» » 20 подсказок по работе со смартфонами Samsung Galaxy S7 и S7 Edge
20 подсказок по работе со смартфонами Samsung Galaxy S7 и S7 Edge

20 подсказок по работе со смартфонами Samsung Galaxy S7 и S7 Edge

30-04-2016, 11:59

Смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 Edge поступили в продажу и обрели первых покупателей. Многие обозреватели пишут, что в настоящий момент это лучшие смартфоны на платформе Android. Они обладают высокой производительностью, привлекательным дизайном, отличными камерами, изогнутым функциональным дисплеем и множеством прочих достоинств, способных заинтересовать покупателей. Аппаратные характеристики хороши и программные не уступают им.

Опробовав Galaxy S7, можно сделать вывод, что нынешняя версия оболочки TouchWiz не слишком отличается от прошлогодней. Внешность, ощущение, исполнение - все осталось неизменным, не считая использования Android 6.0.1 с её новыми возможностями.

В TouchWiz всегда было множество собственных функций. Сейчас их стало поменьше, но всё равно достаточно. Ниже будут приведены подсказки по настройкам новых флагманов от Samsung.

1. Разделение экрана для многозадачности


Разделение экрана для многозадачности в Galaxy S7 и S7 EdgeРазделение экрана для многозадачности в Galaxy S7 и S7 Edge


Многозадачность всегда была одной из самых интересных возможностей программного арсенала Samsung, и новые смартфоны позволяют бок о бок открывать на экране два приложения. Откройте меню недавних приложений и посмотрите, какие поддерживают эту возможность. Они помечены небольшой иконкой нескольких окон в панели заголовка. Нажав на неё, вы откроется приложение на половину экрана, а внизу появится список программ, которые можно вывести на оставшуюся половину. Когда открыты две программы, можно менять размер их окон, сворачивать их или разворачивать на весь экран.

2. Сохранение фотографий на карту памяти


Сохранение фотографий на карту памяти в Galaxy S7 и S7 Edge


В S7 были возвращены убранные ранее слоты для карт памяти microSD, так что объём доступной памяти теперь можно расширять. Приложения на карту устанавливать нельзя, но можно сохранять фотографии. Установив карту и запустив приложение камеры, вы увидит окно с вопросом, сохранять ли одиночные фотографии на карту по умолчанию. Снимаемые группами фотографии продолжат сохраняться во внутреннюю память.

3. Отключение и настройка функции дисплея Always On


Отключение и настройка функции дисплея Always On в Galaxy S7 и S7 Edge


Полезная новая возможность двух флагманов Samsung может быть отключена или настроена; на скриншотах показано, как именно.

4. Настройка датчика отпечатков пальцев


Настройка датчика отпечатков пальцев в Galaxy S7 и S7 EdgeНастройка датчика отпечатков пальцев в Galaxy S7 и S7 Edge


Сканер отпечатков пальцев стал неотъемлемой частью дорогостоящих аппаратов Samsung, и теперь он быстр, как никогда прежде. Нет причин не использовать его для блокировки экрана, что повысит безопасность хранения данных на аппарате. Включить разблокировку датчиком можно в разделе Настройки > Экран блокировки и безопасность > Отпечатки пальцев.

5. Включение быстрой подзарядки


Включение быстрой подзарядки в Galaxy S7 и S7 Edge


Функция быстрой подзарядки позволяет снизить время, которое смартфон проводит подключенным к розетке. Откройте Настройки - Батарея и включите опцию быстрой подзарядки внизу страницы. При этом температура аккумулятора будет выше обычной.

6. Редактирование ярлыков экрана блокировки


Редактирование ярлыков экрана блокировки в Galaxy S7 и S7 EdgeРедактирование ярлыков экрана блокировки в Galaxy S7 и S7 Edge


Для редактирования ярлыков на экране блокировки откройте Настройки > Экран блокировки и безопасность > Информация и ярлыки приложений > Ярлыки приложений. На экране блокировки может быть два ярлыка, тут выбирается, каким приложениям они будут принадлежать.

7. Включение и отключение боковой панели на S7 Edge


Включение и отключение боковой панели на S7 Edge


Кому-то боковые экраны Galaxy S7 Edge нравятся, а кто-то считает них ненужными, поэтому можно их отключить. Откройте Настройки > Экран Edge, тут есть пара меню для включения и отключения боковых панелей и новостных лент на них. Можно сделать так, чтобы края смартфона не загорались, когда телефон звонит.

8. Выбор панелей Edge


Выбор панелей в Samsung Galaxy Edge 7Выбор панелей в Samsung Galaxy Edge 7


Есть несколько панелей Edge, которые можно установить для отображения на боковых экранах. При желании из магазина Samsung можно скачать дополнительные.

9. Настройка управления панелями Edge


Настройка управления панелями в Samsung Galaxy Edge 7


Пользователь может выбрать положение экрана, размер, прозрачность. Для этого нужно нажать внизу панели на меню кастомизации.

10. Активация одноручного режима


Активация одноручного режима в Galaxy S7 и S7 EdgeАктивация одноручного режима в Galaxy S7 и S7 Edge


Удобная функция, которая позволяет масштабировать интерфейс и сдвигать его, чтобы проще было дотянуться пальцами. Для этого нужно провести от верхнего левого или правого угла экрана к центру, пока размер интерфейса не станет подходящим.

11. Используйте ускоритель закачек


ускоритель закачек в Galaxy S7 и S7 Edge


Стандарт связи Wi-Fi быстр, LTE потенциально ещё быстрее, а вместе они быстрее, чем по отдельности. Откройте Настройки > Больше настроек подключений и активируйте Ускоритель закачек. Нужно иметь ввиду, что лимит трафика сотовой связи будет израсходован очень быстро, если у вас не безлимитный тариф.

12. Активация Motion Photo


Активация Motion Photo в Galaxy S7 и S7 Edge


Galaxy S7 и S7 Edge обладают функцией камеры под названием Motion Photo, записывающей несколько секунд видео до и после фотографирования, что похоже на работу функций HTC Zoe и Apple Live Photos.

13. Изменение размера фотографий


Изменение размера фотографий в Galaxy S7 и S7 Edge


Размеры отснятых фотографий можно легко изменить. Откройте приложение камеры и нажмите на кнопку размера изображения в панели настроек. Тут доступно три соотношения сторон: 4:3, 16:9 и 1:1. Также можно выбрать разрешение фотографии.

14. Активация быстрого запуска камеры


Активация быстрого запуска камеры в Galaxy S7 и S7 Edge


Небольшая, но удобная возможность, представленная в Galaxy S6 и оставшаяся в S7 - запуск камеры двойным нажатием кнопки Home. Работает на любом экране и в любом приложении, но опция должна быть активирована в настройках. Она находится в разделе «Дополнительные возможности» (Advanced features).

15. Отключение новостной ленты на домашнем экране


Отключение новостной ленты на домашнем экране в Galaxy S7 и S7 EdgeОтключение новостной ленты на домашнем экране в Galaxy S7 и S7 Edge


Раньше на аппаратах Samsung был журнал Flipboard, но в прошлом году было анонсировано создание новостного приложения Upday. Оно предустановлено на S7 и S7 Edge, найти его можно, пролистнув домашний экран влево. При желании отключить приложение можно продолжительным нажатием на пустое место на домашнем экране, затем пролистнув налево и нажав на переключатель в приложении Upday.

16. Изменение расположения элементов домашнего экрана


Изменение расположения элементов домашнего экрана в Galaxy S7 и S7 Edge


Внешность пользовательской оболочки TouchWiz можно при желании изменить, поменяв расположение элементов на домашнем экране. По умолчанию размер сетки составляет 4 х 4, однако нажав и удерживая на пустом месте домашнего экрана, вы получаете опцию «Сетка экрана», где её можно установить на 4 х 5 и 5 х5.

17. Включение упрощённого режима


Включение упрощённого режима в Galaxy S7 и S7 Edge


Если вы или ваши родственники не являются специалистами в Android и в смартфонах, у S7 есть встроенный упрощённый режим, который увеличивает размер шрифта и меняет расположение элементов на домашнем экране.

18. Установка функции Find My Mobile


Установка функции Find My Mobile в Galaxy S7 и S7 Edge


Она призвана защитить аппарат и хранящиеся на нём данные. Откройте Настройки > Экран блокировки и безопасность, выберите Find My Mobile. Добавьте сюда учётную запись Samsung и выберите требуемые функции безопасности.

19. Ответ на звонки аппаратными кнопками


Ответ на звонки аппаратными кнопками в Galaxy S7 и S7 Edge


Отвечать на звонки и завершать их на Galaxy S7/S7 Edge можно аппаратными кнопками, не касаясь сенсорного экрана. Настройки > Доступ > Ответ и завершение звонков, тут выбирается требуемая опция. Также отвечать на звонки можно голосовой командой.

20. Простое включение экрана


Простое включение экрана в Galaxy S7 и S7 EdgeПростое включение экрана в Galaxy S7 и S7 Edge


Настройки > Доступ > Способности и взаимодействие. Опция называется «Простое включение экрана» (Easy screen turn on) и позволяет просто помахать рукой перед его верхней частью, где расположен датчик расстояния.
Комментарии:
Размер изображения можно изменить ТОЛЬКО перед съёмкой! Потом нельзя! А это очень плохо!

Не понятно, зачем в инструкции приводить примеры настроек на английском... на русскоязычном ресурсе.
Это что, для купивших с eBay ?
Думаю 99 % пользователей переключают телефон на родной язык, а потом уже производят с ним дальнейшие манипуляции. Имхо )

Доброго времени суток .
Ваш форум мне показался очень привлекательным и перспективным. Хочу приобрести рекламное место для баннера в шапке, за $1500 в месяц. Оплачивать буду через WebMoney, 50% сразу, а 50% через 2 недели. И еще, адрес моего сайта https://kiva-hack.ru - он не будет противоречить тематике?

Спасибо! Напишите о Вашем решении мне в ПМ или на почту boris1977gorbunov@gmail.com

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС