» » Обзор планшета Lenovo TAB 2 A7-10
Обзор планшета Lenovo TAB 2 A7-10

Обзор планшета Lenovo TAB 2 A7-10

25-04-2016, 21:30

Компания Lenovo Group Limited уже давно никого не удивляет высоким качеством своих портативных компьютеров, завоевывая новые рынки сбыта и приумножая число поклонников своей продукции. Однако выпуск Lenovo TAB 2 A7-10 не пройдет незамеченным, ведь цена планшета лишь немного превышает 100 долларов, а характеристики устройства выглядят весьма достойно.

Внешний вид


упаковка Lenovo TAB 2 A7-10 фотоупаковка Lenovo TAB 2 A7-10 фото


Внешность планшета никак не говорит о его бюджетной стоимости. Стеклянная поверхность экрана и пластиковый корпус выполнены практически безупречно: ничего не скрипит и не шатается. Это выглядит несколько необычно, так как хлипкостью корпуса страдают даже некоторые дорогие модели Lenovo.

Обзор планшета Lenovo TAB 2 A7-10


Планшет очень легкий, его вес составляет всего 269 грамм, что в совокупности с размерами 189*105*9,3 мм и нескользким покрытием пластикового корпуса позволяет уверенно пользоваться гаджетом даже одной рукой. Расположенные на плоской правой боковой поверхности кнопки управления прощупываются легко и дополнительных трудностей не создают. Динамик расположен в верхней части лицевой стороны, и это благоприятно сказывается на качестве звука прослушиваемой музыки.

Обзор планшета Lenovo TAB 2 A7-10


В целом дизайн Lenovo TAB 2 A7-10 впечатляет, хотя производитель предлагает только черный цвет корпуса. Также отсутствует олеофобное покрытие экрана.

Обзор планшета Lenovo TAB 2 A7-10


Диагональ экрана равна семи дюймам и ориентирована на любителей компактных устройств, которые не расстаются с ними ни при каких обстоятельствах. Разрешение экрана средненькое: 1024*600. Настраиваемые яркость и контрастность не позволяют комфортно пользоваться изделием при ослепительном свете, но в нормальных условиях просмотр медиа файлов, интернет-страниц и интерфейса нареканий не вызывает.

Обзор планшета Lenovo TAB 2 A7-10


Производительность и технические характеристики Lenovo TAB 2 A7-10


Функциональность планшета возложена на четырехъядерного бюджетного трудягу MediaTek MTK8127 с рабочей частотой 1,3 ГГц и оперативной памятью 1 ГБ. Как для стодолларового планшета характеристики весьма приличные. Можно без подвисаний играть в игры среднего уровня сложности, не испытывать неудобств при пользовании интернетом и не жаловаться на работу интерфейса.
Если купить планшет Lenovo TAB 2 A7-10, то можно получить 8 ГБ встроенной памяти и возможность увеличить ее значение на 32 ГБ посредством карты памяти.

Камеры


Lenovo TAB 2 A7-10 наделен всего одной, да и то фронтальной, камерой в 0,3 Мпикс, и это есть одна из ощутимых жертв, принесенных разработчиками гаджета его низкой стоимости.

Обзор планшета Lenovo TAB 2 A7-10


Батарея


Аккумулятор наделен емкостью 3450 мА*ч, чего вполне хватит для непрерывного восьмичасового использования планшета для веб-серфинга. Также параметры батареи позволяют на протяжении десяти часов заниматься просмотром видеофильмов. Это очень приличные характеристики, как для недорого планшета.

Обзор планшета Lenovo TAB 2 A7-10


Сеть и беспроводные возможности


Обзор планшета Lenovo TAB 2 A7-10


Связь планшета Lenovo TAB 2 A7-10 обеспечивается Wi-Fi и Bluetooth. Также к услугам пользователей навигационная система A-GPS. Набор коммуникаций скромный, но устройства надежные. К Wi-Fi практически нет претензий, так как он полностью справляется с функцией передачи данных, а вот GPS мог быть и получше: спутников он видит немного.

Обзор планшета Lenovo TAB 2 A7-10


Гнезда для микро-СИМ-карты, как и встроенного модуля 3G, нет. Поэтому осуществлять звонки и производить обмен данными с помощью 3G технологии не представляется возможным.

В планшете есть традиционный разъем 3,5 мм для наушников, поэтому интимное прослушивание музыки гарантировано.

Обзор планшета Lenovo TAB 2 A7-10


Программное обеспечение


На планшет Lenovo TAB 2 A7-10 устанавливается распространенная операционная система Android 4.4, позволяющая пользоваться всеми совместимыми с ней приложениями и средними по уровню системных требований играми.

Обзор планшета Lenovo TAB 2 A7-10


Выводы


Lenovo TAB 2 A7-10 представляет собой добротный, качественный планшет, ориентированный на ту часть пользователей, которая по какой-то причине имеет дефицит денежных средств. Привлекательный дизайн, хорошая производительность, нормальная автономность, доступ к качественному интернету, возможность просмотра кинофильмов в хорошем качестве – не так мало, что можно получить за такую сумму денег.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС