» » Google Nexus vs Google Pixel: в чём разница?
Google Nexus vs Google Pixel: в чём разница?

Google Nexus vs Google Pixel: в чём разница?

15-10-2016, 13:29

Компания Google в прошлом году одновременно с двумя смартфонами Nexus (Nexus 5X и Nexus 6P) представила планшет Pixel C. Ещё раньше под брендом Pixel вышло устройство Chromebook Pixel, хромбук с высоким разрешением экрана, который прожил недолго. Теперь это название пришло и в смартфоны, поскольку линейка Nexus прекратила существование и анонсированы аппараты Pixel и Pixel XL.

И те, и другие являются творениями Google: в чём же разница между Nexus и Pixel?

Что такое Google Pixel?



Устройства Pixel от начала и до конца разработаны силами самой Google. В Pixel C мы увидели устройство на платформе Android, так что Pixel не обязательно представляет собой продукт на системе Chrome OS, каким был первый Chromebook Pixel.

Новый Pixel C описывали как планшет полностью от Google, а не производимый сторонним аппаратным партнёром. То же самое относилось и к Chromebook Pixel. Таким образом, в Pixel Google всё делает своими руками.

Если говорить о смартфонах Pixel и Pixel XL, Google также рекламирует их как созданные самостоятельно. Компания не построила фабрику и не стала прессовать алюминий, это за неё сделали другие, но устройства Pixel несут бренд Google (большую G на обратной стороне).

Что такое Google Nexus?


Программа Nexus публике знакома намного лучше, поскольку в ней за несколько лет вышло немало хороших смартфонов и планшетов. В 2015 году последними представителями стали Nexus 6P и Nexus 5X.

Устройства Nexus создавались совместно с партнёрами, это относится к дизайну и производству. Этими партнёрами в разное время были Samsung, Asus, HTC, LG и Huawei, их логотипы стояли на устройствах вместе с брендом Nexus. Например, на задней крышке Nexus 6P располагается бренд Huawei.

Зачем Google создаёт продукты Pixel?


Chromebook Pixel стал образцом хромбуков, задав планку для подражания со стороны других производителей, и он был хорош. Это устройство премиального уровня, вслед за которым другие производители выпустили более доступные по цене варианты. Chromebook Pixel был призван вдохновлять и создать ажиотаж вокруг системы Chrome OS.

То же самое относилось к планшету Pixel C. Это была бескомпромиссная модель с клавиатурой, хотя и не без недостатков. Pixel C остаётся демонстрационным Android-планшетом с акцентом на работу и производительность.

Смартфоны Pixel отличаются. Это премиальные аппараты, благодаря которым Google хочет забрать себе небольшую долю рынка смартфонов, которой у неё не было прежде.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС