» » Обзор Samsung Galaxy J3 Pro - стильно и недорого
Обзор Samsung Galaxy J3 Pro - стильно и недорого

Обзор Samsung Galaxy J3 Pro - стильно и недорого

28-06-2016, 00:28

Компания Samsung продолжает расширять линейку J, в которую входят наиболее доступные смартфоны корейского производителя. Совсем недавно это семейство пополнилось аппаратом под названием Galaxy J3 Pro, это усовершенствованная версия обычной модели. Свежеиспеченный смартфон обзавелся рядом доработок, в числе которых измененная внешность в согласии с новой дизайнерской концепцией бюджетных устройств бренда, иной процессор и увеличенный объем памяти. Познакомимся с этим девайсом поближе.

Дизайн, материалы и дисплей Samsung Galaxy J3 Pro


Смартфон, как уже было сказано, внешне преобразился, поэтому его не спутаешь с моделью Galaxy J3. Выглядит свежий аппарат куда солиднее предшественника. При взгляде на новинку не покидает ощущение, что перед нами устройство в металле, однако это не так. Данный бюджетник целиком облачен в пластиковый корпус, точнее сказать, в поликарбонатный с имитацией премиального материала. Как и прежнюю модель, этот смартфон держать очень удобно, так как диагональ дисплея небольшая, а грани скруглены. Покупателям предоставлены два вида цветового оформления - золотистый и серебристый. Размеры и масса изменений практически не претерпели. Так, габариты Galaxy J3 Pro не превышают значение 142,2 × 71,3 × 8 мм, тогда как вес равен 139 граммам.

Обзор Samsung Galaxy J3 Pro - стильно и недорого

Обзор Samsung Galaxy J3 Pro - стильно и недорого


Местоположение различных элементов на корпусе осталось прежним. Фронтальная панель покрыта стеклом, под которым находится дисплей, занимающий 68 процентов поверхности. Над экраном расположены глазок передней камеры, разговорный динамик, датчики и логотип производителя. Под ним помещены традиционная для продукции Samsung центральная механическая клавиша и по бокам от нее сенсорные кнопки «Назад» и «Меню». На правом ребре имеется только кнопка включения, а на левом лишь цельная качелька громкости. На нижний торец вынесены разъем microUSB v2.0 и микрофон. На верхней кромке нашел свое место 3,5-миллиметровый выход для гарнитуры. Спинка смартфона имеет приятную текстуру, тут установлены объектив основной камеры, светодиодная подсветка и мультимедийный динамик. Фотомодуль, что немаловажно, теперь над поверхностью не выпирает.

Обзор Samsung Galaxy J3 Pro - стильно и недорого

Обзор Samsung Galaxy J3 Pro - стильно и недорого


Несмотря на позиционирование смартфона, он снабжен весьма качественным экраном. Основой для него послужила матрица SuperAMOLED с хорошими углами обзора, контрастностью и уровнем яркости. Пикселизация практически незаметна, поскольку используется разрешение 1280 × 720 точек. Это, конечно же, не Full HD, но и этого с лихвой хватает для чтения и просмотра видео с комфортом. К слову, плотность пикселей здесь - 294 ppi. Диагональ дисплея равна 5 дюймам.

Характеристики Samsung Galaxy J3 Pro


А вот теперь мы подошли к самому интересному, так как, выбирая недорогой смартфон, большинство людей обращают свое внимание, прежде всего, на его техническую составляющую. Модель Galaxy J3 Pro получила спорное «железо». Да, установленный здесь 64-битный чипсет Snapdragon 410 лучше, нежели в обычной версии этой модели, но и он по современным меркам уже слабоват. Этот процессор содержит четыре ядра по 1,2 ГГц, в связке с ним действует модуль Adreno 306.

Обзор Samsung Galaxy J3 Pro - стильно и недорого


Начинка аппарата не впечатляет, но запаса мощности хватит для несложных задач. Оперативную память производитель довел до 2 Гб, а хранилище увеличил до 16 Гб, это очень неплохо для бюджетника. В устройстве присутствует отдельное гнездо для microSD-карты, поэтому хранилище можно расширить до 256 Гб. Также радует наличие широкого спектра беспроводных интерфейсов, что свойственно больше смартфонам более высокого класса. В оснащение включены не только стандарты Wi-Fi и Bluetooth 4.1, но и NFC для оплаты покупок. Не дадут заблудиться модули GPS и ГЛОНАСС. Будет доступна версия с двумя слотами под карты формата microSIM. Поддерживаются 4G-частоты. За автономность в этом гаджете отвечает съемная батарейка с ресурсом 2600 мАч. Учитывая не очень мощную аппаратную платформу и малое разрешение экрана, можно надеяться на неплохое время работы от одного заряда. Функции «операционки» возложены на платформу Android 5.1 Lollipop, присутствует оболочка TouchWiz.



Отдельного внимания заслуживают фотографические возможности новинки, поскольку уровень их совсем неплох для смартфона, принадлежащего к бюджетному сегменту. Тыльная камера оборудована сенсором на 8 Мп со светосилой f/2.2, есть яркая LED-вспышка и добротный автофокус. Поддерживается запись роликов в 1080p. «Фронталка» наделена разрешением 5 Мп и апертурой f/2.2.

Вывод


Смартфон, безусловно, способен побороться за место под солнцем, несмотря на средненькие характеристики. Большое преимущество Samsung Galaxy J3 Pro – это ценник, который находится в пределах $150. За такую стоимость аппарат может стать весьма привлекательным вариантом для экономных покупателей, ведь дизайн здесь совсем неплох, как и камера. Но если вы ставите перед устройством более высокие требования в плане производительности, стоит обратить внимание на более дорогие решения.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС