» » » Обзор Xiaomi Redmi 3S Prime - топовой версии летнего хита из Китая
Обзор Xiaomi Redmi 3S Prime - топовой версии летнего хита из Китая

Обзор Xiaomi Redmi 3S Prime - топовой версии летнего хита из Китая

12-09-2016, 02:22

Компания Xiaomi в августе в Индии представила смартфоны Redmi 3S и 3S Prime, вслед за оригинальной моделью Redmi 3, которая была запущена в январе наряду с Redmi Note 3. Смартфон обладал довольно высокими спецификациями и премиальным внешним видом по доступной цене.

На чувствительном к цене индийском рынке Redmi 3S может стать бестселлером, как Redmi Note 3. Redmi 3S вышел в двух разновидностях, с памятью 2 Гб и флеш-памятью 16 Гб по цене $120, а также 3/32 Гб за $133.

Xiaomi регулярно проводит продажи этих смартфонов на своём сайте и в сетевых магазинах. Раскупаются они почти сразу, так что можно не успеть. Судя по спецификациям, конкурентов у Redmi 3S немного.

Комплект поставки


Комплект поставки Redmi 3S Prime богатым не назовёшь. Тут есть зарядное устройство, кабель USB, небольшая брошюра и сам смартфон. Для производителей бюджетных аппаратов такой аскетичный комплект привычен.

Обзор Xiaomi Redmi 3S Prime - топовой версии летнего хита из Китая


Защитной плёнки экрана или чехла в комплекте нет, хотя компания продаёт их отдельно.

Аппаратные характеристики Redmi 3S Prime и дизайн


Redmi 3S Prime во многом похож на модель Mi Max, но меньшего размера. Xiaomi придерживается подобного внешнего вида во всех своих смартфонах нынешнего года, включая недавно выпущенный Redmi Note 4, придавая своим устройствам узнаваемый вид.

Обзор Xiaomi Redmi 3S Prime - топовой версии летнего хита из Китая

Обзор Xiaomi Redmi 3S Prime - топовой версии летнего хита из Китая


Смартфон выглядит привлекательно, премиальный внешний вид ему придают металлическая задняя поверхность и стекло спереди. Корпус не монолитный, но задняя крышка держится плотно. Границы экрана могут пострадать от царапин, хотя такой проблемы нет у остальных частей смартфона.

Обзор Xiaomi Redmi 3S Prime - топовой версии летнего хита из Китая

Обзор Xiaomi Redmi 3S Prime - топовой версии летнего хита из Китая


Металлическая задняя поверхность чрезвычайно скользкая, так что аппарат легко выронить и повредить. В отличие от Mi Max, тут нет скошенных краёв на обратной стороне, а только изгибы. Кнопки питания и громкости находятся на правой стороне, а гибридный отсек SIM-карт на левой.

Спереди внизу располагаются емкостные кнопки, датчики расстояния и освещения наверху с динамиком и передней камерой. Емкостные кнопки не подсвечиваются, но в кнопке Home при уведомлении загорается индикатор.

Обзор Xiaomi Redmi 3S Prime - топовой версии летнего хита из Китая

Обзор Xiaomi Redmi 3S Prime - топовой версии летнего хита из Китая


Сзади находится камера, датчик отпечатков пальцев и динамик. На нижнем краю есть микрофон и разъём micro USB, сверху разъём для наушников 3,5 мм, инфракрасный датчик и второй микрофон. При всём этом дизайн выглядит минималистичным и простым.

Экран


Redmi 3S Prime обладает 5-дюймовым экраном HD (720p), адекватным для своей цены. Хотелось бы увидеть изогнутое стекло 2.5D и защитное покрытие Gorilla Glass, но пришлось пожертвовать ими ради снижения цены.

Обзор Xiaomi Redmi 3S Prime - топовой версии летнего хита из Китая

Обзор Xiaomi Redmi 3S Prime - топовой версии летнего хита из Китая


Нет проблем с цветопередачей экрана, углами просмотра и видимостью на солнце; только те, у кого есть смартфоны получше, заметят недостатки. Если же обновляться с более старого начального устройства, всё будет выглядеть отлично. Xiaomi предоставляет возможность калибровки цветовой температуры и насыщенности, но достаточно и стандартной конфигурации.

В отличие от некоторых китайских смартфонов этого ценового диапазона, яркости у Redmi 3S хватает. Адаптивная яркость хорошо работает в разных условиях освещения.

Аудио и качество звонков


Xiaomi пока запустила аппарат только в Индии в сетях 2G, 3G и 4G LTE этой страны. Уровень сигнала оказался на хорошем уровне как снаружи, так и в помещении.

Того же нельзя сказать о динамике. Звуку не хватает громкости и басов. В наушниках звук нормальный, но ничего особенного он из себя не представляет.

Кастомизация аудио в оболочке MIUI такая же, как на других устройствах Xiaomi. Даётся множество элементов управления для улучшения качества, но помогают они не сильно, с учётом ограниченных аппаратных возможностей.

Камера Redmi 3S Prime



Камера хорошо снимает при дневном свете, однако в темноте ситуация ухудшается. Камера работает быстро, поддерживает фазовый автофокус и HDR. Фотографии получаются насыщенными и не выглядят выцветшими.

Качество видео при дневном свете также хорошее, чего не скажешь про звук. При искусственном освещении появляется шум и не хватает деталей. Если вы собираетесь снимать в слабо освещённом ресторане или на концерте, лучше выбрать устройство подороже, вроде Redmi Note 3, Mi Max или Moto G4.

Спереди находится камера с разрешением 5 Мп, которая оказывается лучше задней при любом освещении. У изображений есть определённая зернистость, но они достаточно чёткие, чтобы можно было выкладывать их в социальных сетях и применять фильтры.

Программное обеспечение камеры у Xiaomi имеет немало функций, включая ручной режим, панорамный и Time Lapse. Правда, польза от них для большинства пользователей будет минимальной. Ручной режим не даёт того же уровня контроля, что у Note 3 или Max - можно менять только баланс белого и ISO.

Программное обеспечение


Redmi 3S Prime работает под управлением Android Marshmallow 6.0, точнее оболочки MIUI 7.5.3, хотя на старые устройства уже распространяется MIUI 8. На индийском варианте прошивки предустановлено немало приложений по сравнению с версией Mi Max из Китая. В настройках эти программы можно удалить, однако они останутся на флеш-памяти и при сбросе настроек до заводских появятся снова.

Обзор Xiaomi Redmi 3S Prime - топовой версии летнего хита из Китая


Пользовательский интерфейс довольно высокого уровня, особенно если вы не большой поклонник чистой версии Android, а предпочитаете модификации системы от сторонних производителей. Интерфейс одинаковый среди приложений оболочки MIUI, что придаёт системе солидности.

Среди недостатков - проблема со стабильностью при использовании GPS в режиме высокой точности. Приложения с доступом к данным о местоположении в этом режиме часто остаются в оперативной памяти и расходуют её больше нужного, замедляя аппарат настолько, что может понадобиться перезагрузка.

Остаётся надеяться, что программное обновление решит этот вопрос, в противном случае для нужд навигации Redmi 3S Prime покупать не стоит.

Производительность


Xiaomi использует в Redmi 3S / 3S Prime недорогой процессор Snapdragon 430, где есть восемь ядер с максимальной частотой 1,4 ГГц и графический чип Adreno 505. Оригинальный Redmi 3 работает на Snapdragon 616, но особой разницы между этими чипами нет.

Обзор Xiaomi Redmi 3S Prime - топовой версии летнего хита из Китая


Объём оперативной памяти у 3S Prime равен 3 Гб, флеш-памяти 32 Гб, что неплохо для цены в $130. Тормозов в каждодневной работе с устройством нет благодаря большому количеству оперативной памяти, но время загрузки приложений долгое по сравнению с Redmi Note 3 и Mi Max.

Обзор Xiaomi Redmi 3S Prime - топовой версии летнего хита из Китая


Разрешение экрана размером 5 дюймов составляет 1280 x 720 и позволяет снизить нагрузку на графический процессор по сравнению с Full HD и более высокими разрешениями. Игры обычно идут плавно, хотя временами встречаются запинки в тяжёлых играх вроде Dead Trigger 2 или Asphalt: Airborne. В простых играх (Pokemon GO, Clash of Clans) проблем нет никаких.

За три недели пришлось пару раз чистить фоновые задачи из-за вышеупомянутой проблемы с GPS. Для устройства начального уровня производительность отличная.

Аккумулятор


Один из больших плюсов Redmi 3S / 3S Prime - аккумулятор ёмкостью 4100 мАч, чего хватает на два дня среднего использования аппарата. При работе с WhatsApp, Snapchat, Instagram, 5-10 телефонными звонками и чтении Твиттера аппарат протянул два полных дня, а при более плотном использовании с играми и фотографированием полтора дня. Даже при самом насыщенном применении аппарат доживёт с утра до вечера.

Обзор Xiaomi Redmi 3S Prime - топовой версии летнего хита из Китая


Подзарядка занимает до 2,5 часов, что довольно долго. Не поддерживается технология быстрой подзарядки.



Заключение


Для своей цены у Redmi 3S Prime мало конкурентов, разве что серия Lenovo K5 и Honor 5C. Однако всего на $15 дороже можно приобрести Xiaomi Redmi Note 3 с намного лучшими возможностями, большим разрешением экрана, лучшим процессором и камерой.

Для ищущих дешёвый смартфон и не готовых переплачивать ни копейки Redmi 3S Prime подойдёт. Если не нужен датчик отпечатков пальцев и нет особых требований к памяти, хватит стандартного Redmi 3S.

Цена Xiaomi Redmi 3S Prime и где купить


Купить Redmi 3S Prime по лучшей цене можно здесь.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС