» » » 5 Android-виджетов для повышения пользы домашнего экрана
5 Android-виджетов для повышения пользы домашнего экрана

5 Android-виджетов для повышения пользы домашнего экрана

25-09-2016, 14:00

Большинство виджетов домашнего экрана на Android-устройствах являются не более чем ярлыками на различные приложения, или же в лучшем случае они покажут заголовки и обновления. Однако, стоит копнуть чуть поглубже, и вы можете найти качественные виджеты для Android, которые могут оказаться действительно полезными. Например, можно позвонить контакту одним нажатием на домашний экран, посмотреть последние сообщения в переписке и ответить по нажатию на неё. Можно быстро перейти по заранее заданному адресу, отсканировать документ и многое другое.

Прямой набор или отправка сообщения пользователю


Одной из лучших функций Android является способность прикреплять контактные карточки определённого человека к домашнему экрану. Одно нажатие открывает её, однако потребуется больше шагов, чтобы позвонить или начать переписку.

5 Android-виджетов для повышения пользы домашнего экрана


Если посмотреть за пределы типичных виджетов Контактов, можно найти пару других вариантов: Direct Dial и Direct Message.

Выберите виджет Direct Dial (нажмите и удерживайте пустое место на домашнем экране, затем нажмите Виджеты), затем выберите нужный контакт и поместите виджет на один из домашних экранов. Нажмите на него и телефон начнёт набирать номер выбранного контакта.

Виджет Direct Message делает примерно то же самое, только вместо звонка начинает переписку с выбранным контактом.

Можно устанавливать на домашний экран любое количество виджетов Direct Dial и Direct Message.

Взгляд на выбранную переписку Messenger


Если вы используете приложение Google Messenger для отправки текста и хотите не просто ярлык, а возможность набирать сообщение определённому контакту, для этого есть виджет. Он позволяет видеть последние сообщения в переписке по выбору пользователя. При желании можно нажать и написать ответ.

5 Android-виджетов для повышения пользы домашнего экрана


Подсказка: можно менять размеры больших виджетов Android, нажав и удерживая их, затем отпустив после появления кнопки «Убрать»; вокруг виджета появится белая рамка с двумя белыми кружками, за которые можно перетягивать границы.

Просмотр определённой метки Gmail


Прикрепление стандартного почтового ящика Gmail к домашнему экрану кажется очевидным и даже ненужным, поскольку на экране постоянно отображаются уведомления от Gmail. Однако, два виджета Gmail нацелены не на почтовые ящики, а на метки.

5 Android-виджетов для повышения пользы домашнего экрана


Главный виджет Gmail позволяет выбирать определённую метку (папку) для просмотра на домашнем экране, что пригодится для случаев фильтрации определённых сообщений в почтовом ящике. Выбранная метка должна быть синхронизирована Gmail автоматически для того, чтобы работать должным образом; если метка не синхронизирована, после установки виджета на домашний экран от пользователя потребуется сделать это.

Если вы не хотите, чтобы большой почтовый ящик Gmail отвлекал внимание на домашнем экране, можно установить ярлык поменьше.

Получение направления движения до заранее заданных мест


Представьте, что у вас деловая поездка в незнакомый город и вы часто запускаете карты Google, чтобы узнать путь до нужного места. Вместо этого можно использовать удобный виджет.

5 Android-виджетов для повышения пользы домашнего экрана


Виджет Directions для Google Maps позволит выбрать направление (вроде гостиницы) и средство передвижения (автомобиль, публичный транспорт, пешком и т.д.). Сделав выбор и задав название (вроде отеля Hyatt в Хьюстоне), виджет устанавливает себя на домашний экран.

При нажатии на виджет будет показано направление движения от нынешнего местоположения. Как и с Direct Dial, можно устанавливать много виджетов Directions, каждый со своими настройками.

Сканирование документа


Если вы сканируете свои чеки, то есть виджет и для этого. Сканирование документов с Android-версией Google Drive происходит довольно просто - запускаете приложение, жмёте на большую синюю кнопку «+», далее «Сканировать». Виджет может устранить лишние нажатия.

5 Android-виджетов для повышения пользы домашнего экрана


Ярлык «Сканировать» позволяет выполнить сканирование с домашнего экрана, нужно только выбрать папку Drive для сохранения отсканированного. Виджетов может быть больше одного.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС