» » Обзор Samsung Gear S3 - красивые и функциональные смарт-часы
Обзор Samsung Gear S3 - красивые и функциональные смарт-часы

Обзор Samsung Gear S3 - красивые и функциональные смарт-часы

15-09-2016, 12:52

В рамках выставки IFA 2016 корпорация Samsung с большой помпой презентовала мировой общественности «умные» часы Gear S3, ставшие логическим продолжением модели Gear S2, увидевшей свет в прошлом году. Создается впечатление, что техногигант из Кореи верит в смарт-часы больше, чем другие производители мобильной электроники. Корейцы называют свое новое детище лучшим устройством подобного рода. Их даже не смущает то, что работает новинка на Tizen OS, а на эту платформу, как известно, существует не так уж много программ. Сегодня рассмотрим, что же собой представляют часы Gear S3, но сначала ознакомимся с их основными параметрами.



Ключевые характеристики Gear S3:


  • круглый дисплей 1,3 дюйма SuperAMOLED формата 360 × 360;
  • закаленное стекло Gorilla Glass SR +;
  • 2-ядерный чипсет Exynos на 1 ГГц;
  • 4 Гб ПЗУ и 768 Гб ОЗУ;
  • Wi-Fi, NFC и Bluetooth 4.2;
  • GPS и ГЛОНАСС;
  • барометр, гироскоп, пульсометр и акселерометр;
  • батарейка на 380 мАч мощности;
  • беспроводная зарядка;
  • защищенный от воды и пыли корпус (IP68).

Обзор Samsung Gear S3 - красивые и функциональные смарт-часы


Свежеиспеченные смарт-часы выпускаются в двух вариантах, как и прошлогодняя модель. Модификация Classic создана для простых пользователей, тогда как версия Frontier позиционируется как гаджет для спортсменов. Отличаются модели в плане дизайна не сильно, различия кроются в некоторых деталях. Что интересно, компания Samsung стремилась сделать новинку больше похожей на обычные наручные часы. И им это отлично удалось. Окружающие, видя на вашей руке Samsung Gear S3, вряд ли сразу догадаются об истинной их сути, поскольку они обладают весьма сдержанным дизайном. В то же время их облик нельзя назвать унылым, часы выглядят довольно стильно. Это касается даже спортивной версии. В любом случае, в сравнении с Gear S2 прогресс по части внешности очевиден, ведь прежняя модель имела скучный вид.

Обзор Samsung Gear S3 - красивые и функциональные смарт-часы


Размеры у двух исполнений новинки одинаковые - 46 × 49 × 12,9 мм. Без ремешка версия Classic весит 57 грамм, а модель Frontier тяжелее всего на 5 грамм. И в том, и в другом случае имеется совместимость с ремешками привычной ширины 22 мм, тратиться на дорогие аксессуары не придется, хотя они и будут в продаже. Для управления часами предусмотрено вращающееся кольцо, которое расположено вокруг экрана, это ключевая фишка продукта. Благодаря этому пользоваться гаджетом достаточно удобно. Но это отнюдь не новшество, поскольку аналогичное решение мы могли видеть в предшественнике. Более заметно поменялось внутреннее содержание смарт-часов.

Обзор Samsung Gear S3 - красивые и функциональные смарт-часы


Сразу стоит отметить увеличившееся время работы благодаря более емкому аккумулятору. В отличие от второго поколения «умных» часов с автономностью 1-2 дня, часы Gear S3 могут похвастаться показателем 3-4 дня. Вероятность остаться с разрядившимся устройством в дороге значительно снижена. Такая интересная функция, как Always-On-Display позаимствована у смартфонов производителя. Несмотря на постоянное отображение полезных данных на дисплее, энергии уходит совсем мало. Эту возможность при необходимости можно отключить. Если направить экран гаджета к себе, он включается полностью. Поскольку в часы внедрен приемник GPS, с их помощью всегда можно определить местоположение. К тому же здесь есть высотометр для экстремалов.

Обзор Samsung Gear S3 - красивые и функциональные смарт-часы


Чуть ли не единственным минусом, обнаруженным в новинке, стала программная часть, базирующаяся на Tizen OS. Дело в том, что для этой «операционки» ассортимент приложений не такой обширный, как бы хотелось пользователю. Но самые необходимые программы имеются в наличии. Существуют приложения от платежных сервисов, СМИ и прочее. Как мы знаем, главная функция смарт-часов - это показ уведомлений со смартфона, с этим Samsung Gear S3 справляются замечательно.

Обзор Samsung Gear S3 - красивые и функциональные смарт-часы


Если вы планируете обзавестись «умными» часами в спортивной модификации в надежде получить более высокий уровень защиты, то вас огорчит тот факт, что модель Frontier отличается лишь формой корпуса и более высокой массой, да и цена выше. Вот такой интересный ход корейцев. Обе версии часов в одинаковой мере наделены защитой от пыли и воды, о чем говорит нам стандарт IP68. Пока неизвестно, когда гаджет появится в России, цена в Европе составляет 400 евро. «Игрушка», как видим, дорогая, но своего покупателя однозначно найдет благодаря солидному дизайну и неплохой функциональности.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС