» » Топ-6: лучшие смартфоны с диагональю экрана 6 дюймов
Топ-6: лучшие смартфоны с диагональю экрана 6 дюймов

Топ-6: лучшие смартфоны с диагональю экрана 6 дюймов

11-10-2016, 23:49

С течением времени у людей значительно поменялись предпочтения в отношении размеров смартфонов. Если еще совсем недавно диагональ экрана в 4 дюйма считалась максимальной, то сегодня даже 6-дюймовыми аппаратами никого уже не удивишь. И понять пользователей, выбирающих огромные «лопаты», вполне можно, ведь такого рода устройства являются компромиссным вариантом, сочетающим в себе сразу и планшет, и телефон. Одной рукой ими, конечно, пользоваться не совсем удобно, зато большой экран позволит в полной мере наслаждаться, например, играми и интеренет-серфингом. Рассмотрим шестерку наиболее интересных смартфонов с дисплеем на 6 дюймов, доступных в продаже.

Asus Zenfone 2 Laser (ZE601KL)


Asus Zenfone 2 LaserAsus Zenfone 2 Laser


Этот девайс цепляет, в первую очередь, весьма заманчивым соотношением цены и технического оснащения. Корпус этого продукта от бренда Asus целиком выполнен из пластика, IPS-экран Full HD защищен закаленной панелью Gorilla Glass 4. Внутреннее содержание модели Zenfone 2 Laser восторга не вызывает, но производительность здесь достаточная для современных задач. Установлен «восьмиядерник» Snapdragon 616 с графикой Adreno 405, а также 2 или 3 Гб ОЗУ. Хранилище располагает объемом 16 или 32 Гб, расширяемым microSD-карточками. Работает девайс на Android 5.1 Lollipop, предустановлена программная надстройка ZenUI. Батарея также неплохая - 3000 мАч. Камера на 13 Мп наделена лазерным автофокусом и двойной подсветкой, она делает отличные снимки. Огорчить может, разве что, вес в 190 грамм и толщина в 10,55 мм.
Купить Asus Zenfone 2 Laser всего за 231$ можно здесь.

Huawei Mate 8


Huawei Mate 8Huawei Mate 8


Этот стильный флагман, увидевший свет в конце 2015 года, сразу располагает к себе при первом же визуальном контакте. Корпус здесь полностью металлический. Экран IPS прекрасно защищен, для чего применено стекло Gorilla Glass 4. Разрешение матрицы составляет 1920 × 1080 точек. Основой для аппаратной начинки смартфона стал мощный чипсет Kirin 950 Octa-Core, в связке с которым действует GPU Mali-T880 MP4. Под «оперативку» отведено 3 или 4 Гб памяти, а флеш-накопитель обладает объемом 32 или 64 Гб, есть поддержка microSD. Управляется «китаец» ОС Android 6.0 Marshmallow, есть фирменная оболочка Emotion UI 4.0. Аккумулятор наделили мощностью 4000 мАч, что тоже очень достойный показатель. Камера, отвечающая за основную съемку, снабжена сенсором на 16 Мп, фазовым автофокусом и подсветкой dual-LED. Фаблет имеет массу 185 грамм, а толщина его не превышает 7,9 мм.
Самая выгодная цена Huawei Mate 8 ($356 - 459$ в зависимости от модели) тут.

Samsung Galaxy A9


Топ-6: лучшие смартфоны с диагональю экрана 6 дюймов


Корейскому производителю удалось создать чрезвычайно привлекательный планшетофон, при взгляде на который сразу определяешь его как продукт премиум-класса. Как на лицевой панели, так и на тыльной использовано прочное стекло Gorilla Glass 4, а каркас металлический. Львиную долю передней части занимает экран с очень тонкими рамками по бокам на 1920 × 1080 пикселей, применена матрица SuperAMOLED. Внешность у смартфона эффектная, но и начинка на высоком уровне. «Сердцем» модели Galaxy A9 стал 8-ядерный чип Snapdragon 652, в паре с ним работает графическая подсистема Adreno 510. Размер ОЗУ равен 3 Гб, тогда как пользовательская память наделена 32 Гб. Хранилище можно расширить картой microSD. Программная часть смартфона базируется на Android 6.0.1 с собственной оболочкой TouchWiz. Ресурс батарейки в нем – 4000 мАч, с учетом огромной диагонали экрана такой объем лишним не будет. Сзади находится фотомодуль на 13 Мп с автофокусом и вспышкой. Масса устройства приличная – 200 грамм, зато толщина радует – всего 7,4 мм.

Sony Xperia XA Ultra


Sony Xperia XA UltraSony Xperia XA Ultra


Японская компания позиционирует данный фаблет как селфифон, и тому есть веское основание. Смартфон облачен в пластиковый корпус с некоторыми элементами из металла, фронтальная его сторона покрыта стеклом с модным ныне эффектом 2.5D. Выглядит он солидно и свежо, хотя в облике хорошо прослеживается фирменный стиль. На лицевой панели находится качественный дисплей Full HD с технологией IPS. Рамки по бокам мизерные, и это огромный плюс аппарата. Техническая часть у модели Xperia XA Ultra довольно скромная, ведь перед нами все-таки недорогой продукт. Производительность зиждется на свежем бюджетном чипе Helio P10 Octa-Core от MediaTek с ускорителем Mali-T860 MP2. Также предоставлено 3 Гб ОЗУ. Величина флеш-пространства - 16 Гб, карты памяти телефоном поддерживаются. В программном отношении смартфон радует, ведь на его борту установлена шестая версия «зеленого робота», а позже планируется обновление до Android 7.0 Nougat. Объем аккумулятора мог бы быть и повыше, имеется всего 2700 мАч. Спереди стоит классная камера на 16 Мп, дополненная автофокусировкой и вспышкой. Основной модуль снабжен разрешением 21,5 Мп и фазовым автофокусом. Весит «японец» 202 грамма, толщина конструкции – 8,4 мм.

Meizu M3 Max


Meizu M3 MaxMeizu M3 Max


Китайский бренд в этом году представил большое число смартфонов, которые в плане дизайна корпуса практически не отличаются друг от друга. И этот планшетофон, представленный совсем недавно, исключением не стал. Хотя его цельнометаллическая конструкция характеризуется отличной эргономичностью и элегантностью, это, по сути, увеличенная версия бюджетника Meizu M3 Note. Но это не умаляет достоинств новинки. Спереди под стеклом с закруглением 2.5D скрывается сочный Full HD-дисплей, оснащенный матрицей IPS. По технической начинке M3 Max ничем не удивил, китайцы решили интегрировать в него скромный 8-ядерный процессор Helio P10, 3 Гб «оперативки» и 64 Гб носителя для хранения контента с возможностью расширения. Поверх ОС Android 5.1 установлена прошивка Flyme UI. Автономность обеспечивает отличная батарея на 4100 мАч. Для фотолюбителей имеются камеры с разрешением 13 и 5 Мп. В помощь основному модулю даны двойная LED-подсветка и фазовый автофокус. Весит новинка 189 грамм, толщина не превышает 7,9 мм.
Купить Meizu M3 Max всего за $230 можно здесь.

ZTE Nubia Z11 Max


ZTE Nubia Z11 MaxZTE Nubia Z11 Max


Еще один представитель Поднебесной замыкает нашу подборку гигантских смартфонов. Компания ZTE обычно выпускает увеличенную версию своего свежего флагмана, в этом году она порадовала любителей больших аппаратов устройством Nubia Z11 Max. Корпус модели цельнометаллический, выглядит он весьма утонченно, несмотря на немалые габариты. Несомненным достоинством модели является дисплей формата Full HD с матрицей SuperAMOLED с шикарными характеристиками, он закрыт стеклом Gorilla Glass 3 с дизайном 2.5D. «Под капотом» новинки расположился производительный чип от Qualcomm – Snapdragon 652, он сочетается с графическим ядром Adreno 510 и ОЗУ в размере 4 Гб. Под размещение файлов предусмотрено расширяемое картами памяти 64-гигабайтное хранилище. Базируется фаблет на Android 5.1 с измененным интерфейсом Nubia UI 3.9.9. Батарея также не подкачала, так как она снабжена ресурсом 4000 мАч. Присутствуют две камеры – 16-мегапиксельная с фазовым автофокусом и сдвоенной вспышкой LED, а также «фронталка» на 8 Мп. Масса гаджета равна 185 граммам, толщина составляет 7,4 мм.
Купить ZTE Nubia Z11 Max по самой выгодной цене в 308$ можно здесь.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС