» » Вызов принят: 8 самых сложных игр на Android и iPhone
Вызов принят: 8 самых сложных игр на Android и iPhone

Вызов принят: 8 самых сложных игр на Android и iPhone

17-07-2016, 12:49

Видеоигры прежних времён были лучше нынешних. Можно назвать это ностальгией или брюзжанием, но современные мобильные игры в первую очередь призваны вызывать привыкание. Они манипулируют слабостью человеческого мозга, чтобы люди играли как можно дольше. Игры не особо сложны, оригинальны или даже интересны. Это в полной мере относится даже к столь популярным играм, как Clash of Clans и Candy Crush Saga (быть может потому они и популярны). Что стало с прохождениями игр за счёт умения, а не траты в них денег на воображаемые алмазы? Куда делись сюжеты и вознаграждения за прохождение в виде интереса? Почему игры перестали быть такими сложными, как раньше?

Очевидно, что разработчики должны получать как можно больше прибыли, поэтому игры должны быть по зубам как можно большему числу людей. Но выросшие на играх Mega Man, Ninja Gaiden и The Legend of Zelda сочтут большинство современных мобильных игр лёгкой прогулкой.

Этого нельзя сказать об описанных ниже играх. Они сложны с самого начала и становятся ещё сложнее по мере прохождения. Если вы ищите сложные мобильные игры, среди нижеописанных могут найтись те, которые вам понравятся. Главное держать себя в руках и не бросать смартфон об стену.
  1. Out there: Omega edition


    Out there: Omega edition для андроидOut there: Omega edition для андроид


    Цена: Android (369 р.) | iOS (75 р.)

    Большинство из нас никогда не побывают в космосе, не говоря уже о командовании космическим кораблём. На помощь приходят видеоигры. В Out There вы играете за астронавта, потерявшегося в неизвестной части галактики. Основной целью является выживание любой ценой, что требует сбора ресурсов и поддержания целостности корабля. Усложняют игру встречи с не говорящими на человеческом языке существами, многим из них вы не понравитесь. В большинстве случаев вы будете умирать (а умирать вы будете много) от нехватки топлива или кислорода. Добывайте их когда только можете.

  2. The Room series


    The Room series для андроидThe Room series для андроид


    Цена: Android (279 р.)| iOS (379 р.)

    The Room One, Two и Three можно назвать самыми завораживающими играми категории Room Escape на мобильных платформах. Они интригующие, увлекательные и красиво сделанные. Также они наполнены головоломными пазлами, частями загадок, которые вы разгадываете по мере продвижения по игре. Наверняка подсказки по прохождению потребуются вам много раз. Если в прошлом вам нравилась игра Myst, то эти три части тоже придутся по душе.

  3. Super Hexagon


    Super Hexagon для андроидSuper Hexagon для андроид


    Цена: Android (104,35 р.)| iOS (229 р.)

    В Super Hexagon целью игрока является не столкнуться с препятствиями. Насколько это сложно? Весьма сложно. Уровни изгибаются и поворачивают, мерцают и увеличиваются в размерах, стараясь сбить с толку. Наступающие на вас стены также не упрощают задачу. Если вам нужны настоящие испытания, стоит попробовать эту игру.

  4. Please, don't touch anything


    Please, don't touch anything для андроидPlease, don't touch anything для андроид


    Цена: Android (79 р.) | iOS (379 р.)

    Если вам скажут не трогать большую красную сияющую кнопку посередине контрольной панели, сразу возникнет желание нажать на неё. Сложно винить вас за это, однако не следует ничего трогать в этой игре-головоломке, пройти которую будет крайне непросто. Смотрите внимательно, экран содержит больше подсказок, чем видно на первый взгляд. Только ничего не взорвите во время игры.

  5. Pixel Dungeon


    Pixel Dungeon для андроидPixel Dungeon для андроид


    Цена: Android (бесплатная) | iOS (229 р.)

    Готовьтесь к смерти. Умирать снова и снова. От истощения, отравления, в клешнях гигантского краба. Pixel Dungeon является не прощающей ошибок ролевой игрой, где вы исследуете серию спускающихся случайным образом сгенерированных уровней, каждый следующий сложнее предыдущего. Всего их тут 25, хотя точно нельзя быть уверенным, поскольку пройти их все мало кому под силу. Есть четыре класса персонажей, один доступен после прохождения игры. Вы найдёте мощное оружие, броню, кольца и зелья для защиты от плохих парней, полученный опыт сделает вас опаснее в бою - всё, как принято в РПГ.

  6. VVVVVV


    VVVVVV для андроидVVVVVV для андроид


    Цена: Android (116,44 р.) | iOS (229 р.)

    Готовьтесь к смерти. Умирать снова и снова. Умирать от… ну вы поняли. VVVVVV (произносится как «ви») является платформером, где время играет решающую роль. Каждое движение и каждый прыжок должны быть точными. Если нет, вас ожидают острые шипы. Лимита времени нет, число попыток неограниченно, и всё же нет гарантии, что вы сможете всю карту целиком и спасти каждого потерянного члена команды. Для этого потребуются стальные нервы.

  7. That Level Again series


    That Level Again series для андроидThat Level Again series для андроид


    Цена: Android (бесплатно) | iOS (бесплатно)

    That Level Again 1, 2 и 3 - игры в духе пазлов Room Escape. Нужно находить ключи и сбегать. В первых двух главах уровни остаются по большей части одинаковыми, но пути выхода всегда разные и зачастую неочевидные. Название каждого уровня является ключом к выходу. Третья глава проводит игрока по ряду этапов, ничуть не более лёгких, чем прежде. К счастью, разработчики были достаточно добры, чтобы расставить подсказки. Они вам потребуются.

  8. 2 cars


    2 cars для андроид2 cars для андроид


    Цена: Android (бесплатно) | iOS (бесплатно)

    Вы хороши при многозадачной работе? Скорее всего нет. Мозг человека лучше всего справляется с одним занятием за раз. Именно потому игра 2 cars так сложна. Избегайте квадратов, собирайте круги. Когда это нужно делать с двумя автомобилями на разных полосах, становится непросто продержаться дольше нескольких секунд.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС