» » » Как отключить услуги и подписки на Мегафоне
Как отключить услуги и подписки на Мегафоне

Как отключить услуги и подписки на Мегафоне

29-08-2016, 09:24

Неожиданное пропадание денег со счета мобильного телефона - проблема, с которой сталкивался каждый абонент. Казалось бы: только-только пополнил счет, никому не звонил, в Интернет не заходил, а сумма на балансе уже значительно меньше той, которая была внесена. Скорее всего, на ваш номер подключена определенная услуга, за пользование которой необходимо выплачивать абонплату. Неприятность состоит в том, что в большинстве случаев сами абоненты об этой услуге даже не слышали.

Нередко бывает, что абоненты подключают услугу бесплатно, а со временем оператор меняет условия и делает ее же платной. При этом такая тенденция прослеживается у абсолютно всех компаний, представляющих услуги связи в России. Простой выход из этой ситуации - отключение данной услуги.

Мегафон является одним из крупнейших операторов в нашей стране и его абоненты также встречались с неожиданностью в виде снятых средств. Чтобы не допустить исчезновения, рекомендуется хотя бы регулярно отслеживать наличие или отсутствие на вашем номере платных сервисов. Если таковые все-таки имеются, то пользователю телефонных услуг нужно знать, как именно их можно отключить. Есть сразу несколько различных вариантов, позволяющих отключать платные услуги и подписки у оператора Мегафон.

Как отключить подписки Мегафон через "Сервис-гида"


Как отключить платные услуги и подписки на МегафонеКак отключить платные услуги и подписки на Мегафоне


Абоненты сети Мегафон имеют возможность создавать на официальном сайте компании свой Личный кабинет. С его помощью в том числе можно пользоваться сервисом, который называется "Сервис-гид". Авторизация в нем является возможной, если вы отправите специальную USSD-команду - для этого на своем мобильном устройстве следует ввести комбинацию *105*00#, после чего нажать кнопку вызова. Далее вам должен прийти код в виде СМС-уведомления. Его необходимо ввести в соответствующее появившееся окно. После того, как вход был выполнен, следует нажать на пункт главного меню "Управление услугами" и там найти "Отключить все рассылки". По схожему алгоритму отключение услуг и подписок мегафона может быть выполнено в том случае, если вы установите официальное приложение на сотовый телефон. Если вы все сделаете верно, то откажетесь от любых платных услуг, к которым подключен ваш сотовый номер.

Отключение платных услуг Мегафона через страницу управления подписками


Перейдя по прямой ссылке, вы окажитесь на странице с перечнем предоставляемых услуг, а также условиями каждой из них. Зайти на эту страницу можно как через телефон, так и через компьютер, планшет или другое устройство с выходом в Интернете. Далее нужно зайти в ваш "Личный кабинет". Осталось лишь выбрать "Отказаться от подписок" и ваша проблема будет решена.

Как отключить платные услуги Мегафон через sms сообщение


Если в данный момент выхода в Интернет нет, то есть возможность отказаться от любых платных услуг и сервисов Мегафон и с помощью отправленного СМС-сообщения. Для этого отправьте на номер 5051 сообщение с текстом "СТОП". Дождитесь, что к вам придет ответное сообщение с инструкцией. Воспользовавшись данной инструкцией, вы отключитесь от абсолютно всех оплачиваемых услуг от мобильного оператора Мегафон.

Отключение платных услуг и мобильных подписок мегафона через ussd-запрос


Также можно на клавиатуре набрать комбинацию *505# плюс кнопка вызова. После этого телефон сделает ussd-запрос, а в ответ придет уведомление с подробным описанием всех платных услуг, подключенных на ваш номер. В этом же ответном сообщение будет описано, как именно отключить каждую из них.

Всем платным услугам компании мобильной связи Мегафон соответствует определенный ussd-код. При этом отдельный код существует для активации, а отдельный для деактивации. Поэтому если вы знаете, какой конкретно сервис активирован на вашем номере телефона, то отправляйте соответствующий ему ussd-запрос для отключения.

Следующие ussd-коды могут быть полезными для абонентов Мегафон (с их помощью можно отключить предоставляемые платные услуги):
  • *105*1300# - услуга голосовой почты (автоответчик);
  • *105*2310# - видеопочта;
  • *105*2500# - Всегда на связи;
  • *105*1400# - передача данных;
  • *105*1900# - входящие СМС-сообщения;
  • *105*9000# - замена гудка;
  • *105*1600# - связь в виде конференции;
  • *105*2100# - СМС-чек;
  • *105*2400# - услуга "Кто звонил?".

Официальный сайт Мегафон позволяет отключать любые платные услуги, которые могут быть подключены у абонента, с полным списком услуг вы можете ознакомиться там же.

Отключение платных подписок через меню Мегафон


Если вы пользуетесь СИМ-картой Мегафона, то почти наверняка на вашем телефоне установлено приложение Мегафон ПРО. В меню приложения легко можно найти необходимый вам пункт "Подписки". Чтобы отключить любые нежелательные подписки, нужно отправить сообщение с командой "List" либо "Список" на тот номер, с которого приходят новости на ваш телефон. Данное СМС является абсолютно бесплатным. Зато после того, как вы отправите его, все платные подписки удалятся. Случается такое, что пункта "Мегафон ПРО" нет в меню устройства. Тогда рекомендуется связаться со специалистами сервисного центра для замены СИМ-карты.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС