» » 12 Android-приложений, за которые не жалко заплатить
12 Android-приложений, за которые не жалко заплатить

12 Android-приложений, за которые не жалко заплатить

12-05-2016, 16:17

Отличающаяся разнообразием производителей мобильная операционная система Android давно обошла по популярности (по количеству пользователей) Apple iOS. Однако с финансовой точки зрения iOS остаётся лидером и с довольно весомым отрывом. Не мешает этому даже тот факт, что на Android число скачиваний приложений больше. Платят пользователи на Android не так охотно.

С учётом того, что представляют из себя эти системы, данный факт не удивляет. Смартфоны Apple относятся к моделям верхней ценовой категории и покупают их более богатые люди, а Android в массе своей состоит из бюджетных аппаратов. Именно поэтому многие разрабатывают приложения в первую очередь для iOS, а уж потом для Android. На Android много пользователей, за счёт чего можно продавать рекламу, но если бы они ещё и напрямую платили за приложения, разработчики зарабатывали бы больше.

Между тем, приложения продаются недорого, редко дотягивая до цены в $5. При этом во многих случаях они могут быть даже полезнее программ на компьютере, где аналоги могут стоить $40-$50.

Альтернативой платным приложениям является реклама или условно-бесплатная модель распространения. Если вы пользуетесь некоторыми приложениями каждый день, пора задуматься над тем, не купить ли их полную версию. Ниже будет приведено 12 примеров достойных этого программ.

  1. Pocket Casts. 149 р.

    Pocket Casts для androidPocket Casts для android


    Вы ездите на работу, путешествуете, выполняете дела по домашнему хозяйству? Даже если нет, то многие на досуге слушают в наушниках подкасты. Подкасты уже стали значимой часть мультимедийной культуры, однако программное обеспечение для работы с ними не успевает за ростом их значимости как по функциональности, так и по дизайну. Приложение Pocket Casts призвано исправить ситуацию.

    Программа обладает стильным плоским внешним видом и интуитивным взаимодействием, позволяя легко находить, организовывать и синхронизировать подкасты на разных устройствах. Pocket Casts автоматически скачает последние подкасты выбранного канала, также их можно скачивать вручную.

  2. Runtastic Pro. 199 р.

    Runtastic Pro для androidRuntastic Pro для android


    Когда вы бегаете, компанию вам может составлять плеер, смартфон или смарт-часы. С их помощью можно поставить занятия на более серьёзный уровень, и поможет в этом приложение Runtastic Pro. Оно позволяет отслеживать активность и выдавать статистику занятий, при помощи GPS видеть маршрут движения, даже стать аудиотренером с советами на основе предпочтений пользователя. Если платить нет желания, существует бесплатная версия приложения с ограниченной функциональностью и рекламой.

  3. Swype. 64,57 р.

    Swype для androidSwype для android


    Несмотря на все плюсы сенсорных экранов, они не могут сравниться со старыми добрыми физическими клавиатурами, однако это не значит, что не стоит стараться. Многие считают лучшей среди виртуальных клавиатур Swype. Она обладает широтой настроек, голосовым набором текста и распознаванием рукописного ввода.

    Она изучает то, как пользователь вводит текст, так что со временем работает всё лучше. Если с 64 рублями расставаться не хочется, есть бесплатная альтернатива в виде SwiftKey, но дополнительные функции и темы в ней платные.

  4. Tasker. 99.99 р.

    Tasker для androidTasker для android


    Смартфон представляет собой мощное устройство, помещающееся в кармане. К несчастью, вы ограничены тем, что даёт вам Google и производитель смартфона, если только вы не решите выполнить рут устройства. Поможет приложение автоматизации Tasker.

    Tasker позволяет расширить возможности кастомизации устройства без программирования вручную. Программа даёт возможность установить типы уведомлений - вибрацию, светодиоды, всплывающие окна, звук - которые появляются после определённых действий. Это упрощает сортировку файлов на компьютере, их архивирование и разархивирование и прочее. Это приложение сделает смартфон намного умнее.

  5. Star Walk. 199,99 р.

    Star Walk для androidStar Walk для android


    Приложение аугментированной реальности будет использовать устройство для отображения информации о видимых на небе объектах, при движении устройства она обновляется в реальном времени. При этом не нужно даже быть на открытом воздухе, данные даются на основе геолокоции. Очень понравится интересующимся астрономией и далёкими звёздами.

  6. TuneIn Radio Pro. 697,92 р.

    TuneIn Radio Pro для android


    TuneIn предлагает коллекцию из более чем 100 тысяч радиостанций AM и FM со всего мира, ведущих потоковое вещание через Интернет. Можно прямо на мобильном устройстве записывать трансляции и воспроизводить их позднее.

  7. Bitdefender. Бесплатное скачивание, $1,49 в месяц и $14,95 в год.

    Bitdefender для androidBitdefender для android


    На протяжении четырёх дней приложение можно тестировать бесплатно, однако дальше придётся раскошеливаться. Поскольку угроз на Android день ото дня становится всё больше, приложение для борьбы с вирусами и вредоносными программами не помешает.

  8. LastPass. Бесплатное скачивание, пробный период 14 дней, $12 в год.

    LastPass для androidLastPass для android


    Для каждого сайта, программы и сервиса в целях безопасности необходимо создавать уникальные логины и пароли. Это первое правило, если вы не желаете однажды быть взломанными хакерами. В противном случае взлом одного аккаунта может дать злоумышленникам доступ ко всем остальным.

    Пароли должны быть сложными и длинными, запомнить их невозможно. Хранить их в файле на компьютере - его могут взломать и украсть, на смартфоне - его можно потерять. Поможет сервис LastPass, который в облаке хранит пароли от всех ваших сайтов. Веб-версия сервиса бесплатная, но на мобильных устройствах нужно использовать платную версию Premium.

  9. Monument Valley. 169 р.

    Monument Valley для androidMonument Valley для android


    В Google Play есть много бесплатных игр. Многие играют в них часами, так что потратить пару сотен на любимое времяпровождение будет не слишком большой роскошью, а заодно избавит от надоедливой рекламы и предложений купить платную версию.

    Одной из достойных игр можно назвать Monument Valley. Эта головоломка удержит ваше внимание на много часов, дней и даже недель своим красивым необычным миром.

  10. Pudding Monsters Premium. 31.96 р.

    Pudding Monsters Premium для androidPudding Monsters Premium для android


    Не стоит подвергать детей мобильной рекламе, не так ли? Почему бы в игре-головоловке не избавиться от назойливых баннеров (точнее, от видео) за небольшую сумму? Рекламодатели найдут, где развернуться и без этой игры.

  11. Weather Timeline – Forecast. 35.99 р.

    Weather Timeline для androidWeather Timeline для android


    Существует много приложений для того, чтобы узнать прогноз погоды, и большинство из них бесплатные. Так зачем же платить? Прогноз погоды вы будете открывать часто, так что качественный дизайн без рекламы не помешает. Приложение обладает минимализмом и простой для навигации графикой. На высоте находится и точность прогнозов.

  12. Small World 2. 467.46 р.

    Small World 2 для androidSmall World 2 для android


    Довольно высокая цена за мобильную игру, но настольная игра, от которой она произошла, стоит $50. Эта игра позволяет вести войну поколений и цивилизаций против друзей в настольной игре и в Интернете (или можно играть одному).

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС