» » Лучшие домашние экраны Android: Googley Hexagon
Лучшие домашние экраны Android: Googley Hexagon

Лучшие домашние экраны Android: Googley Hexagon

24-07-2016, 01:38

Одни домашние экраны интересны своей запутанностью, другие - необычным дизайном. Но иногда не сложность, а простота делает домашний экран Android особо привлекательным. Именно таким является экран от пользователя Craig D. Он создал минималистичный экран с приятными для глаз цветами, который легко применить на своём устройстве и настроить под свои вкусы. Googley Hexagon можно установить на смартфон всего за 5 минут.

Лучшие домашние экраны Android: Googley Hexagon


Лучшие домашние экраны Android: Googley Hexagon


Составляющие


Для этого нам потребуется Android-смартфон, на который нужно установить следующие приложения из магазина Google Play Store:
  • Nova Launcher (бесплатное). Одна из лучших гибко настраиваемых замен стандартного домашнего экрана Android; послужит фундаментом нашей сборки. Для желающих получить дополнительные возможности можно порекомендовать купить Nova Launcher Prime по цене 300 р. Это необязательно, но даст больше опций, которые вы наверняка высоко оцените.
  • Zooper Widget Pro (195,73 р.). Разносторонний виджет, на основе которого будут выполнены часы домашнего экрана.
  • Оболочка часов Zooper от Craig D (бесплатная). Для скачивания пройдите по ссылке.
  • Обои Material от Craig D (бесплатные). Откройте ссылку, нажмите на изображение, потом на иконку меню в правом верхнем углу и используйте команду «Установить как» для установки в качестве обоев (или можно сначала скачать для сохранения на устройстве).
  • Пак Dives Icon Pack (49,99 р.). Иконки дополнят внешний вид домашнего экрана.
  • Файловый менеджер вроде Solid Explorer (первые 14 дней бесплатно) или любая совместимая утилита. Потребуется в процессе установки для распаковки и перемещения файла на устройство.

В результате вы потратите сумму в размере около 250 р. (550 р. при покупке Nova) за изменение облика домашнего экрана своего смартфона.

Имейте в виду, что Zooper Widget чрезвычайно многообразен и имеет множество сделанных пользователями оболочек, доступных в Play Store, многие из которых бесплатные. Nova можно использовать во множестве проектов помимо этого, так что потраченные деньги найдут применение не только в данном случае, но и в будущих преобразованиях вашего аппарата.

Рецепт приготовления


Заполучив все составляющие и установив их на устройство, выполните следующие пункты для создания и запуска нового домашнего экрана:
  1. Нажмите кнопку Home, выберите загрузчик Nova Launcher и скажите системе запомнить выбор. Поменять выбор обратно можно в системных настройках.
  2. Откройте настройки Nova, которые доступны в виде приложения в списке приложений или прямо на домашнем экране. Нажмите «Рабочий стол», потом «Сетка рабочего стола». По вертикали установите 7, по горизонтали 6, отметка «Позиционирование сетки» должна быть активна. Нажмите «Готово».
  3. Находясь в разделе настроек «Рабочий стол», нажмите «Расположение иконки». Отключите опцию «Метка», нажмите кнопку «Назад».
  4. Снова в разделе «Рабочий стол»: найдите параметр «Индикатор прокрутки» и отключите его (это добавит системе более минималистичный облик, хотя это дело вкуса и данный шаг необязательный).
  5. Вернитесь на основной экран настроек Nova, нажмите «Док-бар», затем «Значки панели». Установите 6 и нажмите «Готово».
  6. Вернитесь в основной экран настроек, нажмите «Оформление» и «Тема значков». Выберите «Система».
  7. Откройте домашний экран, запустите Solid Explorer (или другой файловый менеджер) и откройте папку Download, а в ней файл material_google_clock_craigd.zip. Нажмите на него, продолжайте нажимать, пока не доберётесь до папки Templates и файла material_google_clock_craigd.zw.

    Далее этот файл нужно переместить в другую папку. В Solid Explorer нажмите и удерживайте файл, пока его очертания не станут подсвечены, далее нажмите на ножницы наверху экрана. Нажмите на команду «Внутренняя память» в структуре навигации папок наверху экрана, найдите и нажмите на папку ZooperWidget, внутри её нажмите на папку Templates.

    Оказавшись в ней, нажмите на жёлтую иконку вставки внизу экрана. Появится файл material_google_clock_craigd.zw.
  8. Далее остаётся только настроить домашний экран. Нужно убрать оттуда всё, чтобы осталось только чистое пространство. Жмите и удерживайте все ярлыки, включая поисковую панель Google сверху, и перетаскивайте их на значок Х сверху.

    Следом откройте список приложений (app drawer) и переместите на домашний экран всё, что хотите на нём видеть. Создайте шестигранник, поместив шесть иконок в соответствующие места.

    Лучшие домашние экраны Android: Googley Hexagon


    То же самое касается дока: просто перетащите в него всё что надо. Если хотите использовать прозрачную квадратную иконку списка приложений, нажмите и удерживайте этот ярлык, затем выберите «Редактировать» из появившегося меню. Нажмите на иконку списка приложений в поле редактирования, выберите Dive и найдите прозрачный квадратный ярлык.
  9. Наконец, часы: нажмите и удерживайте на пустое место на домашнем экране, выберите «Виджеты» и в списке выберите Zooper Widget 5x2. Нажмите на него и удерживайте, потом перетащите в нужное место домашнего экрана.

    Виджет изначально готов к применению, хотя на экране конфигурации можно изменить пару вещей. Чтобы виджет выполнял действия при нажатии, вроде запуска приложения, найдите опцию «Widget OnTap Action» и установите настройку.

    Можно настроить формат отображения даты в настройке «Расположение» в поле «Дата». Тут выберите опцию «Редактировать текст вручную» и выберите нужный вариант.

    Вернитесь на домашний экран. Если часы находятся не точно там, где нужно, можно нажать на них и перетащить.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС