» » » 4G фаблет Cubot Dinosaur - производительный смартфон с ёмким аккумулятором
4G фаблет Cubot Dinosaur - производительный смартфон с ёмким аккумулятором

4G фаблет Cubot Dinosaur - производительный смартфон с ёмким аккумулятором

13-06-2016, 14:53

Как бы странно это не звучало, но специалисты компании Cubot решили назвать свой новый аппарат "Динозавром", хотя размеры у него вполне стандартные, а если он и похож на древнего ящера, то только крайне добродушного. В его внешности нет ничего брутального, хищного или же ужасающего. В рамках данной статьи мы проведем подробный обзор нового смартфона CUBOT DINOSAUR. Будут рассмотрены главные особенности интересной новинки, ее достоинства и недостатки, а также технические показатели.



Комплектация Cubot Dinosaur


Cubot Dinosaur фотоCubot Dinosaur фото

комплектация Cubot Dinosaur фотокомплектация Cubot Dinosaur фото

комплект поставки Cubot Dinosaur фотокомплект поставки Cubot Dinosaur фото


Скорость доставки ePacket от интернет-магазина TinyDeal вновь приятно удивила. Телефон прибыл всего через девять дней, с момента оформления заказа. Это наиболее быстрая и при этом абсолютно бесплатная доставка с территории Китая. Единственное, что остается непонятным, так это то, что ей не пользуются прочие китайские магазины. Смартфон упакован в фирменную коробку золотистого цвета, выполненную из плотного картона.
В комплекте присутствует краткое руководство пользователя, причем сразу на нескольких языках, среди которых русский. Блок зарядного устройства предназначен для розеток европейского стандарта - это значительное преимущество. Согласно маркировке на выходе блок дает всего 1А - это уже печально, ведь главной особенностью данной модели является емкая батарея. Чтобы быстро зарядить ее, требуется зарядка большей мощности. Также в комплект входит стандартный micro-USB. На дисплее телефона присутствуют две пленки. Первая - транспортировочная, а уже под ней находится защитная. Обычно телефоны производителя комплектуются либо пластиковым бампером, либо защитным стеклом. Но в этот раз в комплекте присутствует лишь самое необходимое.

Технические характеристики Cubot Dinosaur:


технические характеристики Cubot Dinosaurтехнические характеристики Cubot Dinosaur


4-ядерный процессор Mediatek MT6735A функционирует на небольшой частоте в 1,3 ГГц;
В качестве графического ускорителя тут установлен MALI T720;
В смартфоне присутствует 3 Гб оперативки, а объем встроенной составляет 16 Гб. Присутствует возможность расширения объема за счет карты памяти формата микро;
Экран обладает разрешением в 5,5 дюйма. Он сконструирован по технологии IPS OGS. Среди иных особенностей - 2,5D стекло и HD-разрешение;
С завода телефон работает на ОС Андроид 6.0;
Присутствуют две камеры - основная на 13 Мп и дополнительная на 5. При этом следует учитывать интерполяцию (реально установлены камеры на 8 и 2 МП);
Присутствует два разъема для размещение Микро-СИМ, которые работают в сетях 2G/3G/4G;
Батарея на 4150 мАч позволяет долгое время наслаждаться использованием девайса без подзарядки.

параметры Кубот Динозаврпараметры Кубот Динозавр


Во многих китайских интернет-магазинах девайс можно приобрести всего за 120$. Это оптимальная цена для таких параметров.

Дизайн Динозавра


Cubot Dinosaur vs Xiaomi Redmi Note 3Cubot Dinosaur vs Xiaomi Redmi Note 3


Для написания обзора мы рассматривали белую версию. Также эту модель можно найти в черном и золотом оттенках. Корпус целиком изготовлен из пластика, на торцах присутствует напыление под металл, но в действительности это обыкновенный пластик. Поверхность задней крышки обладает ромбовидным рельефным узором, что смотрится очень красиво и немного напоминает дизайн Xiaomi Redmi 3. Поверхность получилась гладкой, но это вовсе не глянец. На ощупь пластик весьма приятный. В левом верхнем углу крышки заметен объектив камеры, который не выступает за ее пределы, а справа расположен светодиод подсветки. Снизу можно наблюдать динамик и надписи производителя.

верхний торец Кубот Динозавр с разъемами для гарнитуры и зарядкиверхний торец Кубот Динозавр с разъемами для гарнитуры и зарядки

левый торец Кубот Динозавр фотолевый торец Кубот Динозавр фото

нижний торец Кубот Динозавр фотонижний торец Кубот Динозавр фото

правый торец Кубот Динозавр с клавишами громкости и кнопкой питания фотоправый торец Кубот Динозавр с клавишами громкости и кнопкой питания фото


На верхнем торце располагается разъем microUSB, а также стандартный 3,5 мм для подсоединения наушников. На нижнем торце ничего нет. Слева тоже пусто, а кнопки управления громкостью и питанием расположены справа.

сенсорные кнопки управления Кубот Динозавр фотосенсорные кнопки управления Кубот Динозавр фото


На лицевой стороне девайса сразу становятся заметными практически 3-милиметровые рамки, проходящие по всему периметру дисплея. Они особенно заметны в белой версии. При выключенном экране наблюдается эффект безрамочности. Панель, находящаяся над экраном, содержит светодиод, необходимый для индикации событий, слуховой динамик, а также датчики освещения и приближения, и дополнительную камеру. Под экраном установлены три сенсорные клавиши и разговорный микрофон. Кнопки не могут похвастаться наличием подсветки.

дисплей Кубот Динозавр фотодисплей Кубот Динозавр фото


Длина смартфона составляет 152 мм, ширина - 77 мм, а толщина - 9,5 мм. Размеры достаточно большие, но соответствуют многим конкурентам, особенно если учесть наличие мощного аккумулятора. Вес смартфона составляет 205 г. Сборка получилась качественной - крышка сидит идеально, не возникает скрипов даже при сильном нажатии. Клавиши не болтаются.

габариты Кубот Динозавргабариты Кубот Динозавр


Экран


Большой 5,5-дюймовый дисплей обладает HD-разрешением. Качество изображения приятно радует. Разумеется по насыщенности и четкости он немного уступает FullHD дисплеям, установленным на более дорогих моделях, но в целом картинка получается хорошей. Такого качества хватает для просмотра фотоснимков, любых видеоматериалов и даже игр. Под стеклом отсутствует воздушная прослойка, углы обзора очень велики, а мультитач рассчитан одновременно на 5 касаний.

домашний экран Кубот Динозавр фотодомашний экран Кубот Динозавр фото


Изначально цветовая температура кажется чрезмерно холодной, но к счастью производитель предусмотрел возможность изменения настроек. В параметрах дисплея вас ожидает много инструментов, предназначенных для изменения изображения. Первым делом следует отметить приложение Mira Vision, которое дает возможность изменять температуру цвета, насыщенность, контрастность, а также резкость. Также есть еще один удобный инструмент - LiveDisplay, при помощи которого можно задать параметры работы экрана в зависимости от времени суток. Есть дневной, ночной, а также автоматический режим. При этом есть возможность задать все параметры вручную, подобрав идеальную цветовую температуру и изменив цвета в зависимости от собственных предпочтений.

Максимальной яркости дисплея вполне достаточно для комфортабельного использования на солнце, а минимальный порог можно было сделать немного ниже. Олеофобное покрытие скорее всего отсутствует, так как изготовитель не делал заявлений по этому поводу. По этой причине можно не снимать пленку с экрана - она гарантирует нормальное скольжение пальцев.

Производительность "Динозавра"


Полноценная версия процессора MT6735 в модификации "А" отменно функционирует на многих девайсах. Четыре ядра с частотой в 1,3 ГГц демонстрируют хороший, как для бюджетного смартфона уровень производительности. Оперативной памяти будет даже многовато, как для такого уровня железа. С другой стороны лучше так, чем если бы оперативки было недостаточно. Объем встроенной памяти составляет 16 Гб, но много пространства занимает операционная система, поэтому изначально пользователю будет доступно 10,5 Гб.

тест Antutu Cubot Dinosaurтест Antutu Cubot Dinosaur


В тесте Антуту девайс показал неплохой результат - 33 000 попугайчиков. В играх это железо можно сопоставить с 8-ядерным процессором MT6753. Функционируют они приблизительно на равных. Это только потому, что MT6735 получился просто замечательным, а вот версия на 8 ядер работает не слишком хорошо. В танках на минимальных настройках графики девайс демонстрирует предельный FPS. На средней графике играть тоже нормально, но когда на дисплее отображается большое количество объектов, то заметны небольшие подтормаживания. Максимальная графика предназначена исключительно для более производительных девайсов. С более простыми играми модель справляется без каких-либо трудностей.

Cubot Dinosaur отзывыCubot Dinosaur отзывы


Операционная система


Изначально в смартфоне установлена ОС Android 6.0, но в скором времени должно выйти не мало обновлений. Интерфейс был немного изменен специалистами компании. В первую очередь это заметно по нестандартному оформлению иконок. Настройки подразделяются на две части: основные и полный перечень функций. Русификация получилась качественной, но у же по традиции производителя нестандартный функционал доступен лишь на английском языке. Не обошлось и без оригинальных фишек. К примеру, функция "Gesture Settings" позволяет не только управлять девайсом при помощи жестов и снимать блокировку двойным нажатием по экрану, но и быстро менять обои рабочего стала. Для этого необходимо сделать свайп двумя пальцами. Есть специальный энергосберегающий режим, который поддерживает возможность гибкой настройки и значительно продлевает автономность батареи. Оригинальная функция "One-handed operation" позволяет уменьшать в размере и передвигать блок цифр в номеронабирателе в право или же влево для более удобного набора. Есть возможность обновления системы по воздуху, но во время написания обзора таковых еще не поступало.

задняя крышказадняя крышка


Связь и звук


Слоты для размещения сим-карт располагаются под крышкой. Слоты располагаются раздельно, как это было популярно ранее. Как и у многих других производителей, один слот может работать лишь в сетях GSM, а второй использует современные стандарты связи. Слышимость в процессе разговора получается хорошей. Модуль Wi-Fi хорошо принимает сигнал и ловит сеть отнюдь не хуже, чем Redmi 3. Присутствует Bluetooth 4.0 и HotKnot. Поддерживается возможность подключения OTG-кабеля. К спутникам смартфон подключается достаточно быстро, так что его вполне можно использовать в качестве навигатора. Единственное, что в процессе тестирования он так и не сумел найти спутники GLONASS, хотя аппаратно такая возможность присутствует.

Внешний динамик, как и у основных конкурентов, получился качественным. Звук получается чистым, он должен понравится многим меломанам. Если на предельной громкости вы заметите небольшие искажения, то просто отключите усилитель громкости в параметрах звука. Запас громкости приятно удивляет, его достаточно даже при выключенном усилителе. В наушниках звук также отменный, как и у иных девайсов на данной версии процессора. Присутствует эквалайзер, позволяющий пользователю задать свои настройки звука.

Камеры


камера Cubot Dinosaur фотокамера Cubot Dinosaur фото


Камера вполне подходит для бюджетного смартфона, с ее помощью не получится сделать настоящие шедевры, но при этом ее вполне достаточно для многих пользователей. По качеству она снимает хуже более дорогих моделей, но в тоже время лучше, чем еще более бюджетные аппараты. Тип модуля остается неизвестным. Разрешение камеры составляет 8 Мп, но благодаря программному растягиванию оно увеличивается до 13 МП. При наличии хорошего освещения получаются неплохие снимки. Разумеется высокой детализации ожидать не стоит, но при этом и ужасными фотографии не назовешь. При недостаточном освещении на фотографиях наблюдаются шумы. Вспышка обладает средней мощностью, ее вполне достаточно для применения в качестве фонарика или для съемки объектов на незначительном расстоянии. Дополнительной камеры вполне достаточно для общения по скайпу или неплохого селфи.

обзор Cubot Dinosaur фотообзор Cubot Dinosaur фото


Автономность - сильная сторона смартфона


По словам производителя емкость батареи составляет 4150 мАч, но тест продемонстрировал даже большие результаты - 4700 мАч. Этого достаточно для использования смартфона на протяжении всего дня без подзарядки. Батарея съемная, что также можно отнести к достоинствам аппарата. При просмотре онлайн-видео на протяжении одного часа девайс теряет всего 8-9% заряда. А в игровом режиме за час расходуется около 15%. Это отменные показатели, которые сейчас встречаются очень редко. Единственным недостатком будет то, что для полной зарядки потребуется 4 часа при напряжении в 1А. Смартфон вполне оправдывает цену и предоставляет пользователю хорошие возможности.

Цена Cubot Dinosaur и где купить


Выгодно купить Cubot Dinosaur можно в следующих магазинах:
На Ali у данного проверенного продавца цена Динозавра 119.99$ (комплектация включает еще на 35$ аксессуаров и подарков);
Tinydeal - цена смартфона 119.99$;
Everbuying - цена 119.99$;
Gearbest - цена Cubot Dinosaur также 119.99$.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС