» » Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S2 8.0
Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S2 8.0

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S2 8.0

7-05-2016, 17:11

Ультратонкий планшет Samsung Galaxy Tab S2 8.0 не так давно появился на рынке компьютерной техники, но уже сумел обзавестись немалой восторженной аудиторией поклонников. И этому есть объяснение. Космическая производительность, потрясающий экран, легкость и компактность вызывают восхищение и всепоглощающее желание купить планшет как можно скорее.



Внешний вид Galaxy Tab S2 8.0


Естественно, первое, на что падает взгляд при внешнем осмотре – поразительная толщина, равная 5,4 мм, и вес, составляющий всего 268 г. Такое тонкое устройство, занимающее в сумке пространство не более чем обычная тетрадь, просто не хочется прятать в чехол. Ширина планшета равна 134,5 мм, длина – 198,2 мм, и эти параметры тоже делают Samsung Galaxy Tab S2 8.0 суперкомпактным гаджетом.
Задняя крышка планшета представляет собой текстурированный пластик, который позволяет комфортно удерживать устройство в руках. Немного смущает чуть выступающий объектив фотокамеры, но этот нюанс ничуть не портит общего впечатления.
Восемь дюймов экрана выглядят как оправданная дань компактности изделия, зато его параметры смотрятся крайне внушительно. Разрешение 2048*1536, яркость, превышающая 600 кд/м2, цветопередача, достойная профессиональных дизайнеров и фотографов, максимальные углы обзоры – все аргументы в пользу потрясающей картинки. Единственное, что немного смущает, так это несколько устаревшее соотношение дисплея 4:3, из-за которого современные фильмы выводятся не на весь экран, а в виде полосы.

Samsung Galaxy Tab S2 8.0 фото кнопок управления и разъемов гарнитурыSamsung Galaxy Tab S2 8.0 фото кнопок управления и разъемов гарнитуры

Samsung Galaxy Tab S2 8.0 фотоSamsung Galaxy Tab S2 8.0 фото


Производительность Tab S2 8.0


Работоспособность планшета Samsung Galaxy Tab S2 8.0 возложена на мощный «локомотив» Samsung Exynos 5433, собранный из четырех ядер с частотой 1,3 ГГц и четырех ядер с частотой 1,7 ГГц. Процессор легко справляется со многими популярными современными играми и при этом практически не греется.
Звук у планшета просто великолепен, особенно если слушать музыку с помощью наушников. Динамики немного скупятся на низкие частоты, но это не столь существенно, чтобы стать поводом для критики звучания такого тонкого устройства.
Производители предложили пользователю 32 ГБ встроенной памяти, что очень даже ничего, если сравнивать с другими планшетами, но для такого агрегата хотелось бы побольше. Увеличить потенциал запоминающего устройства можно с помощью micro SD или micro SDHC. Предельное значение - 128 ГБ.

двойное окно на Samsung Galaxy Tab S2 8.0 фотодвойное окно на Samsung Galaxy Tab S2 8.0 фото

дисплей Samsung Galaxy Tab S2 8.0 фотодисплей Samsung Galaxy Tab S2 8.0 фото


Камеры
Планшет Samsung Galaxy Tab S2 8.0 оборудован тыловой камерой, имеющей приличное разрешение 8 Мпикс. Этого значения полностью хватит, чтобы добиться высококачественных снимков на любительском уровне. Особенно хорошо получается видеосъемка, причем в любое время суток. При создании роликов с разрешением 1920*1080 доступна функция стабилизация видео. 2,1 Мпикс фронтальной камеры выглядят превосходно для получения качественного селфи.

сенсорные кнопки Samsung Galaxy Tab S2 8.0 фотосенсорные кнопки Samsung Galaxy Tab S2 8.0 фото


Батарея Samsung Galaxy Tab S2 8.0


Автономность девайса также заслуживает только похвалы. Несмотря на скромный показатель емкости, равной 4000 мА*ч, играть в энергоемкие игры можно не менее 4 часов, а непрерывно смотреть фильмы – до 9 часов. При желании можно установить разные энергосберегающие режимы.

фото Samsung Galaxy Tab S2 8.0 сзадифото Samsung Galaxy Tab S2 8.0 сзади


Сеть и беспроводные возможности Tab S2


Встроенный 3G-модуль конструкторы не предусмотрели, поэтому осуществлять звонки этим устройством не получится. Обмен данными обеспечивает Bluetooth и весьма качественный Wi-Fi, который совершенно не создает проблем при пользовании интернетом. Навигационная система в планшете представлена GPS и ГЛОНАСС. Само собой разумеется, в устройстве имеется разъем 3.5 мм и micro USB.

фото торца с кнопками Samsung Galaxy Tab S2 8.0 фотофото торца с кнопками Samsung Galaxy Tab S2 8.0 фото


Программное обеспечение


Samsung Galaxy Tab S2 8.0 обслуживает программа Android 5.0.2 Lollipop, упакованная в фирменную оболочку Samsung – TouchWiz. Разработчики модели не стали перегружать ее всеми доступными приложениями, остановившись на благоразумном минимуме, включающем Microsoft Office для мобильных устройств и Google Apps. Кроме этого, они плодотворно потрудились над интерфейсом, приблизив качество его работы к стандартам Apple.

Выводы


При попытке создания двух списков, состоящих соответственно из достоинств и недостатков, с первым проблем не возникает. Планшет относится к числу самых тонких устройств и обладает потрясающим дизайном. Характеристики экрана обеспечивают яркое и четкое изображение и достойны только похвалы. Восторженные эпитеты относятся и к процессору, уверенно справляющемуся со многими современными приложениями и играми. В список преимуществ также можно занести солидную автономность и качественные камеры.
Навскидку указать недостатки сложно. Возможно, цена планшета кажется довольно высокой. Кроме этого, специалисты критикуют производителей за комплектацию флагманской модели не самым новым процессором и недовольны потенциалом тыловой и фронтальной камеры.
Как бы то ни было, если купить планшет Samsung Galaxy Tab S2 8.0, то затраченные средства легко компенсируются полученным удовольствием от пользования этим устройством.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС