карты типа Micro и Nano. К числу беспроводных стандартов относятся Bluetooth, Wi-Fi, GPS и ГЛОНАСС. Можно воспользоваться функцией OTG, благо соответствующей возможностью гаджет снабжен. Имеется минимальный набор датчиков, отвечающих за освещение, приближение, а также акселерометр. Звук в наушниках добротный, предусмотрен 5-полосный эквалайзер. Внешний динамик обладает хорошим запасом громкости, а качество звучания среднее. К связи претензий нет никаких.

Этот смартфон определенно способен заинтересовать ценителей высокой автономности, ведь работает он без подзарядки действительно долго благодаря наличию мощной батареи на 4000 мАч. Хотя по факту емкость чуть меньше, роли этот факт не играет. При просмотре видео онлайн в течение 1 часа аккумулятор теряет только 10 процентов своего ресурса. За такое же время в режиме игр объем снижается на 16-17 процентов, и это классный показатель. Если же девайс разрядился, то запасайтесь терпением. На полное восполнение энергии уходит в районе 4,5 часов, и ускорить процесс никак нельзя, быстрая зарядка пока до этого сегмента не добралась.

Обзор Doogee X5 Max Pro - дешево, но очень неплохо

Обзор Doogee X5 Max Pro - дешево, но очень неплохо


Программная начинка и камеры Doogee X5 Max Pro



Новинка зиждется на Android 6.0 Marshmallow, присутствует кастомизированный интерфейс. Но изменения весьма незначительны, к ним относятся слегка перерисованные иконки и скромный ассортимент обоев. Список приложений прокручивается вертикально, а не горизонтально, что не всем по вкусу. Но проблема легко решается установкой стороннего лаунчера. Примечательны функции Parallel Space и Super Screen Shot, первая позволяет подключать сразу два аккаунта, например, для личных целей и работы, при помощи второй можно сделать скриншот любого участка на дисплее. Присутствуют наэкранные жесты, такие как пробуждение по двойному тапу. Русификация ПО полная, за редким исключением. Обновляется Doogee X5 Max Pro по воздуху, что очень удобно. Вирусов в прошивке не обнаружено.

Обзор Doogee X5 Max Pro - дешево, но очень неплохо


Основная камера наделена разрешением 5 Мп с интерполяцией до восьми. От фотомодуля в таком смартфоне едва ли стоит ждать чудес, качество снимков чисто бюджетное, хотя оно ощутимо превосходит таковое в прошлогоднем Doogee X5 Pro. Сразу необходимо отключить режим Face Beauty, работающий по умолчанию, поскольку он негативно сказывается на четкости кадров. Присутствуют необходимый минимум настроек и автофокусировка, вспышка не очень яркая, но как фонарик сгодится. Видео снимается в максимальном формате HD с электронной стабилизацией, разрешения 1080p нет ввиду специфики процессора. Камера спереди 2-мегапиксельная с интерполяцией до пяти, качество у нее ниже среднего.

Вывод

Плюсы Doogee X5 Max Pro:


  • мощная батарея;
  • поддержка OTG;
  • большой объем ОЗУ и ПЗУ;
  • громкий внешний динамик;
  • матовая тыльная панель;
  • неплохая для своего класса камера;
  • работа 4G-сетей.

Минусы Doogee X5 Max Pro:


  • толстый корпус;
  • сканер отпечатков работает через раз;
  • урезанная версия чипсета MT6737;
  • отсутствие индикатора событий.

Примерно за 90$ мы получаем добротный смартфон от прогрессирующего бренда из Поднебесной. Да, он не лишен недостатков, но за такие деньги они простительны. Выбор устройств с похожими параметрами в этой ценовой нише довольно скудный, поэтому присмотреться к Doogee X5 Max Pro однозначно стоит, если ваш бюджет крайне ограничен.

Где лучше купить Doogee X5 Max Pro и цена


Купить Doogee X5 Max Pro по лучшей цене можно здесь. Цена X5 Max Pro 4G белого и черного $88.99. Цена 3G версии Doogee X5 Max - $64.99.
Комментарии:
Maga
Я ржу! И просто схожу с ума от этого девайса :-D !!!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС