» » Лучшие смартфоны Sony в мае 2016
Лучшие смартфоны Sony в мае 2016

Лучшие смартфоны Sony в мае 2016

13-05-2016, 00:21

Вы решили купить новый смартфон, и чтобы непременно производства компании Sony? Если вы давний пользователь устройств этой компании или же хотите попробовать их в первый раз, вам пригодится обзор имеющихся у неё сейчас смартфонов, из которых предстоит сделать выбор.

Sony является одним из самых популярных Android-производителей, её планшетофон Xperia Z5 Premium привлёк к себе пристальное внимание, став первым в мире смартфоном с разрешением экрана 4K. Естественно, эта модель является не единственной в закромах японской компании.

Ниже будут перечислены наиболее интересные аппараты производства Sony, уже продающиеся или скоро поступающие в продажу, отсортированные по ценовым диапазонам. Но для начала давайте посмотрим на то, что Sony готовится выпустить в ближайшее время. В феврале на выставке MWC компания анонсировала новую линейку смартфонов Xperia X. Видимо, серия Xperia Z будет снята с производства, а модели X должны попытаться привлечь новых покупателей. Всего в новой линейке пока три модели, дата релиза самой производительной Xperia X Performance неизвестна. Зато известно о двух других:
  1. Sony Xperia XA

    Sony Xperia XASony Xperia XA


    Из трёх аппаратов внешне XA привлекает к себе наибольшее внимание благодаря дизайну – узкому корпусу и отсутствию рамок вокруг экрана. Это аппарат средней ценовой категории, работающий на 8-ядерном SoC MediaTek Helio P10, с 2 Гб памяти и 16 Гб флеш-памяти плюс слот для карт памяти microSD. Разрешение экрана 720 x 1280 при диагонали 5 дюймов, плотность пикселей 294 ppi,что сделает изображение достаточно чётким.

    Кому-то может быть досадно, что самый привлекательный внешне новый смартфон Sony является всего лишь середняком по характеристикам; с другой стороны именно аппараты средней цены покупают больше всего. Работает он довольно быстро и отзывчиво, хотя нужно ещё протестировать камеру и аккумулятор. Xperia XA ожидается на прилавках 10 июня.

  2. Sony Xperia X

    Sony Xperia XSony Xperia X


    Xperia относится к верхнесредней ценовой категории. Он выглядит более традиционно и похож на другие модели Sony. Стеклянные задние крышки в стиле Xperia Z тут отсутствуют, корпус будет полностью металлическим. Своей прямоугольной формой аппарат весьма напоминает Xperia Z5.

    Sony Xperia X имеет экран 5 дюймов (1080 x 1920), 6-ядерный Qualcomm Snapdragon 650, 3 Гб и 32 Гб памяти, microSD. Задняя камера использует сенсор 23 Мп и сверхбыструю систему фокусировки Hybrid AF от Sony. Спереди находится камера 13 Мп для селфи с высокой детализацией, сбоку датчик отпечатков пальцев как в Xperia Z5, довольно быстрый.

    Xperia X содержит многие из тех же компонентов, что и Xperia X Performance, используя более слабый процессор, что позволит уменьшить цену. Начало продаж ожидается 20 мая.

Смартфоны Sony стандартного размера


Теперь посмотрим на то, что уже есть в продаже.
  1. Лучший на данный момент: Xperia Z5. Цена: от 36500 р. (32 Гб).

    Xperia Z5Xperia Z5


    Флагманский аппарат Sony, что означает максимальную производительность и лучшее соотношение между размером экрана и удобством его использования, если верить самим разработчикам. Xperia Z5 не лишён недостатков, но у каких смартфонов их нет?

    Имея полностью металлический корпус и стеклянную заднюю крышку, смартфон обладает экраном 5,2 дюйма 1080 x 1920, Snapdragon 810, 3 и 32 Гб расширяемой памяти, камерой 23 Мп с быстрой фокусировкой. Однако обзоры не считают, что он находится на том же уровне, что флагманы конкурентов, хотя его и нельзя назвать плохим. Надёжный сканер отпечатков, классный металлический корпус, камера с Hybrid AF – всё это найдёт своих покупателей.

  2. Xperia M5. Цена: от 21000 р. (16 Гб).

    Xperia M5Xperia M5


    M5 считается моделью средней категории, но аппаратные характеристики тут довольно внушительные: экран 5 дюймов 1080 x 1920 (441 ppi), 8-ядерный MediaTek Helio X10 SoC и память 3 Гб, зато постоянной памяти только 16 Гб. Не подкачали камеры с разрешениями 21,5 Мп и 13 Мп.

    Модель нацелена на социально-активную молодёжную аудиторию, но в плане дизайна разработчики допустили ряд компромиссов, используя пластиковый корпус и толстые рамки по краям экрана, зато корпус водо- и пыленепроницаемый (стандарт IP 68), что позволяет пережить несчастные случаи и неловкое обращение с ним. Интерфейс будет работать быстро, но вряд ли того же можно ждать от тяжёлых игр.

  3. Xperia M4 Aqua. Цена: от 13350 р. (8 Гб).

    Xperia M4 AquaXperia M4 Aqua


    Примерно на полгода старше по сравнению с M5 и считается его предшественником, поэтому M4 Aqua стоит дешевле. На максимальную производительность рассчитывать, естественно, не приходится. Xperia M4 обладает экраном 5 дюймов 720 x 1280 (294 ppi), Qualcomm Snapdragon 615, 2 и 16 Гб памяти с microSD.

    Название даёт понять, что корпус отвечает требованиям стандарта IP 68, не пропуская влагу и пыль (если закрыты разъёмы и вода не солёная). Snapdragon 615 справляется с интерфейсом Xperia UI, но небольшой объём памяти проявляется при множестве открытых в браузере вкладках или приложениях в фоновом режиме. Подойдёт для пользователей, которые не слишком нагружают свои смартфоны.

  4. Взрыв из прошлого: Xperia Z3. Цена: от 19000 р. (16 Гб).

    Xperia Z3Xperia Z3


    Xperia Z3 является одним из самых любимых смартфонов Sony за последние годы. Его характеристики остаются вполне адекватными: 32-битный 4-ядерный Snapdragon 801 и 3 Гб памяти хорошо справляются с операционной системой, аппарат даже получает обновление до последней версии Android –для флагмана, вышедшего два поколения назад, это очень неплохо.

    Xperia Z3 также имеет хороший аккумулятор, плюс не слишком прожорливый процессор, разрешение 1080 x 1920 и размер экрана, ещё есть энергосберегающий режим Sony STAMINA (как и на других моделях Xperia). Слабыми сторонами можно назвать камеры, несмотря на разрешение задней 20,7 Мп, но при такой цене можно и потерпеть. Можно даже рассмотреть вариант покупки модели Xperia Z2.


Компактные смартфоны Sony


  • Xperia Z5 Compact. Цена: от 26300 р. (32 Гб).

    Xperia Z5 CompactXperia Z5 Compact


    Sony является единственным крупным производителем Android-смартфонов, предлагающим аппараты небольших размеров, при этом не принося в ущерб производительность. Sony Xperia Z5 Compact является модификацией Xperia Z5 в уменьшенном пластиковом корпусе с датчиком отпечатков на боку. Объём памяти тут уменьшен до 2 Гб.

    Размер экрана Z5 Compact равен 4,6 дюймов при разрешении 720 x 1280 (319 ppi). Хороший выбор для тех, кто не увлечён просмотром видео на смартфонах или чтением сайтов и предпочитает портативность. Производительные компоненты гарантируют хорошую скорость.

  • Xperia Z3 Compact. Цена: от 17300 р. (16 Гб).

    Xperia Z3 CompactXperia Z3 Compact


    Как и стандартный Xperia Z3, Z3 Compact также производит хорошее впечатление, особенно в плане продолжительности автономной работы. По сравнению с Xperia Z5 Compact тут менее мощный процессор, нет датчика отпечатков пальцев, сверхбыстрого Hybrid AF и менее внушительная камера 20,7 Мп, та же что в Xperia Z3.

    Это не мешает смартфону быть быстрым, также он был обновлён до Android Marshmallow и может быть найден по умеренным ценам. Пригодиться пользователям с базовыми потребностями и последними программными функциями.


Большой размер


У Sony есть в линейке устройств несколько крупных моделей с экранами от 5,5 до более чем 6 дюймов. В эту категорию попадает и первый в мире аппарат с экраном 4K.
  • Xperia Z5 Premium. Цена: от 47200 р. (32 Гб).

    Xperia Z5 PremiumXperia Z5 Premium


    В 2014 году Sony во всеуслышание объявила, что её не интересует выпуск смартфонов с разрешением экранов QHD (1440 x 2560), в отличие от большинства конкурентов. Многие сомневаются, что в этом разрешении есть смысл на небольших 5-дюймовых экранах и стоит ли незаметная разница в изображении дополнительного расхода энергии. Сейчас разрешение 1440 x 2560 стало стандартным, а Sony пропустила QHD и сразу представила 4K в 5,5-дюймовом Xperia Z5 Premium.

    Внутри Z5 Premium представляет собой стандартный Xperia Z5 с процессором Snapdragon 810, 3 Гб и 32 Гб расширяемой памяти, камерой 23 Мп с Hybrid AF и 5 Мп спереди. Дизайн также похож на Z5, только больше и с блестящей задней крышкой вместо матовой. Главная разница заключается в экране.

    2160 x 2840 пикселей дают плотность 801 ppi. Разрешение 4K на экране отображается не постоянно. При работе в браузере или других задачах, кроме просмотра видео и изображений, разрешение равно 1080 x 1920. Только открывая приложения Xperia Album и Videos, изображения отображаются в формате 2160 x 2840. Это сделано для экономии энергии, чтобы лишняя чёткость не применялась в таких простых вещах, как просмотр почты и отправка сообщений. Однако пока нельзя даже смотреть видео с YouTube в формате 4K.

    Xperia Z5 Premium понравится любителям больших экранов и желающим похвастаться разрешением.

  • Селфи: Xperia C5 Ultra. Цена: от 24500 р. (16 Гб).

    Xperia C5 Ultra


    Линейка Sony Xperia C представляет собой аппараты с акцентом на фотографирование для социально-активных пользователей. В С5 Ultra разрешение задней камеры 13 Мп, как и спереди, плюс есть светодиодная вспышка.

    C5 Ultra обладает большим экраном с диагональю 6 дюймов, что позволяет удобно смотреть видео и читать. Соотношение экрана к размеру экрана составляет 76%, так Xperia C5 более узкий, чем планшетофоны аналогичных размеров, хотя это не делает проще его размещение в кармане.

    6-дюймовый экран обладает разрешением 1080 x 1920 (367 ppi), есть чип MediaTek MT6752 и память 2/16 Гб с поддержкой карт памяти. Он не слишком мощный для игр в 3D, но сойдёт для обмена картинками, общения в соцсетях и просмотра видео.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС