» » Лучшие Android-приложения для детей
Лучшие Android-приложения для детей

Лучшие Android-приложения для детей

9-06-2016, 23:53

Не секрет, что дети учатся быстро, и в наши дни они овладевают смартфонами и планшетами раньше, чем учатся писать. Это и неудивительно, поскольку сенсорные интерфейсы являются весьма интуитивными. Гаджеты приковывают к себе детское внимание своими приложениями и играми.

Одно дело выбрать смартфон или планшет для ребёнка, но ещё нужно правильно подобрать приложения. В бескрайнем магазине приложений Play Store на Android можно долго бродить в поисках нужной программы, однако на помощь приходит обзор портала Phonearena. Были выбраны наиболее интересные приложения (не игры), призванные помочь развить навыки чтения, письма и некоторые другие.
  1. Серия Endless. Alphabet, Numbers, Reader, Wordplay, Spanish. Полная версия стоит $6,99.


    Лучшие Android-приложения для детей


    Начнём с серии красивых приложений, которые помогают изучать алфавит, понять концепцию чисел и счёта, улучшить произношение и расширить словарный запас. Это делается через цветные интерактивные анимированные пазлы, которые дети должны собрать, сами или с помощью родителей. Чтобы помочь в усвоении материала, уроки выполнены в определённом контексте, иллюстрируя и усиливая предлагаемые идеи, такие как значение слов или чисел. Каждое приложение даёт несколько пазлов бесплатно, но полные версии платные.

  2. YouTube Kids. Доступно только в США, Великобритании, Ирландии, Австралии, Новой Зеландии и Канаде.


    Лучшие Android-приложения для детей


    Огромная база данных YouTube полна содержимого для детей, но его поиск не слишком прост. Тут на помощь приходит YouTube Kids. Приложение обеспечивает доступ к видеороликам для детей по четырём категориям - Передачи, Музыка, Учёба и Исследование. Дети встретят здесь знакомых персонажей, а интерфейс был упрощён. Родители имеют возможность устанавливать таймер, чтобы дети не слишком долго сидели перед экраном. В приложении есть реклама.

  3. PicsArt Kids. Бесплатное с IAPs.


    Лучшие Android-приложения для детей


    Редко встретишь ребёнка, который не любит рисовать, будь то самостоятельные рисунки или готовые раскраски. Чтобы уберечь обои в доме, приложение предоставляет цифровое полотно для рисования. Рисунки можно создавать с нуля, используя один из предустановленных фонов, или разрисовывать многочисленные шаблоны. Режим Brush обеспечит мазки разными цветами.

  4. Nighty Night. Бесплатное с IAPs. Nighty Night Circus ($3,99).


    Лучшие Android-приложения для детей


    Разработчики из Fox & Sheep помогут уложить ребёнка спать. Nighty Night представляет собой интерактивное приложение, где вы укладываете спать милых зверушек. Рисунки, тихие звуки и плавное повествование задают нужную атмосферу для отхода ко сну. Покупки внутри приложения позволяют приобрести больше животных, но и бесплатные делают своё дело. Nighty Night Circus является продолжением с новыми животными.

  5. Epic! Unlimited Books for Kids. Бесплатная пробная версия.


    Лучшие Android-приложения для детей


    Это приложение можно описать как Spotify для детских книг. В библиотеке доступно более 10 тысяч книг, подписка стоит $5 в месяц. Книги от Epic обладают иллюстрациями, быстро загружаются, для многих доступно чтение вслух. Персональные профили доступны для четырёх детей без дополнительной платы.

  6. FarFaria Children Storybooks. Доступно с IAPs.


    Лучшие Android-приложения для детей


    Ещё один отличный вариант для детского чтения. В этом приложении есть тысячи книг с иллюстрациями для детей 1-9 лет, с чтением вслух. Книги можно сохранять для чтения офлайн.

  7. Samsung safety screen


    Лучшие Android-приложения для детей


    Это приложение предназначено для того, чтобы дети не держали экран планшетов и смартфонов слишком близко к глазам. Это должно помочь избежать нагрузки на глаза и головных болей. Когда приложение фиксирует слишком малое расстояние до глаз, часть экрана закрывается анимацией, а когда расстояние увеличивается, она убирается. Использование для этого передней камеры слегка увеличивает расход аккумулятора. Также может неидеально работать при плохом освещении.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС