» » » Обзор Xiaomi Mi5s - большая работа над ошибками
Обзор Xiaomi Mi5s - большая работа над ошибками

Обзор Xiaomi Mi5s - большая работа над ошибками

15-10-2016, 12:19

Бренд Xiaomi, наконец-то, явил миру смартфоны, которые долгое время были объектом большого числа спекуляций и слухов. Представленные аппараты Mi5s и Mi5s Plus - это усовершенствованные версии хитового флагмана, увидевшего свет в начале текущего года. Хотя модель Mi5 и так хороша, но китайская компания провела отличную работу над ошибками, выпустив дуэт новинок с превосходной внешностью и оснащением. Но сегодня мы поговорим именно об аппарате Xiaomi Mi5s, поскольку он стал прямым наследником базовой модели.
Упаковка и комплект поставки Xiaomi Mi5s



Все уже привыкли, что даже владельцев топовых смартфонов данный производитель не балует богатством комплектации. И сей аппарат исключением не стал. В традиционной белой коробке из твердого картона, помимо устройства, обнаруживаем такой набор:
  • шнур USB;
  • зарядное устройство;
  • иголка для доступа к отсеку nanoSIM + nanoSIM;
  • бумаги.

Обзор Xiaomi Mi5s - большая работа над ошибками

Обзор Xiaomi Mi5s - большая работа над ошибками


Внешность, материалы и дисплей Xiaomi Mi5s



Китайцы изменили подход к оформлению корпуса в своем свежем флагмане. В отличие от обычной версии Xiaomi Mi5, где преимущество было отдано стеклу, новинка практически целиком заключена в алюминий. Да, стекло как материал имеет отличные эстетические свойства, но на этом его плюсы, к сожалению, исчерпываются. Хотя корпус из металла не настолько эффектен, он более практичен, поэтому, несомненно, китайцы поступили правильно. В плане дизайна модель Mi5s не преподнесла никаких сюрпризов, все довольно обыденно. Тем не менее облик смартфона весьма привлекательный. Передняя часть гаджета представляет собой слегка выпуклое защитное стекло Gorilla Glass 4, сделанное в стилистике 2.5D. Благодаря этому решению лицевая панель аппарата стала симпатичнее. Напомним, базовая модель была наделена совершенно обычной панелью без каких-либо закруглений, что выглядело довольно странно, учитывая позиционирование смартфона.

Обзор Xiaomi Mi5s - большая работа над ошибками

Обзор Xiaomi Mi5s - большая работа над ошибками

Обзор Xiaomi Mi5s - большая работа над ошибками


Под экраном теперь нет механических элементов управления. Посередине присутствует накрытая стеклом выделенная сенсорная клавиша Home с вписанным в нее ультразвуковым датчиком Sense ID, отвечающим за идентификацию пользователя по отпечатку пальца, ему не страшны даже испачканные и мокрые пальцы. По бокам имеются две навигационные кнопки в виде точек, они также сенсорные. Над дисплеем размещены глазок «фронталки» и нужные датчики. Задняя крышка, плавно переходящая в боковые грани, за счет красивой шлифовки поверхности радует глаз, да и на ощупь она приятная. Она плавно изогнута, поэтому пользоваться девайсом весьма комфортно. Изобилие металла разбавляют лишь пластиковые швы для антенн, расположенные сверху и снизу достаточно гармонично. Здесь в левом углу помещены основной фотомодуль и двухцветная LED-вспышка, чуть ниже видим отверстие микрофона для шумоподавления.

Обзор Xiaomi Mi5s - большая работа над ошибками

Обзор Xiaomi Mi5s - большая работа над ошибками

Обзор Xiaomi Mi5s - большая работа над ошибками

Обзор Xiaomi Mi5s - большая работа над ошибками


На верхнем торце находится разъем под 3,5-миллиметровый штекер, а на нижнем – коннектор USB Type-C и две решеточки, под одной спрятан динамик вызова. На правый край вынесена пара кнопок с функциями включения и настройки громкости. Левая грань содержит лишь лоток под SIM-карты. Свежеиспеченный флагман поставляется в четырех цветовых решениях – золотистом, серебристом, сером и розовое золото. Его вес равен 145 граммам, размеры – 145,6 × 70,3 × 8,3 мм.

Модель Xiaomi Mi5s снабжена экраном с размером 5,15 дюйма формата Full HD, применяется здесь матрица IPS LCD с отличными показателями контрастности и углов обзора. Предел яркости увеличен до 600 нит, за счет чего информация остается хорошо видимой при интенсивном солнечном свете. Плотность пикселей – 428 ppi. Увы, сюда из обычного Mi5 перекочевали раздражающие многих черные рамки вокруг дисплея. Однако стоит признать, что в новинке они не такие явные, тем не менее они имеются. Экран занимает 71,4 процента передней части. Есть также восприимчивость к силе нажатия, но этой возможностью может похвастаться только экран топовой модификации флагмана.

xiaomi mi5s обзорxiaomi mi5s обзор

xiaomi mi5s купитьxiaomi mi5s купить

смартфон xiaomi mi5sсмартфон xiaomi mi5s


Технические характеристики и интерфейс Xiaomi Mi5s


Смартфон оборудован самым передовым на сегодня «железом», поэтому ему любая задача по плечу. Дело в том, что основой для аппаратной начинки является новейший 4-ядерный чип Snapdragon 821 с частотой ядер 2,15 и 1,6 ГГц. Графику «переваривает» ускоритель Adreno 530 на 624 МГц. Немудрено, что Xiaomi Mi5s стал одним из рекордсменов по результатам популярного теста AnTuTu, набрав в районе 165 тысяч баллов. Что касается памяти, то новый флагман предлагает пользователю 3 или 4 Гб ОЗУ LPDDR4, а также 64 и 128 Гб флеш-пространства UFS 2.0 в зависимости от модификации. Поддержка карт увеличения памяти здесь отсутствует. На борту аппарата имеется широкий набор модулей для беспроводных коммуникаций, есть Bluetooth 4.2, Wi-Fi dual-band, NFC, GPS и ГЛОНАСС. Функция FM-радио отсутствует, это минус незначительный, но многим данный факт может не понравиться.

xiaomi mi5s ценаxiaomi mi5s цена

xiaomi mi5s в россииxiaomi mi5s в россии

где купить xiaomi mi5sгде купить xiaomi mi5s


В плане камер у смартфона все на высоком уровне. В основной модуль внедрен сенсор Sony IMX378, который впервые используется именно в модели Mi5s. Апертура 6-линзовой оптики составляет f/2.0, величина пикселя – 1,55 мкм. Есть светодиодная подсветка, 4-осевая оптическая стабилизация и фазовый автофокус. Объектив камеры накрыт сапфировым стеклом для предотвращения царапин. Видео максимально снимается в 4K-качестве, присутствует замедленная съемка при 120 кадрах в секунду. Ожидаемо камера делает отличные снимки, сопоставимые с современными топовыми решениями. Модуль спереди выполнен по технологии Ultrapixel, разрешение равно 4 Мп, а светосила – f/2.0. Максимальный формат видео у него составляет 1080p.

Обзор Xiaomi Mi5s - большая работа над ошибками Обзор Xiaomi Mi5s - большая работа над ошибками

Обзор Xiaomi Mi5s - большая работа над ошибками Обзор Xiaomi Mi5s - большая работа над ошибками


Продолжительность работы Xiaomi Mi5s зиждется на батарейке с ресурсом мощности 3200 мАч. Благодаря этому объему можно смело ожидать функционирования устройства до одного дня при активном использовании. Смартфон способен заряжаться в ускоренном режиме благодаря наличию системы Quick Charge 3.0. К сожалению, китайские разработчики не снабдили свое детище новейшей ОС Android 7.0 Nougat, приходится довольствоваться шестой версией «операционки» от Google. Сразу установлена оболочка MIUI 8 с обширным функционалом и аккуратным внешним видом.

Вывод


Аппарат вызывает противоречивые чувства. С одной стороны имеется впечатляющая техническая начинка, но с другой стороны смартфон растерял тот лоск, которым так привлекает обычный Mi5, выпущенный ранее. Новинка, безусловно, приглянется людям, требовательным к уровню производительности. Также смартфон не разочарует заядлых любителей мобильной фотографии. В Китае младшая версия с 3 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ оценена в $330, тогда как старшая с 4 Гб ОЗУ и 128 Гб ПЗУ стоит $375.

Цена Xiaomi Mi5s и где купить


Выгодно Xiaomi Mi5s купить здесь. Продавец проверенный, цена Xiaomi Mi5s 3 GB RAM 64 GB ROM у него всего $327.99.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС