» » » Обзор Doogee Y300 - стильный и тонкий бюджетник с 4G и Android 6.0
Обзор Doogee Y300 - стильный и тонкий бюджетник с 4G и Android 6.0

Обзор Doogee Y300 - стильный и тонкий бюджетник с 4G и Android 6.0

20-05-2016, 13:02

Компания Doogee хорошо известна людям, которые имеют дело с мобильной электроникой из Поднебесной. И славится она, прежде всего, выпуском доступных смартфонов, которые обладают отличным соотношением цены и характеристик. И стоит сказать, что с каждым годом устройства от этого бренда становятся все лучше. Ярким тому примером стала свежая бюджетная модель Y300. Этот аппарат, безусловно, достоин нашего внимания, ведь выглядит он дорого, оснащен хорошим «железом», а стоит совсем недорого. Рассмотрим новинку подробнее.



Упаковка и комплектация Doogee Y300


упаковка Doogee Y300 фотоупаковка Doogee Y300 фото

распаковка Doogee Y300 фотораспаковка Doogee Y300 фото


Doogee Y300 поставляется в небольшой коробке голубого цвета, сделанной из плотного картона. Комплект поставки смартфона содержит довольно неплохой набор аксессуаров. Покупатель в упаковке обнаружит USB-кабель, гарнитуру, иголку для открытия лотка, бампер, сетевой адаптер и бумаги. Совсем неплохо для бюджетника.

Дизайн, эргономика и материалы Doogee Y300


Doogee Y300 фото 1Doogee Y300 фото 1

смартфон doogee y300 купитьсмартфон doogee y300 купить

смартфон doogee y300 обзорсмартфон doogee y300 обзор

смартфон doogee y300 отзывысмартфон doogee y300 отзывы


Смартфон очень порадует ту часть пользователей, которая отрицательно относится к устройствам с закругленными углами. Тут и намека нет на обмылочный дизайн, аппарат представляет собой брусок практически идеальной прямоугольной формы, приверженцы острых углов не останутся равнодушными. Интересным шагом производителя можно назвать применение стекла как для передней панели, так и для задней. Благодаря такому решению устройство выглядит имиджевым, чего никак не ожидаешь от продукта бюджетной ценовой ниши. Кстати, и спереди, и сзади защитное стекло выполнено в трендовом стиле 2.5D. Солидности также придает и рамка из металла по краям. Держать в руке этот гаджет весьма приятно благодаря чуть скругленным боковым граням.

doogee y300 обзорdoogee y300 обзор

сенсорные кнопки управления Doogee Y300 фотосенсорные кнопки управления Doogee Y300 фото

телефон doogee y300телефон doogee y300


Девайс получился очень тонким, да и вес совсем небольшой. При массе в 145 грамм его размеры не превышают показатель 138 × 71 × 6,7 мм. В целом аппарат по части дизайна вызывает лишь позитивные эмоции. Будут доступны такие варианты окраски корпуса - золотистый, черный и белый. Физических средств управления нет, в нижней части дисплея есть выдвижная панель с тремя программными кнопками навигации. На верхний торец смартфона помещен вход 3,5 мм, а снизу расположены динамик и microUSB-разъем. На левый край вынесены кнопка включения и регулятор уровня громкости, справа находится только лоток для SIM-карт.



Характеристики Doogee Y300


технические характеристики Doogee Y300 фототехнические характеристики Doogee Y300 фото

характеристики Doogee Y300 фотохарактеристики Doogee Y300 фото


Смартфон, хотя и является бюджетником, обладает технической составляющей, которая может удовлетворить запросы большей части пользователей, в его оснащение входит современный чип MT6735 от MediaTek с 64-разрядной архитектурой. Данный процессор базируется на четырех ядрах по 1 ГГц, в симбиозе с ним действует графическая подсистема Mali-T720 MP2. Радует наличие модуля «оперативки» величиной 2 Гб и приличного флеш-пространства на 32 Гб. Память расширяется картами microSD, однако для этого необходимо отказаться от одной из двух SIM-карт, так как здесь лоток комбинированный. Но именно в этом смартфоне критичным недостатком сей факт не назовешь, поскольку встроенное хранилище довольно объемное.

Doogee Y300 фото 2Doogee Y300 фото 2

лоток для сим карты Doogee Y300 фотолоток для сим карты Doogee Y300 фото


Дисплей в Doogee Y300 сделан на основе матрицы IPS, он занимает 80% лицевой поверхности. Для него производитель использовал инновационную технологию in-cell, это «фишка» свежеиспеченного бюджетника. Эта разработка позволяет вставлять сенсоры прямо в фильтры передачи оттенков, благодаря этому они находятся сразу под крайним слоем стекла, в среднем слое попросту нет необходимости. Изображение получилось более красочным за счет лучшей прозрачности панели. Более того, благодаря этой технологии удалось сделать корпус очень тонким. Размер экрана равен 5 дюймам при разрешении 1280 × 720 пикселей. Присутствует 5-точечный мультитач. Это одна из самых качественных матриц среди устройств этой ценовой категории.



«Из коробки» модель функционирует на основе ОС Android 6.0 Marshmallow. Наличие самой актуальной версии платформы от Google - еще один веский аргумент в пользу покупки этого смартфона. К слову, это первое устройство с «зефиркой» на борту от компании Doogee. Аппарат поддерживает передачу данных по сетям 4G LTE. В число беспроводных модулей входят Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Присутствует система навигации GPS. Многим понравится поддержка OTG. А вот автономность - слабое место гаджета, батарея получила ресурс всего 2200 мАч, но столь тонкому девайсу этот минус простить можно. Основная камера снабжена сенсором Sony IMX219 и апертурой f/2.0, разрешение ее не превышает 8 Мп. Чтобы делать снимки в темное время суток предусмотрена сдвоенная LED-подсветка. Съемка осуществляется как по нажатию на экран, так и с помощью кнопки на корпусе. Спереди установили 5-мегапиксельную селфи-камеру.

Doogee Y300 фото 3Doogee Y300 фото 3

смартфон doogee y300смартфон doogee y300


Вывод


Любопытный аппарат на этот раз получился у Doogee, он явно ощущается как более дорогая вещь, чем есть на самом деле. Компания постоянно совершенствуется, что находит отражение в их устройствах. Модель Y300 однозначно приглянется людям, которые находятся в поиске стильного и тонкого смартфона с добротной начинкой, но доступного по цене. Сейчас смартфон можно приобрести примерно за $130.

Видео обзор Y300



Цена Doogee Y300 и где купить


Купить Doogee Y300 можно в следующих магазинах:
На Aliexpress за $119.59
В GearBest цена Y300 $129.99
В EverBuying цена 8500 рублей
В BangGood - $132.99
В TinyDeal - 119.99$
В Coolicool - цена Doogee Y300 $129.99



Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС