» » » Обзор Huawei P9 Plus - впечатляющий флагман
Обзор Huawei P9 Plus - впечатляющий флагман

Обзор Huawei P9 Plus - впечатляющий флагман

11-07-2016, 11:57

Компания Huawei совсем недавно явила миру три смартфона, они принадлежат к девятому поколению флагманской P-серии. Эти аппараты выглядят элегантно и предлагают широкий спектр возможностей. Пожалуй, самым интересным устройством из этой линейки можно назвать фаблет P9 Plus, поскольку он щеголяет шикарными фотографическими возможностями, тонким алюминиевым корпусом, мощной технической начинкой и дисплеем, определяющим силу нажатия. Напомним, что, помимо «Плюса», в это семейство также входят модели P9 и P9 Lite, которые также по-своему хороши. Свежий фаблет вполне способен конкурировать с продуктами от лидеров рынка, поэтому стоит он весьма недешево. С ним мы сегодня и познакомимся.



Упаковка и комплект поставки Huawei P9 Plus


Аппарат поставляется в солидной белой коробке квадратной формы из плотного картона. Открываем упаковку и видим, помимо мобильного устройства, довольно богатый набор аксессуаров, чего и ожидаешь от продукта премиум-класса. В комплекте с китайским флагманом идут:
  • сетевой адаптер;
  • проводная гарнитура;
  • USB-шнур;
  • прозрачный бампер;
  • иголка для открытия отсека SIM-карт;
  • документация.

Обзор Huawei P9 Plus - впечатляющий флагман


Дизайн, эргономика и дисплей Huawei P9 Plus


Huawei P9 vs P9 PlusHuawei P9 vs P9 Plus


Новинка заслуживает высочайшей оценки, если дело касается внешнего вида. А как же иначе, ведь этот моноблок выглядит стильно, в нем практически все детали вызывают только положительные эмоции. Премиальность этого фаблета сразу бросается в глаза ввиду наличия высококачественных материалов отделки, таких как металл и закаленное стекло Gorilla Glass 4 с эффектом 2,5D, покрывающее лицевую поверхность. Пластиковые вставки снизу и сверху совсем не портят облик, а скорее его дополняют. Хотя уникальным дизайн сложно назвать, все в нем гармонично. Если этот девайс в ваших руках, будьте уверены, окружающие обязательно обратят на вас внимание.

huawei p9 plus купитьhuawei p9 plus купить

huawei p9 plus ценаhuawei p9 plus цена

huawei p9 plus обзорhuawei p9 plus обзор


Сборка, как и во всех последних устройствах производителя, не вызывает нареканий, ощущается монолитность конструкции. Несмотря на габариты, модель P9 Plus совсем не воспринимается, как «лопата». Пользоваться смартфоном удобно и одной рукой, поскольку он тонкий и узкий за счет практически отсутствующих рамок дисплея. К тому же и масса новинки порадовала, а перед нами все-таки аппарат, который не относится к числу компактных. Поверхность корпуса не скользит, поэтому вероятность случайно выронить гаджет из рук низкая. Устройство имеет такие размеры: 152,3 × 75,3 × 7 мм. Показатель веса - 162 грамма. Цветовая палитра Huawei P9 Plus содержит серый, золотой и белый оттенки.

huawei p9 plus отзывыhuawei p9 plus отзывы

huawei p9 plus 128gb купитьhuawei p9 plus 128gb купить

смартфон huawei p9 plusсмартфон huawei p9 plus


А теперь пройдемся по расположению различных элементов на корпусе. Перспективный разъем USB Type-C наращивает свою популярность, следуя последним тенденциям, бренд Huawei установил в этот флагман именно его, и это здорово. Данный порт помещен на нижнем торце, тут же установлены динамик вызова, разговорный микрофон и аудиовыход на 3,5 мм. Звук у основного динамика прекрасный, он отличается чистотой и хорошей громкостью. Производителем заявлен стереоэффект, и это соответствует действительности, но до HTC 10 в этом плане далековато. На верхнюю кромку производитель вынес еще один микрофон и ИК-порт, позволяющий управлять разного рода электроникой. Правый край содержит шероховатую клавишу включения с красной окантовкой и качельку громкости с глянцевой поверхностью, ход у них четкий и приятный. На левом ребре нашел свое место лоток nanoSIM + nanoSIM. Если вы не нуждаетесь во второй SIM-карте, а пользовательскую память расширить надо, то можно в один из слотов установить карту microSD.

Huawei P9 PlusHuawei P9 Plus

Huawei P9 Plus фотоHuawei P9 Plus фото

Обзор Huawei P9 Plus - впечатляющий флагман

Обзор Huawei P9 Plus - впечатляющий флагман


Спереди находится экран, занимающий 72,7 процента поверхности. Над ним расположены глазок «фронталки», индикатор уведомлений, датчики и динамик для разговоров, а снизу присутствует лишь логотип производителя, так как используемые в девайсе кнопки навигации наэкранные. В верней части спинки смартфона заметна полоска из стекла, под которым находятся двойной модуль камеры и LED-вспышка. Также на тыльной стороне есть датчик определения отпечатков пальцев, для него выбрали очень удачное положение, так как указательный палец сразу ложится на него при стандартном хвате. К плюсам этого сенсора можно отнести мгновенную реакцию.

Плюсом новинки, безусловно, является экран, поскольку он не совсем обычный, он способен определять силу нажатия, похожие решения имеются у смартфонов iPhone 6s и Meizu Pro 6. Благодаря этому пользовательский опыт выходит на принципиально другой уровень. В компании эту технологию назвали Press Touch. Здесь установлен 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей, он показывает себя с наилучшей стороны, если говорить о яркости, углах обзора и контрастности. К тому же он энергоэффективен. Цветовую температуру экрана можно отрегулировать вручную. Изображение красочное и четкое. Применено разрешение 1920 × 1080 точек, плотность пикселей равна 401 ppi. Имеется хорошее олеофобное покрытие, благодаря чему палец с легкостью скользит по лицевой панели.

Технические параметры, интерфейс и автономность Huawei P9 Plus


Обзор Huawei P9 Plus - впечатляющий флагман

Обзор Huawei P9 Plus - впечатляющий флагман

Обзор Huawei P9 Plus - впечатляющий флагман


«Сердце» устройства - чипсет HiSilicon Kirin 955 Octa-Core. Это самая мощная аппаратная платформа от Huawei в настоящий момент. Этот «восьмиядерник» включает в себя четыре ядра Cortex-A72 на 2,5 ГГц и четыре Cortex-A53 с более низкой частотой 1,8 ГГц. Тандем центральному процессору составляет ускоритель графики Mali-T880 MP4. Производительность этой начинки, скажем так, не самая высокая. Тот же Snapdragon 820, применяемый в Samsung Galaxy S7 или Xiaomi Mi5, существенно превосходит разработку Huawei. При выборе смартфона этот нюанс стоит учитывать. Все же, стоит отметить, что практически все, чем богат сегодня магазин приложений Google Play, этому процессору под силу, даже самые требовательные игры идут на максимуме графики. Интерфейс также радует быстротой работы.

Обзор Huawei P9 Plus - впечатляющий флагман


Аппарат обзавелся 4-гигабайтным модулем ОЗУ, чего вполне достаточно для комфортной работы. Флеш-накопитель имеет объем 64 Гб, поддерживаются карты памяти до 128 Гб. В AnTuTu модель P9 Plus набирает примерно 98 тысяч баллов. На борту есть беспроводные средства, такие как Wi-Fi Dual-Band, Bluetooth 4.2 LE, NFC и ИК-порт. Передача данных может осуществляться и по 4G-сетям. Разумеется, присутствуют стандарты GPS и ГЛОНАСС. Автономность фаблета заслуживает похвалы. При эксплуатации с высокой интенсивностью батарейка с ресурсом 3400 мАч способна продержаться весь день, что хорошо для такого мощного смартфона. В режиме непрерывного просмотра видео аппарат показывает отличный результат – более 8 часов. Есть технология, обеспечивающая быстрое восполнение ресурса аккумулятора. За 1 час батарея набирает 70 процентов мощности.

Обзор Huawei P9 Plus - впечатляющий флагман

Обзор Huawei P9 Plus - впечатляющий флагман


Работает «Плюсик» под управлением Android 6.0 Marshmallow, пользователя встречает оболочка Emotion UI 4.1. Можно выбрать между обычным и упрощенным вариантами организации рабочего стола, также здесь вы не найдете привычного меню приложений. На экране блокировки отображается много разной информации, включая количество пройденных шагов. Предлагается большой ассортимент тем оформления, способных до неузнаваемости поменять интерфейс. Поддерживаются вызовы различных программ с помощью жестов. Кнопки навигации можно поменять местами по своему предпочтению. Из недостатков программной части можно отметить встроенную клавиатуру, можно найти что-то более удобное.

Яркая отличительная черта этого устройства – это задняя камера. Объектив для нее создан при содействии известной фирмы Leica, поэтому качество фотографий здесь превосходное. Камера состоит из двух модулей с сенсорами от Sony на 12 Мп и с апертурой f2.2. Кадры с двух камер объединяются в одно общее изображение, благодаря этому результат получается заметно лучше. Имеется фазовый автофокус, а в темное время поможет сдвоенная светодиодная подсветка, содержащая два разных тона. Видео можно писать в 1080p при 30 кадрах в секунду. Передний фотомодуль с диафрагмой f/1.9 также демонстрирует отличное качество снимков, разрешение его составляет 8 Мп. Он, как и камера сзади, имеет в оснащении автофокусировку и возможность съемки роликов в 1080p.



Вывод


Аппарат, откровенно говоря, очень впечатляет. Позитивные эмоции вызывают крутая камера, изящный корпус, материалы высокого качества и быстрый сенсор отпечатков. Видно, что к выпуску своего флагмана китайцы подошли со всей серьезностью. Он ни в чем не уступает современным топовым устройствам, а в некоторых моментах даже превосходит их. К минусам, разве что, можно отнести чуть более слабый процессор, чем у конкурентов. Устройство за счет своих преимуществ выглядит очень заманчиво, но цена его довольно высока. Купить Huawei P9 Plus в России можно примерно за 55 тысяч рублей.

Цена Huawei P9 Plus и где купить


Купить Huawei P9 Plus по лучшей цене можно у этого продавца:
Цена Huawei P9 Plus 4GB RAM 64GB ROM White - $695.99, 4GB RAM 64GB ROM Heza Grey - $645.99, 4GB RAM 64GB ROM Rose Gold - $672.99, 4GB RAM 64GB ROM Heza Gold - $660.00.
Купить Huawei P9 Plus 4GB RAM 128GB ROM Gold можно здесь за $759.99.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС