» » Пять водонепроницаемых смартфонов для лета 2016
Пять водонепроницаемых смартфонов для лета 2016

Пять водонепроницаемых смартфонов для лета 2016

16-05-2016, 11:51

Лето уже совсем близко, а вместе с ним солнце, отпуска и каникулы, а также время повышенной опасности для наших смартфонов. Они будут использоваться чаще обычного для фотографирования в поездках, дни будут становиться всё длиннее и аккумуляторы разряжаться всё раньше, контакты с окружающей средой, вроде пляжей, будут становиться всё более тесными. Летние виды активности означают, что смартфоны будут чаще ронять и подвергать воздействию главного врага электроники - воды.

Популярность водонепроницаемых корпусов у смартфонов приходит и уходит (как приливы и отливы воды); пусть сейчас выбор не столь велик, как в прошлые годы, всё же имеются достойные аппараты, из которых можно выбрать неуязвимый для влаги смартфон.

Одни производители во всеуслышание рекламируют водонепроницаемость своих смартфонов, другие не заостряют на этом внимания. Ниже будет приведён список современных смартфонов, способных пережить контакт с водой.
  1. Samsung Galaxy S7 / Galaxy S7 edge (IP68)


    Водонепроницаемые смартфоны Samsung Galaxy S7 & Galaxy S7 edgeВодонепроницаемые смартфоны Samsung Galaxy S7 & Galaxy S7 edge


    Флагманы 2016 года от Samsung являются наиболее видными представителями водонепроницаемого лагеря. Это не только два самых роскошных и популярных аппарата нынешнего года, но и единственные, которые подчёркивают наличие у них защиты от воды.

    После того, как Samsung отказалась от такой защиты в прошлогоднем Galaxy S6, модели GS7 возвращают её и соответствуют требованиям стандарта IP68. Samsung говорит о том, что смартфоны могут пережить погружение в воду на полтора метра на полчаса.

    Тестирование подтверждает достоверность этого обещания - Galaxy S7 смог выжить даже в стиральной машине. Если уж он вынес такое испытание, пара летних ливней будут для него пустяком.

  2. Motorola Droid Turbo 2 (водоотталкивающее покрытие)


    Смартфон Motorola Droid Turbo 2 с водоотталкивающим покрытиемСмартфон Motorola Droid Turbo 2 с водоотталкивающим покрытием


    У Motorola уже были водонепроницаемые смартфоны, в том числе Moto X Pure Edition. Droid Turbo 2, помимо защиты от воды, обладает устойчивым к падениям экраном, за счёт чего получает высокие оценки в тестах на долговечность.

    Смартфон Motorola не полностью водонепроницаемый, так что нырять с ним не стоит. На него нанесено нано-покрытие, которое позволяет защитить аппарат от небольшого дождя, брызг и пролитого чая. Вместе с вышеупомянутым экраном ShatterShield это позволяет смартфону легче пережить летние нагрузки.

    За пределами США смартфон известен под названием Moto X Force.

  3. Cat S60 (5 метров на 1 час)


    Ударопрочныйи водонепроницаемый смартфон CAT S60Ударопрочныйи водонепроницаемый смартфон CAT S60


    Для тех, кто хочет иметь смартфон, способный пережить ядерный взрыв, есть линейка аппаратов Cat. В ней представлено несколько моделей с защитой от воды, а S60 производитель называет самым водонепроницаемым смартфоном в мире. Он способен находиться в воде на протяжении часа.

    С экраном можно работать мокрыми руками, заднюю камеру с разрешением 13 Мп можно использовать под водой. Тут есть даже тепловизор, который покажет температуру окружающих объектов - интересно будет узнать, насколько горячий песок на пляже.

  4. Серия Sony Xperia X (неофициально)


    Серия водонепроницаемых смартфонов Sony Xperia XСерия водонепроницаемых смартфонов Sony Xperia X


    Ранее, в числе защищённых от воды смартфонов, упоминалась серия Sony Xperia Z5, которая стала последней под брендом Z. С тех пор японский производитель представил линейку аппаратов Xperia X. Их разработчики не называют водонепроницаемыми, но внутренние тесты показывают возможность пережить не только брызги, но и погружение под воду в течение короткого времени.

    На своём смартфоне лучше таких опытов не проводить, поскольку гарантия в таком случае вряд ли будет применима.

  5. Apple iPhone 6s (неофициально)


    Защищенный от попадания воды Apple iPhone 6sЗащищенный от попадания воды Apple iPhone 6s


    Может показаться, что озабочены защитой от воды производители только Android-смартфонов (и некоторые на Windows). Apple пока вслух не произносила на своих анонсах фразы «встречайте новый водонепроницаемый iPhone», но пользователи замечают в последние годы прогресс, достигнутый в плане защиты от случайных контактов с жидкостью.

    Нужно понимать, что раз официально о водонепроницаемости речи не идёт, аппарат может пережить контакт с водой, а может и нет. Тесты показывают плохую защиту у нового iPhone SE, iPhone 6s Plus проявляет себя чуть лучше, но и его хватает только на несколько минут.

    Лучше всего среди современных айфонов воде противостоит iPhone 6s, как и Galaxy S7 способный протянуть полчаса на глубине в полтора метра. Правда, после этого могут перестать работать динамики, так что намеренно рисковать не стоит.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС