» » » Обзор ZTE Nubia Z11 - премиального смартфона от известного китайского бренда
Обзор ZTE Nubia Z11 - премиального смартфона от известного китайского бренда

Обзор ZTE Nubia Z11 - премиального смартфона от известного китайского бренда

14-10-2016, 14:22

Модельный ряд ZTE получил очередного флагмана – смартфон Nubia Z11 с его впечатляющим оснащением и высокой ценой - 500€. Гаджет имеет стильный дизайн, металлический корпус, «безрамочный» экран по бокам, великолепный звук в наушниках. С конкурентами его точно не спутать. Давайте разберемся, стоит ли за него столько платить?



Дизайн


Смартфон премиум класса доложен иметь выдающиеся характеристики и стильный дизайн. К ним относится Nubia Z11, получивший симметричный корпус с покатой лицевой и тыльной стороной, обтекаемые углы, качественные материалы. В основном корпус состоит из металла, сборка качественная. Он чувствуется монолитным, нигде не скрипит. Поверхность матовая, в руке удобно держать, отпечатков пальцев не собирает.

зте нубия з11 купитьзте нубия з11 купить

зте нубия з11 отзывызте нубия з11 отзывы


Спереди ZTE Nubia Z11 закрыт 2.5D-стеклом от Gorilla Glass 3. Есть индикатор событий и другие стандартные датчики. Рядом с «Home» 2 сенсорные кнопки. Разработчики учли, что по краям экран будет чаще соприкасаться, поэтому возложил на них активируемые функции:
  • если провести от края, то переходите на предыдущее приложение;
  • все приложения закрываются при проведении от края до края;
  • одновременное проведение по двум краям - яркость экрана.

Разъем для карточек гибридный: 2 Sim-карты nano-Sim или microSD вместо одной карты. На противоположном торце механическая «качелька» громкости и кнопка питания. Снизу 1 динамик и USB Type-C. Сверху разъем 3,5 и инфракрасный порт.

зте нубия з11 ценазте нубия з11 цена

zte nubia z11 характеристикиzte nubia z11 характеристики


Модификации ЗТЕ Нубия З11 две: обычная (темно-серый или белый) и премиальная (черный с позолоченной окантовкой).

Экран


Диагональ экрана 5,5 дюймов. Благодаря отсутствию рамок, он является самым узким 5,5-дюймовым смартфоном в мире, обойдя iPhone 7 Plus на 0,5 см. Разрешение 1920х1080, Full HD. Плотность точек 401 ppi. Со стандартными настройками не все гладко - изображение «отдает» синим оттенком. Но, поможет ручная настройка.

zte nubia z11 обзорzte nubia z11 обзор

zte nubia z11 отзывыzte nubia z11 отзывы


Яркость равномерная, контраст высокий, антибликовые свойства отличные. Есть олеофобное покрытие. Разблокировка экрана происходит после прикосновения к датчику отпечатка пальца на тыльной стороне.

Звук


Благодаря специальному аудиочипу ZTE Nubia Z11 характеристики звука в наушниках не уступают плееру. Причем, наушники идут в комплекте. Громкость отличная, высокие и низкие чистоты удачно сбалансированы. Основной динамик тоже хорошо звучит.

Производительность, ОС и технические характеристики ZTE Nubia Z11



Смартфон оснащен топовым 4-ядерным процессором Snapdragon 820, с частотой двух ядер 2,15 ГГц и двух – до 1,6 ГГц. За графику отвечает GPU Adreno 530. Показатели в тестах не самые быстрые. ОЗУ 4 или 6 Гб, встроенной памяти 64/128 Гб с возможностью увеличения. С тяжелыми играми и приложениями справляется легко.
Аппарат базируется на Android 6.0.1 с оболочкой nubia UI 4.0.

Камера


Устройство с основной 16 Мп камерой от Sony с сапфировым стеклом 6-компонентрым объективом (f/2,0) и оптической стабилизацией. Фото получаются естественными, вечерние снимки не смазываются. Качество съемки флагманское, на уровне Huawei P9 Plus. Яркость вспышки средняя. В ручном режиме доступны функции ISO, есть режим съемки 4К. Записываемый звук качественный. Единственно, плохо снимает в движении.

zte nubia z11 ценаzte nubia z11 цена

zte nubia z11 купитьzte nubia z11 купить


Фронтальная камера имеет 8 Мп и широкоугольный объектив (f/2,4). У нее нет автофукуса и вспышки. Со своими задачами справляется хорошо.

Автономность


Емкость батареи 3000 мАч, она не съемная. Время работы повышает система NeoPower 2.0. Длительность чтения при минимальных настройках - около 16 ч, при просмотре видео в том же режиме и с Wi-Fi – 10 ч, в режиме игр – 5 ч. Есть поддержка технологии быстрой зарядки. В повседневных задачах с использованием 4G, Wi-Fi, интернет-серфинга, звонков и пр., смартфон продержится 1 день. Для полной зарядки потребуется чуть более часа. На 50% он зарядится за 25 мин.

Вывод


В целом смартфон получился интересным, но чтобы ZTE Nubia Z11 купить, придется выложить от 500 Евро за топовую версию, а для нашего покупателя это преграда. У него достойный экран, сочный звук в наушниках, премиальный дизайн, отличная камера, неплохая производительность. Без всяких скидок, это действительно флагман! Явных минусов и недоработок не имеет.

Цена и где купить ZTE Nubia Z11


Купить ZTE Nubia Z11 по выгодной цене можно тут. Цена от $446 до 653 в зависимости от желаемой модификации и комплектации.
ZTE
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС