» » Пять обязательных аксессуаров для смартфонов в походах на природе
Пять обязательных аксессуаров для смартфонов в походах на природе

Пять обязательных аксессуаров для смартфонов в походах на природе

3-06-2016, 21:57

Собираясь на рыбалку или в поход, многие не берут с собой смартфоны, планшеты, ноутбуки и прочие вездесущие устройства - отдых от них является одной из целей поездки за город. Другие же не могут обойтись без технологий даже в полевых условиях и перед ними встаёт вопрос о транспортировке мобильных устройств.

Для таких людей разработаны разнообразные аксессуары, которые помогают работать со смартфонами на открытом воздухе. Поскольку на дворе лето, спрос на них растёт, так что ниже будет рассказано, как сделать ваш поход максимально технологичным. Посмотрим, какие гаджеты позволят получить максимальное наслаждение от использования смартфонов.
  1. goTenna


    goTennagoTenna


    Какой прок от смартфона в качестве средства коммуникации, когда ближайшая сотовая вышка находится за много километров? Прок есть, если взять с собой несколько устройств goTenna.

    Компактные перезаряжаемые goTenna формируют самодельную мобильную сеть там, где сотовой связи и сетей Wi-Fi нет. Смартфон подключается к goTenna через Bluetooth и подвешивается к рюкзаку. Далее используется VHF-модем мощностью 2 Вт для передачи информации между другими устройствами goTenna.

    Пользователи при помощи ограниченной пропускной способности goTenna могут делиться только данными о местоположении и текстовыми сообщениями, чего должно хватить для поддержания связи с остальными участниками похода. Дальность сигнала зависит от типа местности, но пользователи могут надеяться на протяжённость в несколько километров. Где связь плохая, система повторяет передачу данных, пока сигнал не восстановится.

    Можно использовать сколько угодно goTenna, они продаются парами по цене около $200.

  2. Прочная палка для селфи


    Селфи-палкаСелфи-палка


    Палки для селфи довольно распространены - естественно, в городах. Там над их пользователями зачастую любят подшучивать, но вдали от цивилизации они начинают казаться более полезными. Здесь ими можно пользоваться, не опасаясь насмешек; они пригодятся на неровных местах, где не установить штатив и где некого попросить держать камеру.

    Выбор палок имеется обширный, но для дикой природы можно предложить ThrillPro от The Alaska Life. Она водонепроницаемая, поддерживает смартфоны шириной до 80 мм, имеет крепление с резьбой для установки отдельных камер. Тут нет кнопки для контроля затвора, зато можно использовать таймер, отдельный Bluetooth-затвор или просто снимать видео и редактировать его после.

  3. Портативный проектор


    Портативный проекторПортативный проектор


    Естественно, что проекторы на аккумуляторах не сравнятся по качеству с работающими от розетки. Однако в походе выбирать не приходится. Достаточно натянуть полотно между двумя деревьями и экран кинотеатра на открытом воздухе готов.

    Доступен широкий выбор моделей, от многофункционального ZTE Spro Plus до моделей вроде ASUS ZenBeam E1Z, которые подключаются к смартфонам и планшетам по USB.

  4. Большая карта памяти microSD и ридер для неё


    Большая карта памяти и ридерБольшая карта памяти и ридер


    Чтобы использовать устройства вроде портативного проектора по максимуму, нужно где-то хранить видео и аудио, которое вы собрались смотреть и слушать. Когда нет стабильного и быстрого канала сотовой связи, все свои файлы придётся носить с собой. К счастью, качество портативных систем хранения данных для смартфонов достигло больших высот, карты памяти microSD способны вмещать 256 Гб данных.

    Однако при цене в $250 такие карты никак не назовёшь доступными, так что можно рассмотреть вариант более умеренных карт вместимостью 200 и 128 Гб; их можно найти по стоимости менее $100.

    Кроме того, эти карты памяти помогут фотографировать и снимать видео высокой чёткости и не беспокоиться, что материал негде будет хранить. Если у смартфона есть слот для карты памяти microSD, то у пользователя не будет проблем, в противном случае можно использовать портативный ридер для смартфонов с поддержкой USB-On-The-Go. Небольшой ридер может обойтись всего в $13.

  5. IsatHub iSavi


    IsatHub iSavi Satellite TerminalIsatHub iSavi Satellite Terminal


    Говорят, что Интернет-зависимость является проблемой. Можно отправиться в поход для воссоединения с природой, но при желании можно обновлять свои статусы и из леса. Поможет в этом спутниковая точка доступа.

    IsatHub iSavi Satellite Terminal - довольно дорогостоящий аксессуар, он обойдётся в $1345 плюс ежемесячные платежи по цене от $55 всего за 10 Мб данных; в YouTube посидеть не получится.

    Если вам очень нужно быть в сети и цена неважна, iSavi поможет вам. Кроме работы с Интернетом через точку доступа Wi-Fi терминал поддерживает СМС и голосовые звонки через спутниковую связь по 50 центов за исходящий текст и $1 за минуту разговора. Входящая скорость составит около 384 Кбит/с.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС