» » LG G4c – «бюджетка» среди флагманов, или флагман среди «бюджеток»
LG G4c – «бюджетка» среди флагманов, или флагман среди «бюджеток»

LG G4c – «бюджетка» среди флагманов, или флагман среди «бюджеток»

20-04-2016, 10:27

Многие именитые производители к созданию флагманских серий подходят по принципу «чем моделей меньше, тем лучше». Как правило, это одна основная и одна mini-версия, правда, в различных модификациях. Либо «mini» отсутствует вовсе. Компания LG пошла по другому пути и создав целую линейку гаджетов «а-ля флагман» на любой вкус и карман. При этом южнокорейцы руководствовались идеей: «меньше и дешевле не значит хуже», вытягивая из возможностей своих девайсов максимум. Одним из них является LG G4c – ‘этакий микро-флагман (не по размерам и возможностям, а по ценовой нише).

LG G4c – «бюджетка» среди флагманов, или флагман среди «бюджеток»


LG G4c имеет две версии: на базе процессора MediaTek MT6752 с 1500 мГц (на пример, H522y) и основанный на Snapdragon 410 с 1,2 гигагерцами в активе (H525N). Чипы, конечно, скромные, можно сказать – бюджетные, но на тестах показывают фантастические результаты. В качестве графических ускорителей устройства снабжены: H522y – Mali-T760, а в H525N – Adreno 306. Не Hi-Tech, но инженеры LG и здесь смогли удивить: довольно «прожорливые» игры идут без серьёзных нареканий. Обусловлено это, скорее всего, тем, что «игрушки» нет возможности записать на SD-карту.

Встроенной памяти в обоих микро-флагманах немного, что является одним из немногих минусов девайсов. Флэш-память – 8 Гб, из которых свободно едва больше 3-х, что в купе с невозможностью перенести кэш на карту памяти ставит крест на игровых перспективах данного устройства. Оперативная память тоже размерами не поразила – 1 «гиг». При том аппараты работают плавно, без «тормозов» и довольно «шустро» отзываются на действия пользователя.

LG G4c – «бюджетка» среди флагманов, или флагман среди «бюджеток»


В устройствах используются microSIM. Правда, у аппарата, основанного на куалкоммовском чипсете, «симка» всего одна, в отличие от медиатековского.

Внешне смартфон (а различий в этой части нет, поэтому все модификации можно рассматривать как одну) очень напоминает главную модель серии, отличаясь лишь габаритами и материалом корпуса. Основным параметром в размерах, по традиции, является толщина, которая у G4c далека от рекордной -:10,2 мм. Встречаются «бюджетки» и тоньше. Хотя, несмотря на это, аппарат лежит в руке очень удобно.

LG G4c – «бюджетка» среди флагманов, или флагман среди «бюджеток»


Кнопки управления гаджетом находятся на задней панели под камерой, что, в итоге, оказалось очень удобным. Сама же задняя крышка сделана из металлоподобного пластика и выглядит очень стильно. Хотя, гладкая поверхность материала создаёт вероятность выскальзывания смартфона из рук.

LG G4c – «бюджетка» среди флагманов, или флагман среди «бюджеток»


Экран это пятидюймовый IPS с HD. Дисплей с хорошими углами обзора и ярким изображением. Как ни странно, LG добавило в устройство авторегулировку яркости, чего в более дорогих моделях нет. А вот, лиофобное покрытие на экране отсутствует. Из-за этого на дисплее остаются отпечатки пальцев.

Звук аппарат в наушниках выше всяких похвал, как и всегда в гаджетах LG. Но, что бы сравнительно недороое устройство имело звучание лучше, чем дрогой флагман, такое встречается очень редко. Внешний динамик очень громкий, разговорный – очень четкий и качественный.

LG G4c – «бюджетка» среди флагманов, или флагман среди «бюджеток»


Камерами устройство снабжено довольно интересными. Фронтальная, мощностью 5 мп, делает сравнительно качественные «селфи». А камера на задней поверхности в 8 мегапикcелей снимает видео в Full HD, что уже не такая и редкость.

Управление устройством осуществляется при помощи Android 5.0 – на момент выхода, наиболее актуальная версия.

LG G4c получился, стильным и сбалансированным устройством. Правда, небольшой объём памяти – это «червячок сомнения», который всегда будет при выборе гаджета покупателем. Отнести его к среднему классу, довольно сложно. Но и бюджетным, в классическом понимании, этот смартфон уже не является. Скорее, это хороший девайс по сходной цене.




LG
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС