» » » Обзор Xiaomi Redmi 3 - бюджетный бестселлер 2016
Обзор Xiaomi Redmi 3 - бюджетный бестселлер 2016

Обзор Xiaomi Redmi 3 - бюджетный бестселлер 2016

8-05-2016, 12:05

Xiaomi Redmi 3 – очередной флагманский продукт всемирно известного китайского бренда, смартфон, который, по мнению многих обладателей поистине бюджетного в плане цены устройства, может порадовать отличными качественными и эксплуатационными характеристиками, заткнув за пояс экземпляры, которые сошли с конвейеров более именитых производителей. Так считают многие, кто внимательно следит за новостями отрасли производства смартфонов на базе Андроид.



Отличные качественные и функциональные характеристики – это отнюдь не все преимущества данного смартфона. Также следует отметить демократичную цену Redmi 3. В отличие от смартфонов Apple и Samsung, компания Xiaomi не ломит космических ценников, предлагая потенциальным покупателям качественный продукт по демократичной стоимости. Ярким тому подтверждением является новенький Xiaomi Redmi 3, стоит он всего ничего, купить гаджет можно за 140$. При этом устройство отработает верой и правдой владельцу каждый потраченный на его приобретение цент.

Особенности сборки и дизайна модели Xiaomi Redmi 3


Обзор Xiaomi Redmi 3 - бюджетный бестселлер 2016

Обзор Xiaomi Redmi 3 - бюджетный бестселлер 2016


С этими параметрами все более чем отлично. Устройство внешне выглядит вполне презентабельно, гаджет с комфортом размещается в ладони. Впрочем, некоторые отличия внешности устройства все-таки следует отметить – это нестандартное расположение светодиодного индикатора событий. Разработчики разместили его на нижней панели корпуса, непосредственно под кнопкой «Home». При этом сенсорные кнопки располагаются на привычном месте, но они по-прежнему не имеют подсветки, однако их пиктограммы вполне приметны, ввиду того, что нанесены они с использованием светоотражающей краски.

Xiaomi Redmi 3 фото 3Xiaomi Redmi 3 фото 3

Xiaomi Redmi 3 фото 4Xiaomi Redmi 3 фото 4


Тыльная поверхность корпуса смартфона Xiaomi Redmi 3 выполнена из металла. Из пластика изготовлены только лишь небольшие вставки, расположенные в нижней и верхней частях корпуса. В момент, когда были опубликованы первые анонсы модели, многие пользователи выразили свое негодование относительно наличия на панели ромбовидного узора. Между тем скромный рисунок выглядит вполне элегантно, несколько оживляя лаконичные строгие линии.

Xiaomi Redmi 3 фото 5Xiaomi Redmi 3 фото 5

Xiaomi Redmi 3 фото 6Xiaomi Redmi 3 фото 6


Штат дизайнерского бюро Xiaomi своевременно реагирует на пожелания потенциальных покупателей. Именно поэтому наряду с моделями с рисунком в продаже представлена также однотонная версия продукта без ромбовидного узора на панели.

Аккуратный небольшого размера объектив основной камеры не выступает из корпуса, располагаясь при этом в привычном месте – в верхнем левом углу тыльной панели устройства. Динамик при этом также находится на обычном для него месте - в нижней части смартфона.

Лотки для карты памяти и SIM-карт размещены на левой торцевой грани, при этом выполненные из метала кнопки громкости и питания дислоцируются на правой грани. Нижняя грань устройства также занята, - на ней расположились разговорный микрофон и micro USB, в то время как на верхнем торце нашлось место для микрофона шумоподавления и миниатюрного окошка ИК-порта, позволяющего использовать гаджет в качестве универсального пульта дистанционного управления современной бытовой техникой.

Xiaomi Redmi 3 фото 7Xiaomi Redmi 3 фото 7

Xiaomi Redmi 3 фото 8Xiaomi Redmi 3 фото 8


Несколько теплых слов нужно сказать и о дизайне корпуса коммуникационного гаджета. Задняя поверхность, плавно переходящая в скругленные углы придает внешности особый шарм, при этом формы, даже с большой натяжкой сложно назвать «обмылочными». Устройство удобно лежит в руке и выглядит при этом весьма оригинально. В эргономичном корпусе разработчикам удалось уместить мощную батарею, емкостью 4100 мАч, сохранив миниатюрные габариты (толщина устройства – всего 8 мм, при ширине равной 70 мм и длине – 139 мм, соответственно). Вес устройства также невелик, всего 146 грамм.

Даже при ближайшем рассмотрении смартфона, сложно найти к чему придраться. Качество сборки – отличное: детали подогнаны друг к другу идеальным образом, зазоры между ними отсутствуют, люфтящих элементов также не наблюдается.

расцветки Xiaomi Redmi 3 фоторасцветки Xiaomi Redmi 3 фото


Комплектация и краткие характеристики смартфона Redmi 3


Основные характеристики Xiaomi Redmi 3:


  • 8-ядерныйб 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 616 (максимальная частота 1,5 ГГц);
  • объем памяти 2 Гб – ОЗУ, 16 Гб – постоянной, имеется возможность использовать карту памяти;
  • наличие графического ускорителя Adreno 405;
  • устройство работает на базе операционной системы Android 5.1.1 с фирменной оболочкой MIUI 7;
  • камеры: основная – Samsung (13 мп), фронтальная – OmniVision (5 мп);
  • поддерживаемые сети: 2G/3G/4G;
  • модули: ИК-порт, GPS, Wi-Fi, Bluetooth 4.1;
  • мощность батареи 4100 мАч;
  • параметры дисплея: диагональ – 5 дюймов (720х1280), мультитач – 10 точек, IPS OGS.


В комплект гаджета входят кроме смартфона следующие аксессуары: зарядное устройство, скрепка для извлечения лотка и инструкция, в котором нет ни единого слова на русском языке.

Характеристики дисплея модели Xiaomi Redmi 3


Поскольку модель является представителем семейства бюджетных смартфонов, слишком рассчитывать на безукоризненный в плане четкости изображения FullHD дисплей не следует. Дисплей имеет HD разрешение, мультитач на 10 одновременных касаний, IPS матрицу. Все это скромное великолепие покрыто стеклом с олеофобным покрытием.

Redmi 3 фото 10Redmi 3 фото 10

Redmi 3 фото 11Redmi 3 фото 11

Redmi 3 фото 12Redmi 3 фото 12


Если сравнивать дисплей Redmi 3 с аналогичным по габаритам, но уже FullHD экраном Mi4C, можно заметить, что у Mi4C иконки и шрифты выглядят более четкими. Однако это можно увидеть только на близком расстоянии при внимательном рассмотрении. Следует отметить, что для своей ценовой категории с качеством дисплея – все просто отлично, HD-разрешения для 5-ти дюймового экрана – более чем достаточно, особенно с учетом того, что сенсор работает корректно, а в цветовой палитре преобладают теплые, не слишком яркие, приятные для глаз тона. Для удобства пользователей в настройках экрана имеется опция настройки «режима чтения», также имеется возможность регулировки палитры с использованием цветокоррекции.

световой индикатор кнопки домой Xiaomi Redmi 3 фотосветовой индикатор кнопки домой Xiaomi Redmi 3 фото

сенсорные кнопки Xiaomi Redmi 3 фотосенсорные кнопки Xiaomi Redmi 3 фото


Диапазон настроек яркости впечатляет: на минимуме экран устройства становится почти полностью темным, а при выставлении максимального уровня яркости на экране четко все видно, даже под прямыми солнечными лучами. То есть, чтобы разглядеть что-то при солнечном свете, совершенно не обязательно прикрывать дисплей ладонью.

металическая задняя крышка Xiaomi Redmi 3 фотометалическая задняя крышка Xiaomi Redmi 3 фото


Виду того, что между матрицей и стеклом, к сожалению, отсутствует воздушная прослойка, под определенными углами можно заметить легкое выцветание изображения, однако эти углы настолько экстремальны, что даже не стоит обращать на такие мелочи внимания.

Несколько слов о производительности


Процессор Qualcomm Snapdragon 616 (8 ядер), который установили разработчики в новый смартфон сложно назвать топовым решением, однако по уровню производительности он может дать форы подавляющему большинству бюджетных процессоров.

antutu тест Xiaomi Redmi 3 фотоantutu тест Xiaomi Redmi 3 фото


Четыре энергоэффективных ядра с пониженной частотой 1,2 ГГц корректно функционируют в процессе обработки типовых стандартных задач. Резервные четыре ядра с частотой 1,5 ГГц включаются в работу только тогда, когда перед устройством ставят более сложные задачи.

fps тест Xiaomi Redmi 3 фото 1fps тест Xiaomi Redmi 3 фото 1

fps тест Xiaomi Redmi 3 фото 2fps тест Xiaomi Redmi 3 фото 2


Общий объем оперативной памяти равен 2 Гб, при этом в спокойном режиме используется только 1 Гб, остальная оперативка свободна. Как свидетельствуют отзывы, уровня производительности Xiaomi Redmi 3 вполне достаточно для среднестатистических пользователей.

игры на Xiaomi Redmi 3 фотоигры на Xiaomi Redmi 3 фото


По мнению тек, кто уже приобрел Xiaomi Redmi 3 устройство работает вполне корректно. Для серфинга в сети и сложных игр его возможностей вполне достаточно: плавный комфортный скроллинг, быстрая загрузка сайтов, хорошее качество видео в FullHD, и т.д. Игры идут на смартфоне абсолютно все в хорошем качестве изображения с высоким уровнем скорости и безупречным звуком.

geekbench тест Xiaomi Redmi 3 фотоgeekbench тест Xiaomi Redmi 3 фото


В целом модель Redmi 3 можно рекомендовать в качестве бюджетного варианта для любителей серьезных игр.

тест Xiaomi Redmi 3 фототест Xiaomi Redmi 3 фото


Характерной особенностью этой модели является то, что даже при больших нагрузках она не перегревается, - металлический корпус отлично отводит тепловую энергию.

Программная часть – описание


В подавляющем большинстве случаев смартфоны Xiaomi прибывают к нам из Китая с прошивками, далекими от идеала. Так, к примеру первые партии устройств поставлялись с англо-китайскими прошивками, в настоящее время выбор стал шире. В основном разработчики устанавливают многоязычную сборку, существенным минусом которой является не полная русификация, то есть в некоторых случаях шрифты выглядят не очень эстетично. Решить эту проблему можно, - установив новую прошивку. Однако прошить устройство с использованием кастомного рекавери не получится, тем не менее, устройство легко перепрошивается при помощи программы MiFlash. В данном случае рекомендуемой версией, которая показывает отличные результаты является 7.1.3.0 с полной русификацией.

домашний экран Xiaomi Redmi 3 фотодомашний экран Xiaomi Redmi 3 фото


О фирменной оболочке MIUI на базе Android версии 5.1.1 можно говорить долго и много. Она прекрасно показывает себя в работе. В ней предусмотрено управление обеими SIM-картами. При этом, если в гаджете используется только одна SIM-карта, вторая не отображается вообще.

Опция «Положение переключателей» дает пользователю возможность настраивать шторку с быстрым доступом к разным функциям аппарата по своему усмотрению. Также имеется возможность самостоятельной настройки светодиодного индикатора событий, выбирая определенный цвет для каждого типа событий. Цветовая палитра настройки состоит из 7-ми цветов.

Режим управления смартфоном вызывается легким движением руки, для этого нужно просто провести пальцем от кнопки «Home» по направлению к сенсорной клавише «Назад». В ходе выполнения этой манипуляции немного уменьшается рабочая область экрана.

В устройстве имеется режим энергосбережения. С его помощью возможно существенно продлить время автономной работы. Также пользователь, благодаря стараниям разработчиков получил возможность скачивать множество бесплатных тем оформления, менять шрифт, выставляя удобный размер и т.д.

лоток для сим-карт Xiaomi Redmi 3 фотолоток для сим-карт Xiaomi Redmi 3 фото


FM-радио, диктофон, PlayМаркет калькулятор, а также иные типовые приложения, которые стали уже традиционными, работают замечательно, поскольку они предусмотрены в прошивке. Оболочка MIUI дарит устройству широкий спектр возможностей.

Камеры


В роли основной камеры китайца выступает 13-мегапиксельный сенсор от Samsung (5-линзовая оптика с диафрагмой F/2.0), автофокус также имеется. Такая камера прекрасно подойдет людям, которые хотят по разумной цене получить гаджет с хорошими фотовозможностями.

Снимки на улице при естественном освещении получаются достойные – в меру четкие с хорошей детализацией, отличным цветовым решением и разумным минимумом цифрового шума. Независимо от расстояния объекты получаются хорошо видимыми на фото, при минимально допустимом расстоянии от камеры к объекту – около 8 см.

работа камеры Redmi 3работа камеры Redmi 3


Максимальное разрешение видео – FullHD, при скорости записи 30 к/с. Имеется опция активизации режима ускоренной съемки, при этом способа замедлить видео нет. Автофокусировка при съемке видео также есть, однако, функционирует она не очень хорошо. Звук при съемке видео записывается в стерео режиме в отличном качестве.

5-мегапиксельная фронтальная камера с сенсором OmniVision не имеет атофокуса, однако она способна настраивать экспозицию и распознавать лица. Селфи с ее использованием получаются в приличном качестве. Производить видеосьемку с разрешением FullHD с использованием фронтальной камеры тоже можно. В данном случае качество записи получается чуть хуже, чем у основной камеры.

Тем, кто ранее никогда не пользовался гаджетами Xiaomi, настройки камеры могут показаться немного запутанными, однако, те, кто уже имел дело с оболочкой MIUI, достаточно быстро разберутся во всех нюансах, сложного здесь ничего нет. Панель с цветовыми фильтрами выдвигается движением пальца сверху, свайпом снизу вызывается панель с дополнительными функциями (ночной режим, панорамная съемка, градиометр, таймер и т.д.). В ручном режиме можно настроить ISO и баланса белого.

Для вызова более детальных настроек нужно нажать на значок шестеренки. Так можно выбрать качество съемки, выключить звук камеры, установить параметры соотношения сторон и т.д.

Связь, звук и модули


С качеством связи в смартфонах марки Xiaomi всегда все было отлично. Динамик и разговорный микрофон с опцией шумоподавления способны обеспечить пользователю отменный уровень звука. При этом поддержка сети 4G предусмотрена только для одной SIM-карты, которая может быть расположена в любом из двух слотов.

инфракрасный порт Xiaomi Redmi 3 фотоинфракрасный порт Xiaomi Redmi 3 фото


Внешне безупречное устройство все же имеет свои недостатки, к числу которых можно отнести наличие комбинированного лотка. То есть пользователь получает возможность одновременно использовать либо две симки, либо одну симку и карту памяти.

внешний динамик Xiaomi Redmi 3 фотовнешний динамик Xiaomi Redmi 3 фото


Наружный динамик новой модели Xiaomi работает как всегда отлично – в меру громкий чистый звук без хрипа и нелицеприятных шумов иногда перемежается легкими намеками на басовые ноты. Качество динамика новой модели Xiaomi отнюдь не уступает качеству динамика Mi4C.

Меломаны по достоинству смогут оценить качество звука в наушниках, особенно если подключить качественную гарнитуру, типа Xiaomi Hybrid. К сожалению, предустановка для наушников Xiaomi Hybrid пока отсутствует, но с учетом наличия эквалайзера настраивать звук можно по своему усмотрению достаточно оперативно.

тест связи Xiaomi Redmi 3 фототест связи Xiaomi Redmi 3 фото


GPS – поистине впечатляет. Устройство прекрасно может справляться с функциями автомобильного навигатора. Оно улавливает спутники моментально, ввиду наличия поддержки Glonass. Однако, даже при неблагоприятных условиях приема устройство продолжает держать связь с небом, что уж уговорить о приеме сигнала WiFi, даже в просторной квартире он ловится «на ура» и держится при этом стабильно уверенно.

OTG подключения также поддерживаются. К смартфону легко можно подключить мышку, флэшку или другой смартфон для подзарядки. Для корректной работы ИК-порта в качестве универсального пульта дистанционного управления нужно скачать и установить приложение MiRemote. При помощи этой программы устройство может управлять кондиционером и телевизором, холодильником и музыкальным центром, а также любой домашней техникой, у которой имеется ИК-приемник.

Автономность Redmi 3


Заявленная производителем мощность батареи, равная 4100 мАч соответствует действительности. Программа Antutu Battery Tester смогла разрядить устройство на 40% за 3 ч. 10 минут, начислив при этом более 10000 баллов Redmi 3. Этот результат не является рекордом, но он действительно отличный.

Если говорить о реальном использовании, то за 1 час игры смартфон теряет только лишь 14% заряда, при этом просмотр видео на YouTube через WiFi в течение одного часа может разрядить батарею на 8 %.

Таким образом, с использованием этого устройства можно смотреть в режиме онлайн видео в течение 10 часов подряд, - результат поистине впечатляющий. В стандартном режиме разговоров смартфон можно подзаряжать 1 раз в двое суток. Но, если вы являетесь продвинутым геймером, который и дня не может прожить без игры, устройство вам нужно будет ставить на зарядку 1 раз в течение суток.

Смартфон, к сожалению, не поддерживает опцию быстрой зарядки. Зарядное устройство, которое входит в комплект бюджетного гаджета выдает не более 2 А. При этом, на старте процесса зарядки ток держится в диапазоне от 1,7 до 1,9 А, постепенно по мере зарядки батареи падая.

От 0% до 100% батарея устройства способна зарядиться в течение трех часов. При этом гаджет, в отличие от многих своих собратьев разряжается плавно и постепенно, без резких непредсказуемых скачков.

Подведем итоги


Бюджетный китайский смартфон может порадовать своих обладателей отличной производительностью. По мнению подавляющего большинства пользователей, которые уже приобрели эту модель, гаджет не имеет ярко выраженных слабых мест.

Конечно, как и любая другая техника, смартфон имеет некоторые мелкие недостатки (не самого лучшего качества прошивка, комбинированный слот), но все же преимущества смартфона более чем очевидны. Презентабельный эргономичный дизайн, яркая и одновременно стильная внешность, отличные эксплуатационные и технические характеристики – по бюджетной цене. Все это вы получите, в случае, если примете решение купить Xiaomi Redmi 3.

С учетом всего вышеперечисленного флагманская модель китайского бренда имеет большие шансы. По мнению экспертов отрасли, гаджет сможет смело претендовать на почетную роль лучшего бюджетного смартфона 2016 года в своей ценовой категории.

Цена Xiaomi Redmi 3 и где купить


Купить Redmi 3 по оптимальной цене можно в следующих магазинах:

В магазине GearBest цена Redmi 3 - $144.89


В Banggood цена смартфона - $144.99


Купить Xiaomi Redmi 3 в магазине Everbuying можно за 9620 рублей






Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС