» » » Обзор Xiaomi Redmi 3s - перспективная новинка в бюджетном сегменте
Обзор Xiaomi Redmi 3s - перспективная новинка в бюджетном сегменте

Обзор Xiaomi Redmi 3s - перспективная новинка в бюджетном сегменте

1-07-2016, 11:25

Компания Xiaomi никак не желает останавливаться на достигнутом, представив на этот раз еще одну модель, которая должна пополнить бюджетную линейку Redmi. Смартфон Redmi 3s стал уже третьим представителем компактного семейства. Кроме этого аппарата, серия содержит устройства Redmi 3 и Redmi 3 Pro. Чем же отличается свежеиспеченный бюджетник от этих моделей? Узнаем далее.

Упаковка и комплектация Xiaomi Redmi 3s




Смартфон, как и большинство последних устройств этого производителя, приходит к потребителю в белой коробке, материалом для которой служит плотный картон. Сверху на упаковке видим изображение с аппаратами всех доступных цветовых решений, а на обратной стороне помещена информация с параметрами новинки. В плане комплектации, к сожалению, нас не побаловали, список привычный:
  • зарядное устройство;
  • USB-кабель;
  • иголка для вскрытия лотка;
  • бумаги.


Дизайн и материалы Xiaomi Redmi 3s


Xiaomi Redmi 3s фотоXiaomi Redmi 3s фото


При визуальном контакте с Xiaomi Redmi 3s сложно обнаружить какие-либо отличия от внешнего вида двух других смартфонов линейки. Дизайн остался практически неизменным. Габариты также абсолютно те же. Новинка облачена в стильный корпус из металла, имеются пластиковые вставки снизу и сверху. Отличия заметны в оформлении тыльной панели, насечка тут отсутствует, благодаря чему аппарат выглядит солиднее. На спинке также имеется кружок сканера отпечатков пальцев, расположившийся под объективом камеры. Доступно три вида цветового оформления - золотистый, серый и серебристый. Размеры свежего аппарата таковы: 139,3 × 69,6 × 8,5 мм, тогда как показатель массы - 144 грамма.

Характеристики Xiaomi Redmi 3s


Xiaomi Redmi 3s купитьXiaomi Redmi 3s купить


Вот в чем смартфон претерпел кардинальные изменения, так это в аппаратной платформе. В отличие от «собратьев» по линейке, основой для Redmi 3s является новый бюджетный процессор Snapdragon 430 Octa-Core. Данный чипсет содержит четыре ядра на 1,4 ГГц и остальные четыре с уменьшенной до 1,1 ГГц частотой. Все восемь ядер здесь Cortex-A53. Функции ускорителя графики возложены на GPU Adreno 505. Как повелось в последнее время у производителей из Поднебесной, этот девайс получил две модификации, отличающиеся размером ОЗУ и флеш-пространства. В одном случае предлагается 2 Гб «оперативки» и 16 Гб хранилища, а в другом - 3 Гб RAM и 32 Гб ROM. Увеличивается накопитель, если использовать microSD-карту, но при этом придется пожертвовать одной SIM-картой, здесь применяется отсек с комбинацией nanoSIM + microSIM. В один из его слотов можно установить карту памяти до 256 Гб. Управляется девайс ОС Android 5.1, которую покрывает собой оболочка MIUI 7. Вскоре, вероятнее всего, последует обновление до восьмой версии прошивки.

Xiaomi Redmi 3s обзорXiaomi Redmi 3s обзор


Помимо вышеперечисленного, модель имеет в своем оснащении IPS-дисплей величиной 5 дюймов формата HD. Также на борту Xiaomi Redmi 3s присутствует основная камера на 13 Мп с апертурой f/2.0. В ее арсенале имеется фазовый фокус PDAF и одинарная LED-подсветка. Видео она умеет снимать в Full HD-формате, при этом частота кадров в секунду не ниже тридцати. Во «фронталке» использован сенсор на 5 Мп со светосилой f/2.2. Переднему модулю также под силу съемка роликов в 1080p. Автономность гаджета зависит от батарейки с объемом 4100 мАч. Имеется режим быстрой зарядки, чему способствует стандарт Quick Charge 3.0. Одна из «фишек» нового смартфона - это ИК-порт, благодаря которому можно управлять разной техникой. Прочие беспроводные стандарты привычны - Wi-Fi и Bluetooth 4.1. Синхронизацию с ПК обеспечивает разъем microUSB v2.0.

Xiaomi Redmi 3s ценаXiaomi Redmi 3s цена


Вывод


Компания Xiaomi продолжает удивлять мировую общественность своими продуктами с шикарным ценником. Вот и эта модель отметилась благодаря отличному соотношению цены, качества и характеристик. Как и две другие модели в серии Redmi, этот аппарат, безусловно, заслуживает на успех. Продажи свежего бюджетника уже стартовали на просторах Китая, младшая модель 2/16 оценена в $105, а за старшую 3/32 придется отдать порядка $135 (цены Xiaomi Redmi 3s производителя). Очень привлекательные цены на такой добротный смартфон.

Цена Xiaomi Redmi 3s и где купить


Купить Xiaomi Redmi 3s по лучшей цене можно здесь. Цена Xiaomi Redmi 3s 2G RAM 16GB ROM - $123.99.
Лучшая цена на Redmi 3s 3G RAM 32GB ROM у этого проверенного продавца - $153.99.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС