» » Какой смартфон приобрести на замену Samsung Galaxy Note 7
Какой смартфон приобрести на замену Samsung Galaxy Note 7

Какой смартфон приобрести на замену Samsung Galaxy Note 7

21-10-2016, 01:53

Как всем уже известно, смартфоны Samsung Galaxy Note 7 после непродолжительного срока жизни сняты с производства окончательно. Компания Samsung призывает владельцев этих аппаратов вернуть их в магазины для получения обратно денег или обмена на другую модель. Обладателям Note 7, несмотря на всё его великолепие, пора готовиться расставаться с устройством и подбирать ему замену, а также гнать от себя мысли оставить его и надеяться, что всё обойдётся и аккумулятор не загорится и не взорвётся.

Galaxy Note 7 обладает множеством функциональных возможностей и мощными внутренними компонентами. Заменить его будет непросто, так что обладателям придётся смириться с аппаратами, в которых не будет тех или иных возможностей Note 7. К счастью, в продаже всё же имеются достойные альтернативы, которые сами могут обладать эксклюзивными функциями или же более низкой стоимостью. Ниже будет представлено несколько вариантов.

Google Pixel XL




Google PixelGoogle Pixel


Google отказалась от бренда смартфонов Nexus и стала выпускать смартфоны, в которых всё разрабатывает сама. Линейка аппаратов Pixel выходит на операционной системе Android 7.1 Nougat и обойдётся чуть дешевле по сравнению с Note 7. Пользователь не получит слота для карты памяти, стилуса, беспроводной подзарядки, водонепроницаемого корпуса и изогнутых краёв экрана. Зато ему достанутся камера Pixel, которую Google называет лучшей в смартфонах 2016 года (что ещё нужно проверить), возможность работать с устройствами виртуальной реальности, самые оперативные обновления операционной системы.

Pixel XL обладает экраном с диагональю 5,5 дюймов и флеш-памятью 32/128 Гб по цене $649/$769 соответственно (в России официально не продаётся).

LG V20


LG V20LG V20


Как и смартфоны Pixel, LG V20 ещё не поступил в продажу. В отличие от Pixel, устройство будет широко доступно в день начала продаж, 28 октября. V20 является аппаратом премиального уровня с соответствующей ценой. У V20 есть слот для карты памяти microSD и съёмный аккумулятор. V20 станет первым устройством, которое будет продаваться с предустановленной версией операционной системы Android 7.0. Также покупатели получат камеру с разрешением 16 Мп сзади с оптической стабилизацией изображения и переднюю широкоугольную камеру с разрешением 8 Мп. В плане звука этому аппарату также есть что предложить. V20 поддерживает 32-разрядный цифро-аналоговый преобразователь Hi-Fi Quad DAC, что даёт доступ к аудио без потери качества в популярных форматах FLAC, DSD, AIFF и ALAC и возможность записывать отличный звук тремя микрофонами AOP. В комплект входят наушники Bang & Olufsen BeoPlay H3, которые отдельно стоят $149.

iPhone 7 Plus


iPhone 7 PlusiPhone 7 Plus


Новый смартфон линейки Apple Plus обладает диагональю экрана 5,5 дюймов и почти такой же водонепроницаемый, как Note 7. Конечно, придётся забыть об операционной системе Android и перейти на сторону iOS, что не делает iPhone 7 менее достойным конкурентом (точнее, преемником) Note 7. Отсутствие слота для карты microSD заставляет серьёзно подойти к выбору объёма встроенной флеш-памяти. Нет здесь и привычного разъёма для наушников 3,5 мм (в комплект поставки входит переходник для решения этой проблемы). iPhone 7 Plus стоит $769/$869/$969 за версии с 32/128/256 Гб и доступен в пяти цветовых вариантах.

iPhone 6s Plus


iPhone 6s PlusiPhone 6s Plus


Если iPhone 7 Plus слишком дорог для вас, есть прошлогодний 6s Plus. Он не подводит в плане производительности со своим процессором Apple A9 и обладает изрядным количеством функциональных возможностей, а заодно и традиционным разъёмом для наушников. Корпус не защищён от воды и пыли, аккумулятор чуть меньше по сравнению с вариантом из 7 Plus, хотя продолжительность работы в режиме разговора и ожидания больше. У нового аппарата есть ряд небольших улучшений, но ничего радикального, без чего сложно обойтись. iPhone 6s Plus стоит $649/$749 за модели 32/128 Гб и обновляется до последней версии операционной системы iOS 10.

Samsung Galaxy Note 5


Samsung Galaxy Note 5Samsung Galaxy Note 5


Note 5 самой Samsung является достойным конкурентом модели Note 7 и его вполне можно рекомендовать тем, кому понравился Note 7, не считая отсутствия ряда функций. У него нет защиты от воды, сканера радужной оболочки глаза и чуть ниже производительность. Несмотря на появление больше года назад, называть его устаревшим пока рано. Тут есть те же мягкие изгибы по краям (вдохновлённые серией аппаратов Galaxy edge, которые также можно рассмотреть как вариант для покупки), сканер отпечатков пальцев и изящный стилус. Note 5 доступнее по цене, со стоимостью около $696/$792 за 32/64 Гб.

Это лишь самые очевидные варианты замены Note 7. Если ни один из предложенных аппаратов не устраивает, можно посмотреть в магазинах другие неплохие модели. За последний год их вышло немало.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС