» » Лучшие приложения-камеры на Android
Лучшие приложения-камеры на Android

Лучшие приложения-камеры на Android

12-05-2016, 23:26

Старая мудрость гласит, что лучшая камера та, которая есть у вас под рукой. Однако, если при этом у камеры плохое программное обеспечение, ничего путного не получится. К счастью, в магазине Google Play Store приложений намного больше миллиона, так что выбрать есть из чего даже специалистам в области фотографии, не говоря уже о любителях, которым достаточно простых инструментов обработки изображений. Приложения позволяют регулировать скорость затвора, использовать фильтры и заранее заданные настройки.

Давайте посмотрим, из чего любители фотографировать на Android-аппаратах могут выбрать. Некоторые приложения являются платными.
  1. Open Camera. Бесплатное.

    open camera для androidopen camera для android


    Android является открытой платформой, так что на ней есть немало не менее открытых приложений. Open Camera обладает множеством функциональных возможностей и доступно бесплатно, если пользователи сами не решат внести пожертвование.

    Интерфейс Open Camera поначалу может показаться перегруженным, поскольку опций тут множество, включая несколько режимов фокусировки и сцен. Можно заблокировать экспозицию, поменять баланс белого в зависимости от окружения. Open Camera также предлагает конфигурирование кнопок громкости и редактирование расположения кнопок для правшей и левшей.

    Скачав это приложение, проведите время в панели настроек. Для более тонких настроек тут можно активировать Google Camera2 API.

  2. Camera MX. Бесплатное.

    Camera MX для androidCamera MX для android


    Если используемому по умолчанию приложению камеры на смартфоне не хватает возможностей, посмотрите на Camera MX. У этой программы есть все достоинства аналогов из Play Store, вроде добавления эффектов и фильтров в реальном времени, также есть несколько дополнительных эксклюзивных возможностей. Например, функция Live Shot. После фотографирования сохраняется несколько секунд отснятого ранее видео. Из него можно сохранить изображение, если оно нравится больше полученной фотографии, можно создать видеоролик или файл GIF и поделиться ими в социальных сетях.

  3. BestMe Selfie Camera. Бесплатное.

    BestMe Selfie Camera для androidBestMe Selfie Camera для android


    Как можно забыть о камерах для селфи, столь популярного в наши дни. В BestMe привлекает множество доступных фильтров. Их количество составляет 125, после получения фотографии можно добавить на них смайлы и стикеры. BestMe работает и с задней камерой. По умолчанию, BestMe помещает на фотографии водяной знак, в настройках это можно убрать. BestMe вскоре может получить поддержку на платформе Android Wear и видеофильтры в реальном времени.

  4. Camera FV-5. 119 р.

    Camera FV-5 на androidCamera FV-5 на android


    Когда LG и Samsung в своих аппаратах представили режимы ручного фотографирования, умелые фотографы были довольны открывшимися возможностями. Они предпочитают самостоятельно настраивать фокус и скорость затвора для ночных снимков с долгой экспозицией.

    У чистой версии Android собственного ручного режима фотографирования нет, но можно скачать приложение вроде Camera FV-5. Оно позволяет менять скорость затвора, ISO, режим измерения экспозиции и баланс белого вне зависимости от аппаратных возможностей задней камеры. Можно выбрать фотографирование в форматы JPEG, PNG или RAW, последний даёт возможность редактировать фото на компьютере в приложениях вроде Lightroom. Лучшая часть приложения - отображаемая в видоискателе информация, включая заряд аккумулятора и размер апертуры.

  5. Cinema FV-5. 90 р.

    Cinema FV-5 для androidCinema FV-5 для android


    Если вы собрались снять на смартфон документальный фильм, то для съёмки видео можно использовать приложение Cinema FV-5. Тут те же ручные настройки, что в Camera FV-5, плюс несколько дополнительных специально для видео.

    Cinema FV-5 позволяет подключить наушники для контроля звука. На экран выводится гистограмма, которая позволяет контролировать цвета. В настройках доступен тонкий контроль над множеством опций, которые заставят почувствовать себя полупрофессиональным кинематографистом.

  6. Manual Camera. 198.91 р.

    Manual Camera для androidManual Camera для android


    Приложение Manual Camera использует интерфейс прикладного программирования Android Camera2 API, представленный в системе в версии Lollipop. Он прост для применения новичками за счёт полезного введения при знакомстве с ним.

    Manual Camera станет отличной отправной точкой для вывода смартфона на новый уровень фотографирования. Приложение имеет все традиционные опции, вроде регулирования скорости затвора, расстояния фокусировки, ISO, сохранения фотографий в формате RAW.

  7. Cameringo+ Effects Camera. 15 р.

    Cameringo+ Effects Camera для androidCameringo+ Effects Camera для android


    Cameringo+ Effects Camera предлагает широкий спектр причудливых и практичных эффектов. Можно выбрать фильтры для фото и видео, несколько эффектов HDR и Pro. Можно снимать прямо в формат GIF, есть интересный режим Little Planet. Для большего веселья есть функция искажения лиц.

  8. VSCO. Бесплатное.

    VSCO для androidVSCO для android


    Популярное приложение VSCO предлагает множество заранее заданных конфигураций настроек, с которыми вы придадите фотографиям желаемый внешний вид. Можно редактировать несколько файлов одновременно, чтобы придать всем им единообразие. При желании своими фотографиями можно поделиться с другими пользователями VSCO. Некоторые конфигурации являются платными.



Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС