» » » Обзор HomTom HT17 - хитовый ультрабюджетный 4G фаблет из Китая
Обзор HomTom HT17 - хитовый ультрабюджетный 4G фаблет из Китая

Обзор HomTom HT17 - хитовый ультрабюджетный 4G фаблет из Китая

8-08-2016, 23:57

После оглушительного успеха дешевого фаблета HT7 от бренда HomTom, который, к слову, принадлежит компании Doogee, мы имели все основания ожидать новый продукт, относящийся к ультрабюджетному сегменту, но с улучшенными характеристиками. И вот надежды любителей недорогих китайских смартфонов оправдались, ведь в продажу поступил аппарат HomTom HT17. У этого устройства есть все, чтобы завоевать сердца экономных потребителей. Судите сами, при своей низкой цене гаджет предлагает свежий процессор MT6737 от MediaTek, сканер отпечатков, добротную камеру, емкую батарею и Android 6.0 Marshmallow в качестве «операционки». Впечатляющий набор, не правда ли? Рассмотрим его со всех сторон, обратим внимание в нем и на отрицательные моменты, и на положительные.

Упаковка и комплектация HomTom HT17


комплектация HomTom HT17 фотокомплектация HomTom HT17 фото


Как мы помним, прошлая модель HT7 была уложена в абсолютно безликую коробку, сразу портящую впечатление от девайса. Но компания решила улучшить подачу своих устройств, о чем свидетельствует приятная цветная упаковка героя нашего обзора, благодаря чему улучшается восприятие самого продукта. Бокс белого цвета сделан из твердого картона, сверху есть изображение модели HT17 в трех доступных типах расцветки, а снизу имеются ее основные параметры. Комплект поставки неплохой, так как тут есть:
  • USB-кабель;
  • прозрачный силиконовый бампер;
  • блок питания на 1A;
  • дополнительная пленка на экран;
  • руководство на английском языке.

Внешний вид, эргономика и дисплей HomTom HT17


HomTom HT17 фотоHomTom HT17 фото


Согласитесь, сложно ожидать от столь недорогого устройства изысканного дизайна. И данный фаблет подтверждает этот факт. Смартфон отнюдь не выглядит уродливо, но какие-либо изюминки в его облике отсутствуют, это простой пластиковый «обмылок», чувствуется дешевизна. Можно отметить, разве что, оформление боковых граней, тут имеются полосы из точек, хотя эстетические свойства этого решения, скажем так, на любителя. Тем не менее, как для ультрабюджетника, выглядит аппарат неплохо. Его эргономика также вполне достойная. Держать HomTom HT17 в руке приятно во многом за счет покатой тыльной панели с матовой поверхностью, это, разумеется, не софт-тач, но тактильные ощущения приятные. Модель лежит в ладони уверенно, «лопатой» ее назвать язык не повернется. Поскольку здесь не используются глянцевые материалы отделки, угроза выскальзывания отсутствует. Замечены небольшие скрипы при надавливании на заднюю крышку, но это терпимо.

homtom ht17 обзорhomtom ht17 обзор

homtom ht17 купитьhomtom ht17 купить


Сзади расположены чуть выступающий объектив камеры, LED-подсветка, кружок считывателя отпечатков и ниже основной динамик. Передняя панель покрыта стеклом, однако его олеофобное покрытие и защитные свойства оставляют желать лучшего, благо изначально на него наклеена пленка. Под дисплеем помещены привычные сенсорные кнопки для навигации без подсветки, а над ним - речевой динамик, глазок «фронталки», необходимые датчики и, что очень радует, световой индикатор, который зеленым цветом оповещает о пропущенных сообщениях, красный цвет сигнализирует о необходимости зарядить аккумулятор. На правой грани нашлось место для клавиши включения и качельки громкости, левое же ребро совершенно пустое. Верхний торец содержит разъем 3,5 мм и порт microUSB, нижнему же ребру досталось только отверстие микрофона. Покупателю предоставляется выбор между тремя имеющимися цветовыми вариантами - золотистым, темно-серым и белым. Вес HomTom HT17 не превышает 162 грамм, размеры девайса таковы: 153 × 78 × 9 мм.

homtom ht17 отзывыhomtom ht17 отзывы

doogee homtom ht17doogee homtom ht17


Смартфон оборудован экраном на 5,5 дюйма, в котором применена технология IPS. Разрешение составляет 1280 × 720 пикселей, чего вполне достаточно для чтения и просмотра видео. Матрица, что в принципе и не удивляет, выдающихся результатов не показывает, скорее ее можно назвать средней. Хотя картинка в целом радует красочностью, многих пользователей может огорчить малый запас яркости дисплея. Впрочем, критическим этот неприятный нюанс не является. На солнце все можно разглядеть, в помещении никаких проблем нет и вовсе, надо только выставить полную яркость. Хотя изображение отличной насыщенностью не отличается, ситуацию можно исправить с помощью функции MiraVision. Удивительно, но углы обзора здесь фактически максимальные, незначительные искажения цветов наблюдаются лишь по диагонали. Экран может похвастаться поддержкой пяти одновременных касаний. Проблем в работе тача не замечено, несмотря на наличие воздушной прослойки.



Техническая часть, звук и автономность HomTom HT17


Новинка построена на новом 64-битном чипе MT6737, однако тут применена урезанная версия данного процессора. Частота его четырех ядер Cortex-A53 равна 1,1 ГГц. За графическую нагрузку отвечает модуль Mali-T720. На бумаге эта аппаратная платформа считается более производительной и энергоэффективной, чем та, что имеет в своей основе прошлый чип MT6735. На практике же прирост в мощности практически незаметен. Оперативной памяти установлено 1 Гб, чего достаточно для несложных задач. Флеш-накопитель получил объем 8 Гб, для пользователя остается чуть более 4 Гб, расширить его емкость можно посредством microSD.

homtom ht17 обсуждениеhomtom ht17 обсуждение

homtom ht17 android 6.0homtom ht17 android 6.0

homtom ht17 ценаhomtom ht17 цена


Идут как простые игры, так и требовательные к ресурсам, но при условии установки минимальных и средних настроек графики. Кстати, гаджет набрал в AnTuTu почти 27 тысяч баллов, что типично для моделей этой ценовой ниши. Имеются два слота для карт microSIM. Одна из SIM-карт поддерживает передачу данных по 4G LTE. Беспроводные модули - Bluetooth 4.0, Wi-Fi и GPS. Многих порадует наличие функции OTG. Что касается сканера отпечатков, то он не очень быстрый, но работает адекватно, для разблокировки достаточно одного касания. Звук внешнего динамика демонстрирует средний уровень громкости, в наушниках звучание неплохое, вполне удовлетворит нетребовательных к этому показателю людей.

homtom ht17 характеристикиhomtom ht17 характеристики


Китайцы из компании HomTom зачастую завышают емкость батарей в своих устройствах. Вот и в аппарате HT17 вместо заявленного объема 3000 мАч получаем реальную мощность 2800 мАч. Небольшая разница, но все же. Чтобы батарея зарядилась до ста процентов, смартфону необходимо 2,5 часа. Автономность здесь хорошая. На день ресурса аккумулятора будет достаточно в режиме средних нагрузок.

Программная часть и камеры HomTom HT17


За фотографические возможности этот аппарат можно похвалить. В отличие от львиной доли других ультрабюджетников, он показывает достойное качество кадров. Шедевры, конечно, с помощью имеющейся 8-мегапиксельной камеры у вас не получатся, но хороших результатов добиться можно. На улице снимки выходят довольно четкие, шумы есть, но их немного. В помещении качество чуть ухудшается, тем не менее оно лучше, чем у большинства конкурентов. Вспышка имеет среднюю яркость, ее можно использовать как фонарик. Видео снимается в HD-формате, при этом работает электронная стабилизация, а звук записывается в стерео. Качество роликов ощутимо уступает фотографиям по качеству. Передняя камера ничем не примечательна, обычный модуль на 2 Мп без автофокуса с показателем ниже среднего.

цена и где купить HomTom HT17цена и где купить HomTom HT17


Функционирует китайский ультрабюджетник на OC Android 6.0, оболочка производителя не имеет меню приложений, а вид иконок изменен. Интерфейс работает шустро. Доступны обновления по воздуху, что весьма удобно. Практически во всех разделах в прошивке имеется нормальная русификация. Можно настроить вызов программ с помощью жестов, расширив функциональность девайса.

Вывод


Учитывая цену HomTom HT17, не стоит ожидать от него чудес. Вы получаете ровно то, за что платите. Тут есть как плюсы, так и минусы, ведь это простенький аппарат, с неба звезд не хватающий. Однако за $70 вы едва ли найдете что-то похожее по характеристикам. К преимуществам отнесем неплохой сканер отпечатков, свежую аппаратную основу, шестой Android, эргономичный корпус, отличную для своей цены заднюю камеру, связь 4G LTE и экран на 5 касаний. К числу недостатков причислим только 1 Гб «оперативки», малую яркость дисплея и работающий не совсем корректно GPS. Как видим, смартфон полностью оправдывает свою стоимость, благодаря чему и стал очень популярным.

Цена HomTom HT17 и где купить


Купить HomTom HT17 по лучшей цене в $69.99 можно у проверенного магазина здесь.

Комментарии:
Смартфоны Nomu проявляют чудеса стойкости!
https://www.youtube.com/watch?v=tpRvbUJ6Fd8&feature=youtu.be

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС