» » Обзор iPhone 7 Plus - двойная камера и защита от воды
Обзор iPhone 7 Plus - двойная камера и защита от воды

Обзор iPhone 7 Plus - двойная камера и защита от воды

14-09-2016, 11:40

Первый взгляд


iPhone 7 Plus является отличным планшетофоном, но было бы неплохо увидеть увеличение разрешения экрана, а также понять, многим ли на смартфоне нужен оптический зум вместо чётких и ярких фотографий.

Плюсы iPhone 7 Plus
  • Производительный аудиовыход
  • Оптический зум камеры
  • Водонепроницаемый корпус

Минусы iPhone 7 Plus
  • Прежний дизайн
  • Нет разъёма для наушников

Современная стратегия компании Apple заключается в выпуске планшетофона со всеми сильными сторонами айфона стандартного размера, однако с появлением iPhone 7 Plus она изменилась, поскольку этот аппарат имеет явные преимущества над iPhone 7. Главными из них являются ёмкость аккумулятора и инновационная камера. Первое ожидаемо, поскольку у аппарата больше размер корпуса и места для батареи в нём, но двойной модуль камеры явно показывает желание Apple сделать покупку дорогой модели более желанной для пользователей.

Появились также новые цветовые варианты, стал больше объём флеш-памяти для хранения файлов, исчез привычный разъём для наушников и появился новый вибрационный мотор.

Цены новых iPhone 7 и 7 Plus и дата начала продаж


iPhone 7 и 7 Plus доступны с объёмами флеш-памяти 32/128/256 Гб, при этом оперативной памяти у первого 2 Гб, а у второго 3 Гб - ещё одно отличие между ними. В России официальные продажи стартуют 23 сентября.

Обзор iPhone 7 Plus - двойная камера и защита от воды


iPhone 7 с памятью 32 Гб стоит 56990 рублей, а версия Plus 32 Гб обойдётся в 67990 рублей. Самый дорогой iPhone 7 Plus 256 Гб стоит 85990 рублей.

Дизайн


Apple не принесла в iPhone 7 Plus никаких радикальных изменений, сохранив внешний вид моделей двух последних лет, 6 и 6S. Казалось, что новый номер станет основанием изменения облика смартфона, но эти ожидания не сбылись.

Обзор iPhone 7 Plus - двойная камера и защита от воды


Таким образом, на глаз отличить модели 2014, 2015 и 2016 годов затруднительно, если не смотреть под увеличительным стеклом или не считать количество камер. Чего увидеть нельзя, так это защиты корпуса от попадания внутрь воды, так что случайно уронить смартфон в раковину или попасть под дождь больше не страшно. Для аппарата с таким изящным корпусом это значительное достижение.

Большим изменением стал отказ от разъёма 3,5 мм для наушников. Apple могла использовать освободившееся место для нового динамика, для увеличения батареи или создания более тонкого аппарата, однако очень многие пользователи недовольны этим решением.

Обзор iPhone 7 Plus - двойная камера и защита от воды


Хорошая новость заключается в том, что в комплект поставки входит переходник с 3,5 мм на разъём Lightning, который позволит продолжить пользоваться имеющимися наушниками. Там же есть новые наушники EarPods с коннектором Lightning, который можно подключать без переходника.

Аппарат ощущается в руке как и в прошлые годы, те же скруглённые края придают ему премиальный облик. Apple нащупала правильную формулу, но как убедить пользователей снова тратить деньги на то, что им уже знакомо? Для многих покупателей внешний вид смартфона важнее его внутреннего содержания, так что для них в iPhone 7 Plus нет почти ничего нового.

Обзор iPhone 7 Plus - двойная камера и защита от воды


Были перенесены назад полоски антенны, для чего наверняка потребовалось проделать немало инженерной работы, зато наградой стал более цельный облик корпуса. Эти полоски сложно разглядеть, новый оттенок чёрного скрывает их почти полностью.

Ещё есть другой вариант чёрного iPhone 7 Plus, зато не выпускается серый цвет Space Gray, также нет синих аппаратов.

Об ощущениях от аппарата в руке ничего нового не скажешь, поскольку всё это уже было. Размеры корпуса остались почти неизменными по сравнению с двумя предыдущими поколениями, так что если и обновляться до этой модели, то не с двух прошлых версий iPhone Plus.

Если же прежде вы не сталкивались с этой моделью, то потребуется время на привыкание, так как дизайн не самый эргономичный. Изогнутые металлические края позволяют удобно держать его и одновременно делают скользким, так что не помешает завести чехол.

Обзор iPhone 7 Plus - двойная камера и защита от воды


Для многих откровением станет отсутствие кнопки Home в том виде, в котором они к ней привыкли. Новая кнопка не щёлкает при нажатии, вместо этого она отзывается вибрациями, показывая, что нажатие состоялось.

Это странное ощущение и кому-то оно не придётся по вкусу. Кнопка чувствительна к силе нажатия, недостаточно слегка коснуться её, как на некоторых других смартфонах - нужно жать, пока она не завибрирует. Со временем это должно войти в привычку, но поначалу вызывает затруднения.

Экран


Apple постоянно предлагает в моделях Plus экраны более высокого разрешения по сравнению со стандартными айфонами, так случилось и теперь. Разрешение 5,5-дюймового экрана равно 1080р, что по современным стандартам является флагманским минимумом.

Обзор iPhone 7 Plus - двойная камера и защита от воды


Резкость экрана не всегда позволяет понять его качество: Apple использует технологию LCD, объединяет дисплей с защитным стеклом и предлагает высокий уровень цветопередачи, что компенсирует нехватку пикселей. Значительно увеличен цветовой диапазон и контрастность, что повысило богатство цветов и их глубину. Экран стал на 25% ярче, но на глаз это трудно увидеть.

Остаётся вопрос: не выглядел бы в данном случае более уместным экран с разрешением QHD? Другие производители используют такие экраны, не испытывая проблем с продолжительностью автономной работы даже в небольших корпусах.

Музыка


Можно было предположить, что музыкальные способности iPhone 7 Plus будут занимать видное место в деле его продвижения. Для чего ещё избавляться от привычного разъёма наушников, если не выдавать более качественный звук? Порт Lightning может передавать большой объём информации через наушники, так что Apple улучшила аудио iPhone 7 Plus, чтобы соответствовать открывшейся возможности.

Обзор iPhone 7 Plus - двойная камера и защита от воды


Двойные динамики смартфона пришли на смену единственному в нижней части корпуса. Они располагаются сверху и снизу, принеся с собой неплохой стереозвук и возможность слушать музыку и смотреть фильмы с высоким качеством звучания.

Места выбраны немного странные - один динамик располагается в раковине телефонной трубки, другой внизу корпуса. Это делает звук при близком прослушивании хаотичным. В плане производительности аудио при использовании беспроводных наушников AirPods проблем не возникло, но удивляет, что Apple не продвигает выделенный усилитель или что-то в этом роде для рекламы качества звучания большого айфона.

Камера iPhone 7 Plus


Камера в iPhone 7 Plus претерпела заметные изменения, поскольку сзади их стало две. Две линзы вместе работают над более резкими и яркими изображениями, два сенсора по 12 Мп позволяют получит настоящий аппаратный зум. Светодиодных вспышек стало четыре, выдавая более натуральные цвета при слабом освещении.

Обзор iPhone 7 Plus - двойная камера и защита от воды


Apple делает большую ставку на эту камеру. Вместо яркости инженеры решили использовать два сенсора для получения зума. Помимо этого, можно расфокусировать фоновое изображение, что придаёт камере сходство с цифровыми зеркальными фотоаппаратами.

Обзор iPhone 7 Plus - двойная камера и защита от воды


Эту технологию другие производители уже опробовали прежде. Nokia предлагала передовые возможности зума в Nokia Pureview 1020, HTC One M8 обладал дефокусировкой фона. Apple же ведёт себя так, словно предлагает нечто прежде невиданное.

Обзор iPhone 7 Plus - двойная камера и защита от воды


Впрочем, её исполнение находится на хорошем уровне. Пользовательский интерфейс камеры, особенно что касается зума, неплох, небольшое кольцо позволяет приближать и отдалять объекты. При зуме 2x качество изображения чёткое и ясное, хотя для оценки стоит вести сравнение с цифровым зумом.

Аккумулятор iPhone 7 Plus


Apple увеличила продолжительность автономной работы iPhone 7 по сравнению с прошлыми моделями. В прошлом году аккумуляторы новых тогда айфонов получили меньшую ёмкость, чем два года назад (чтобы уместилась поддержка 3D Touch), так что желательно дождаться тестов и убедиться, что продолжительность автономной работы на самом деле выросла.

Apple говорит, что iPhone 7 Plus работает на час дольше по сравнению с 6S Plus, чему помогает более эффективный процессор, 4-ядерный A10 Fusion. Два ядра тут имеют максимальную производительность, а два других расходуют энергию по минимуму в несложных задачах.

Обзор iPhone 7 Plus - двойная камера и защита от воды


Согласно последним данным, ёмкость аккумулятора составляет 2900 мАч, что на 150 мАч больше прошлогоднего, но на 10 мАч меньше iPhone 6 Plus двухлетней давности.

Заключение


iPhone 7 Plus является впечатляющим устройством, хотя всё с тем же внешним видом 2014 года. Кажется, что с изменением номера аппарата с 6 на 7 можно было ждать более заметных изменений.

Камера выглядит отменной и будет интересно опробовать её в деле, но отсутствие разъёма для наушников может отпугнуть часть покупателей. Улучшено качество звука, появился долгожданный водонепроницаемый корпус, после чего смартфон стал значительно более живучим.

iPhone 7 Plus выглядит как интересный смартфон для фанатов Apple, но его привлекательность для обладателей iPhone 6 Plus вызывает вопросы.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС