» » » Как отключить интернет на МТС
Как отключить интернет на МТС

Как отключить интернет на МТС

28-08-2016, 12:37

Мобильный интернет стал популярен среди владельцев смартфонов, планшетов, ноутбуков и, даже, стационарных компьютеров. Данная услуга предоставляется абонентам МТС как в виде отдельный интернет-пакетов, так и в рамках тарифов для общения и пакетов «все включено». В последних случаях оговоренный тарифом интернет-трафик предоставляется абоненту автоматически при подключении, а его стоимость, так или иначе, включается в ежемесячную абонентскую плату.

Случается, что у пользователя услугами связи меняются обстоятельства, и ему уже не нужен настолько функциональный тариф. Кроме того, отказ от неиспользуемых услуг может существенно сэкономить бюджет. Существует несколько несложных способов отключения услуги интернет абонентами МТС.

Способы отключения интернет на МТС на телефоне или смартфоне


Если вы хотите отключить сервис «Мобильный интернет» МТС, то сделать это можно следующими способами:
  1. USSD-команды
    Для отключения интернета МТС таким способом следует отправить запрос *111*18# на короткий номер 111. В подтверждение операции абоненту придет смс-сообщение об отключении данной опции.
    USSD-команду можно также узнать, используя МТС-сервис. Для этого на телефоне необходимо набрать *111# и далее, следуя подсказкам оператора, выбрать нужный пункт меню. Результат в обоих случаях будет идентичен – опция будет отключена, а подтверждающее это сообщение придет на телефон абонента.
  2. СМС-сообщения
    В данном случае для отключения Интернета достаточно отправить сообщение с текстом 21220 на короткий номер 111. Запрос будет обработан в течение нескольких минут, а об успешности операции оператор вышлет абоненту подтверждение.
  3. Личного кабинет пользователя на сайте МТС
    Для отключения интернета МТС на смартфоне через интернет необходимо иметь регистрацию на сайте мобильного оператора. После регистрации и входа на сайт необходимо зайти в личный кабинет пользователя. Пользуясь услугами интернет-помощника в личном кабинете можно контролировать и отслеживать финансовые операции с балансом, добавлять и отключать все доступные услуги, менять тарифные планы, добавлять и удалять пакеты интернет-трафика и другое. Личный интернет-помощник, благодаря простому и понятному меню, поможет быстро отключить ненужную опцию, в том числе и интернет.

Отключение опций «БИТ» и «Супер БИТ» МТС


Как отключить интернет на МТС на телефонеКак отключить интернет на МТС на телефоне


Опция «БИТ» является самым бюджетным вариантом интернет-пакета МТС. При невысокой абонентской плате пользователю предлагается 75 Мб трафика в день. «Супер БИТ» рассчитан на более широкое использование услуги, нежели общение в социальных сетях. Проверить остаток доступного трафика в рамках этих опций можно с помощью комбинации *217#.

Отключить опции «БИТ» и «Супер БИТ» на МТС возможно одним из следующих способов:


  1. через личный кабинет пользователя на сайте оператора связи;
  2. с помощью USSD-запроса - *111*252*2# (или *252*0#) для отключения опции «БИТ», *111*628*# для отключения опции «Супер БИТ».

В случае использования сразу нескольких интернет-пакетов, команда *111*931# позволит одним действием отключить их все.

Отключение опции Интернет Планшет абонентами МТС


Оператор МТС предоставляет своим абонентам специально разработанные для планшетов пакеты интернет-трафика. Особенность тарифа Интернет Планшет заключается в его нулевой стоимости для пользователя. Особенность подключения тарифа – опция предоставляется в рамках приложения МТС ТВ. Таким образом, только при пользовании приложением оператор не тарифицирует расход используемого абонентом трафика.

Способы отключения опции Интернет Планшет:
  1. используя личный кабинет пользователя на сайте оператора связи. Для этого, используя подсказки интернет-помощника нужно найти пункт МТС-Планшет Мини или МТС-Планшет и нажать клавишу «Выключить»;
  2. с помощью USSD-запроса - *111*885# для ТП «Планшет-Мини», *111*835# для ТП «МТС-Планшет»;
  3. с помощью смс-сообщения на короткий номер 111 с текстом 8850 для ТП «Планшет-Мини» и 8350 для ТП «МТС-Планшет».

Отключение услуги интернет от МТС на компьютере или ноутбуке


Для отключения сервиса необходимо точно знать его название – Internet Mini, Internet Maxi или Internet VIP. При необходимости такую информацию можно получить в колл-центре оператора, позвонив по номеру 0890. Такой способ является достаточно затратным по времени, так как может возникнуть длительное ожидание ответа на линии.

Отключить услугу, используя личный кабинет пользователя, можно гораздо быстрее. Для этого нужно воспользоваться подсказками сервиса и отыскать подключенный интернет-пакет (один из трех вышеперечисленных). Любой из них можно отключить простым нажатием клавиши «Остановить».

Так или иначе, регистрация на официальном сайте и личный кабинет пользователя предоставляют абоненту МТС широкий спектр возможностей. Можно просмотреть настройки всех подключенных абонентом услуг, их тарифы, подключенные пакеты, контролировать расходование денежных средств с баланса сим-карты. Предоставляемый серия является наиболее оптимальным, удобным и быстрым в использовании.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС